Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

ПРК и другие световые приборы

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.10.2009 12:29 #11
Цитата:
Сообщение от lllll
Slider
Цитирую Вас " Раньше, в советские времена, фильтры брали от сварочных масок"
...СИНИЕ! А теперь дихроичные! Ты меня достать решил? Приезжай - пообщаемся! может глаза откроешь на то -чего в жизни не видел! Таких как ты в рац.бюро и в пар.организациях повидал. Goog luck Фома всезнающий! Из за таких как ты много народу в свое время съели - до сих пор отрыгается! Модератор, простите за грубость, но уже Кондратий обнимает! Шпала, хоть бы обозвался - ты кто? Ясно, что не световик, физик, химик, али кто? Я то свой фэйс выложил, за световым пультом и фото дэвайса который юзаю, а от тебя, кроме поноса - ничего. Приведи вещь.доки, фото - я скажу что я не прав! А слабо, потому что прощее облаять исхотя из теории, котороую слабо знаешь!!!
Люди, которые повторяли мою конструкцию - СПАСИБО говорили, потому что не взирая на "шпалы", прибор у них РАБОТАЛ и мнение всяких "шпал" не спрашивал, а тихо гудел, вонял азоном и давал эффект какой был в него заложен!!!
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,279
Репутация: 2218
2,204 1,134
40 83
 
14.10.2009 16:43 #12
Так использовали Вы "сварочные" фильтры (от масок) или нет?
Последний раз редактировалось lllll; 14.10.2009 в 16:50.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
15.10.2009 10:45 #13
Цитата:
Сообщение от lllll
Так использовали Вы "сварочные" фильтры (от масок) или нет?
Уф-ф! ДА,ДА, но только СИНИЕ!!! НЕ ЗЕЛЕНЫЕ!!! Посмотрите вложения! Там только дальтоник не увидит что они СИНИЕ! Сейчас это ужасный дифицит, поэтому в ходу фирменные приборы, по мощности уступающие старым лампам ДРТ, но все таки дающие такой же эффект. Про "Moving head" молчу- жалкая пародия ПРК.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,279
Репутация: 2218
2,204 1,134
40 83
 
15.10.2009 17:19 #14
Всё течёт, всё изменяется. Фильтры сварочных масок специально предназначеные для снижения яркости и ЗАЩИТЫ от УФ стали ПРОПУСКАТЬ УФ. Так и до Филосовского камня рукой подать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
13.11.2009 22:54 #15
Доброго времени суток коллеги. Уважаемый Slider, на Ваших фото светильник СВТУ-1000, или СВТУ-0,375. И использовались они не только как "лампы-раздевалки", но и для подсветки флюоресцентных красок на декорациях. Стекло в таких светильниках устанавливается увиолевое, предназначенное для выделения УФ спектра. Возможно Вы ставили синее стекло от сварочных масок, спорить не буду. Если добились желаемого эффекта то и оч. хорошо. Как говорил Филиас Фогг "используй то, что под рукою". Осветитель это специалист выполняющий определенную работу с осветительной(световой) аппаратурой. Для него есть типовая должностная инструкция. Так что у кого что как называется это надо уточнять ). Про "MOVING HEAD" .... Головы и сканеры с УФ фильтрами не предназначены для заливки танцпола(сцены) ультрафиолетом. Они используются для точечной подсветки декораций, актеров и т.д. Увиолевое стекло можно ставить вместо светофильтра в обычный прожектор, хоть ПРТЛ, хоть в профильник и получите замечательный эффект когда светится только точка на сцене.
С уважением Вадим.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.11.2009 11:43 #16
Цитата:
Сообщение от Vadim6706
Доброго времени суток коллеги. Уважаемый Slider, на Ваших фото светильник СВТУ-1000, или СВТУ-0,375. И использовались они не только как "лампы-раздевалки", но и для подсветки флюоресцентных красок на декорациях. Стекло в таких светильниках устанавливается увиолевое, предназначенное для выделения УФ спектра. Возможно Вы ставили синее стекло от сварочных масок, спорить не буду. Если добились желаемого эффекта то и оч. хорошо. Как говорил Филиас Фогг "используй то, что под рукою". Осветитель это специалист выполняющий определенную работу с осветительной(световой) аппаратурой. Для него есть типовая должностная инструкция. Так что у кого что как называется это надо уточнять ). Про "MOVING HEAD" .... Головы и сканеры с УФ фильтрами не предназначены для заливки танцпола(сцены) ультрафиолетом. Они используются для точечной подсветки декораций, актеров и т.д. Увиолевое стекло можно ставить вместо светофильтра в обычный прожектор, хоть ПРТЛ, хоть в профильник и получите замечательный эффект когда светится только точка на сцене.
С уважением Вадим.
Здравствуйте, Вадим! Совершенно с Вами согласен! Но я лишь имел ввиду что эти приборы ("moving head", "colourchanger") не дают "свечения" материала одежды исполнителя, потому и эффект "не тот"!
Прожектор действительно 1000-к и лампа в нем ДРТ-1000.
А должноть у меня - "художник по свету".
Благодарю за ответ!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
14.11.2009 19:29 #17
Свечение материала они тоже дают, но не такое интенсивное. Проверено на практике на Robe 575ХТ на "привидениях" и прочей "нечисти".
Должность у нас полстраны так называется в театрах, но проф. образование очень малый процент да и в ассоциации художников по свету еще меньше. В основном работают люди слава богу если по призванию и интересу. Не в обиду Вам, но эт факт. Очень много талантливых людей которые в силу тех или иных причин не могут это образование получить, а уж вступить в ассоциацию....)..
Должность у меня тоже так называется, но я больше техник, чем художник.
В любом случае удачи Вам в Ваших постановках ).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
15.11.2009 05:38 #18
Нет Вадим, я необиделся. Я даже горжусь тем что самоучка, да и талантом Бог вроде не обидел (сама скромность! HI-HI). Я шефу намекнул насчет учебы, так его чуть кондратий не обнял! Тут уж о повышении квалификации говорить не приходиться, а про высшее так вообще каюк! Приезжали инсталяторы с Владивостока, вот я с ними во все дыры залазал, по фермам и колосникам ползал.
Слушал, вопросы задавал, что не понятно было на пальцах- просил схемку чиркануть. Вот так и повышал квалификацию! Сейчас у меня "цифра", SGM, Proel и "прочие шведы". А до этого "ТонСвет" (4 канала памяти, 4 чейза-супер!) и стандартный набор прожекторов "ГосТеаСвет". Новую технику пришлось по мануалам изучать, а мануалы на аглицком, вот и приехали, словарь в руки и вперед!
Да не я один такой! Таких большинство. А в театр, я вообще электриком пришел.
Главреж меня приметил, вот так и началась моя профессия, которую я очень люблю
и без нее себя уже не представляю. На mail.ru в разделе "Мой мир" есть много моих
проф-ых фото (если интересно) искать: rw0ldf
Вадим спасибо за приятную бесседу, а то частенько хамы попадаются! Всего доброго!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
15.11.2009 17:37 #19
Фото не нашел.
Ну а сам работаю здесь. http://teatrnm.tomsk.ru/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.11.2009 16:17 #20
Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/rw0ldf/
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring