Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Лонта-202" является имитацией охранно-пожарной системы.

Страница 2 из 3
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
22.02.2009 03:47 #11
Там ещё перемычка стоит...
В документации чётко расписано, что если её поставить - 100 мВт, а вот если убрать, - то 10.
Хотя ,с какого перепугу - опять таки не понимаю. Всё с точностью "До наоборот".

Разводка печатной платы - вообще мрак... Так даже НЧ не разводят.
Элеметы подстройки отсутствуют напрочь (катушки СМД).

Антенна втыкается 1/4 - штырёк (36,6 Ома), и туда же кабель на 50 Ом для выносной антенны. Втыкается в НЧ колодку под винт (стандартный клеммник ЦНа).

И эта хрень якобы "бьёт" с 10 мВт и 1/4 на 20 Км не взирая на застройку и пром. помехи, а с выносной антенной, и без ретрансляции, аж на 150 Км.


Вчера должна была состояться публичная демонстрация, объявленная заранее. Наконуне торжественно рассказал, что все дружно свалят в командировки, уйдут в запой, и т.д.
Так, и получилось. :-) Кто-бы сомневался... Пришлось "сплясать на костях".

Следующая демонстрация назначена на 28.02.2009 г.
Будем посмотреть, что на тот раз придумают в качестве "отмазки"... :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
22.02.2009 03:48 #12
Ой! Извините!..

"Объектовый прибор" стоит 4 400 р.
"Пульт" стоит 126 000 р.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
22.02.2009 10:16 #13
Вот вам свежак для уморы от RV3DI.
В каждом абзаце ровно на пол-часа непрерывного хохота, плавно переходященго в истерику.

Kosarev Sergej 22.02.2009 09:33

Ещё раз о технических характеристиках 202 радиоканала:


В 202 системе используется радиоканал, в основе которого ряд
оригинальных технических решений, которые позволили:
1. Повысить чувствительность приёмного тракта - пороговая
чувствительность на уровне 0,01 мкВ. Для сравнения чувствительность обычных хороших приёмных трактов - 0,2 мкВ. Это позволило в десятки раз увеличить дальность связи, или, что эквивалентно – в сотни раз уменьшить необходимую мощность передатчика.
2. Увеличить динамический диапазон приёмника по входному сигналу и забитию до 115 db. Типичное значение для обычных хороших приёмников – 70…80 db. Это позволило обеспечить исключительно высокую стойкость к помехам – подавить канал практически невозможно обычными радиосредствами. Высокий динамический диапазон так же позволяет одновременно принимать десятки сигналов от разных передатчиков,некоторые из которых расположены на расстоянии нескольких десятков метров, а другие на расстоянии нескольких десятков километров. Расположенные рядом передатчики других радиосредств, практически не оказывают влияния на качество приёма.
3. Применить принцип прыгающих радиочастот (ППРЧ) – каждый передатчик постоянно меняет рабочую частоту. Всего имеется 1024 частоты. Наличие большого количества рабочих частот позволяет обеспечить высокую защищённость от преднамеренных помех – заранее неизвестно, на какой частоте выйдет передатчик. У каждого передатчика свой закон прыжков по частоте, который постоянно меняется.
4. Создать приёмник, который имеет 1024 независимых узкополосных приёмных каналов, что позволяет обеспечить приём одновременно всех передатчиков вышедших в эфир в данный момент времени.
5. Создать систему мощного помехоустойчивого кодирования передаваемых информационных пакетов, способного исправлять значительное количество ошибок при приёме.

Это далеко не полный перечень оригинальных технических решений, используемых в 202 системе. Добавлю – 202 система – это наукоёмкий и высокотехнологичый продукт, создание которого потребовало освоения новых технологических процессов. Система постоянно совершенствуется, улучшаются её технические параметры.


Ничего не правил, ничего не вырезал. Здесь даже нет необходимости. :-)
Я уже давно воспринимаю всё это, как особоценные высказывания (клиент не может расстаться с стаканом), но дело уж давно зашло слишком далеко. Требуется явное вмешательство мозгокрутов.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
22.02.2009 15:20 #14
Пункт 3, правда, содран с принципа работы "Голубого зуба", а так ничего. Как раз на 126 штук написано
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
23.02.2009 01:28 #15
Цитата:
Сообщение от Quarx
Пункт 3, правда, содран с принципа работы "Голубого зуба", а так ничего. Как раз на 126 штук написано
Смотри сюда: 1024 канала на частоте 433.920 +- 0,2 % то есть в полосе 860 КГц. Сколько на канал получается? Где-то 830 Гц.
Кто сказал, что помеха будет занимать 1 -2 канала, а сеоективность приёмника позволит отфильтровать именно такую полосу?

Там много нестыковок.

Кстати, я не пошутил, когда в коллекторной цепи выходного каскада нарисовал 0,1 Ома нагрузки. То есть: Практически заткнули по переменке в "0". Что-то мне подсказывает, что там должен дроссель стоять, и если его туда поставить, то будет на выходе даже не 100 мВт, а малость поболее.

Но схемотехника для КВ убивает, и вот такие схемотехнические решения.

Кусок платы подсунул, что бы посмотреть - оценить. Резистор жёлтой стрелочкой отметил.
Изображения
Тип файла: jpg transmitter_lonta.JPG (483.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
23.02.2009 01:39 #16
Ну, вот, в принципе два фрагмента:
1. То, что в "Лонта".
2. Один из моих старых микропередатчиков на тот же диапазон.

У меня хоть согласовка есть.

А у Косарева не только несколько разных нагрузок (36 и 50 Ом), но и заткнутый не только оконечный каскад, но и перегруженный предоконечный.
К тому же "П" контур изначально "не так" включен, и создаёт море гармошек, с которыми в последствии борются (в данном случае с 2й) фильтром пробкой.
КПД "П" контура - вообще в "0". То есть: надо в данном варианте согласовать 50 Ом на выходе передатчика и доли Ома на коллекторе транзистора.

Человечек тупо срисовал схемку с КВ передатчика, добавил фильтр-пробку (никогда не вредно), и всё это подвесил на НЧ колодку... Занавес... :-)

У себя я могу согласовать практически любую антенну на практически любой частоте, при этом КПД несоизмеримо выше (шла борьба именно за КПД). По этому включено в ёмкостной делитель контура, и применены дорогие подстроечники (в параллель последнему можно навешать ёмкостей "сколько надо").
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 019.jpg (29.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
23.02.2009 15:57 #17
Цитата:
Сообщение от Kenjima
Схемку передатчика раскрутил - ужаснулся. Смотри сам:
схема по типу "дорисуй сам", впечатляет
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
24.02.2009 01:31 #18
А дальше, и не надо.

Мы же повторять не собираемся?..

Ну, вон... Фрицы "Тигр" построили... На фига мне полная схема танка, если я знаю, что двигло в корме, а коробка передач спереди, и соединено это карданом. В итоге 20 см высоты никому не нужной, и хрен знает сколько тонн никому ненужного веса.

На фига мне нужна тачка, которая жрёт 500 литров топлива на 100 Км, имеет дальность хода 200 Км, и скорость по шоссе - 24 Км/Ч, которая не только завязнет в грязи, но и не пройдёт ни через один мост - 72 тонны, как никак? И тянет за собой два грузовика, подъёмный кран, цистерну с топливом и толпу обслуги...

Что бы ужаснуться мне достаточно одной - двух залепух. :-)

А как они "Маус" сделали... Вокруг завода, что ли кататься?.. 200 тонн всё-таки...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
24.02.2009 15:03 #19
Одну точку зрения по поводу изделия народ уже услышал, но хотелось бы услышать и точку зрения тех, кто разрабатывал, а ещё лучше узнать мнение людей которые эксплуатируют.
Ведь с изделием из присутствующих на нашем форуме общался, видимо один господин Kenjima.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
25.02.2009 07:28 #20
Две крайности.

1. Восторженные вопли.
2. Жуткий вой и плач.

1.1. Восторженные вопли от торгашей и тех, кто устанавливает. Причём, все они недосягаемы. Всё сводится к тому, что всё крута, и мы в восторге. Даже бумажки пишут. Могу представить, но впечатление такое, что писали или в пьяном виде, или ненормальные.

2.1. Систематические потери сигнала на дистанции 270 метров, и более.
Два рядом расположенных пультовых блока - сбоят из за взаимных наводок от гетеродинов. Кривая прошивка - неадекватно работают шлейфы (могут не отработать нарушение). Какой-то периферийный ЧОП уже давно взвыл на предмет ёмкости и сожжённых тонн бензина на отработку "пропавших" объектов.

То есть: Обратной связи нет, и каждый блок лупит в эфир сообщение с номером блока и порядковым номером сообщения. По ним и считают "пропавшие".
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх