На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Озонатор для двигателя сгорания

Страница 2 из 11
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
13.04.2013 09:45 #11
мы пробовали подцеплять комутатор на него с осцелографа искра фигарила, но потом комутатор сдох.Неужели никому из вас не интересно?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 1
0 0
 
13.04.2013 22:54 #12
Интерестно ..даже очень...!!! Обясните как это с осцилографа искра на коммутатор подавалась
Оценка
Новичок
 
Аватар для g-zm
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пик Донбасса
Сообщений: 104
Репутация: 23
13 8
0 3
Отправить сообщение для g-zm с помощью ICQ
 
13.04.2013 23:16 #13
Цитата:
Сообщение от Витала
Интерестно ..даже очень...!!! Обясните как это с осцилографа искра на коммутатор подавалась
В таком раскладе мне тоже интересно...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
14.04.2013 09:28 #14
на комутатор подключили осцилограф,куда должен подключаться "лямбда" датчик. А после комутатора бабина с бабины на свечу. Что не понятного
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
14.04.2013 09:29 #15
Вы сюда заходите "поиздиваться"
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
15.04.2013 01:00 #16

Озонатор для двигателя сгорания

Цитата:
Сообщение от misha17
Вы сюда заходите "поиздиваться"
Вы, простите, если что не так.
Приступим к Вашему вопросу.
Цитата:
Сообщение от misha17
возможно не спорю,ну всё же мне нужен генератор работающий от 12в
Если у Вас есть машина, значит Вы знаете основные принципы работы любого устройства. Подаём питание, получаем на выходе, что хотели. Вот тут "собака" и зарыта. А какие параметры искры? Наверно, ни кто не сможет ответить, кроме Вас, это первый большой вопрос. Вы, наверно, представляете, что катушка может работать в определённых режимах, по этому сразу указывайте параметры катушки: индуктивность, сопротивление по постоянному току, первичной и вторичной обмоток, взаимную индуктивность или коэффициент трансформации, количество витков первичной и вторичной обмоток, марка материала магнитопровода, площадь сечения сердечника, средняя длина магнитного пути, не магнитный зазор. Параметры катушки нужны для симуляции в программе, т. к. ни кто не будет проводить вычисления с калькулятором продолжительностью от 3-х месяцев до 5-и лет, это не вымысел, попробуйте сами по книгам выписать формулы и посчитать, хотя бы то, что спалили и ответить себе на вопрос: "что я сделал не так?". Прибавьте вычисления по термическому анализу, механической прочности и частотному анализу, электромагнитной совместимости, расчёты по надёжности компонентов, думаю, если не диплом, то курсовой - точно.
И так. Вам надо получить искру, надеюсь, не с осциллографа. Укажите параметры импульсов, поступающие на вход коммутатора или высоковольтного ключа. Предоставьте параметры катушки. Укажите пробойный промежуток свечи и напряжение пробоя между электродами при нормальной температуре и давлении. Укажите параметры высоковольтного провода, соединяющего высоковольтную катушку со свечой (сопротивление постоянному току и индуктивность). Определитесь с частотой коммутации и длительностью импульса (необходимые параметры для расчёта потерь и допустимой области работы силовых элементов). После предоставления параметров, возможен прикидочный расчёт в программах схемотехнического моделирования и анализа.
Цитата:
Сообщение от misha17
...Неужели никому из вас не интересно?
Отвечаю - нет, ни кому не интересно получать искры из приборов и добиваться что бы
Цитата:
"потом комутатор сдох"
.
Отвечу на последнее Ваше сообщение
Цитата:
"Вы сюда заходите "поиздиваться"
.
Что бы у Вас не складывалось негативное представление о форуме, здесь "животные" не живут, но иногда заходят. Мы с почтением относимся к трудам Всевышнего, по этому их не трогаем. Очень мало участников форума, которые получили совет, схему, чертежи и т. д. и потом поделились результатами, воплощёнными в железе. Возникает логический вопрос: если результатов нет, а мне оно надо? Потратив время на поиск нужного решения, человек морально настроен получить результат, а если результат скрыт от него, у дающего ответ, возникает вопрос: может "ТС" использует ответы для публикации книги или статьи в журнале, а другие должны работать на него, что бы он смог воспользоваться определённой суммой гонорара за чужие труды?
Сам свидетель, когда ответы с форума продавались за деньги на рынке.
Последний совет - правильно поставленный вопрос - гарантия полного ответа, удовлетворяющий запросы вопрошавшего.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
15.04.2013 09:02 #17
Цитата:
Сообщение от misha17
У меня калина хочу по эксперементировать
Попробуйте вот такой вариант ...




http://cxem.net/tesla/tesla17.php



Или почитайте во эту статью вот с такой схемой
http://sdelaysam88.narod.ru/ozonator.html
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Последний раз редактировалось Borodach; 15.04.2013 в 09:17.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 136
Репутация: 29
19 0
0 0
 
16.04.2013 11:35 #18
Миша17 вопросом повышения мощности(повышения экономичности) занимаюсь уже достаточно давно . испробовал несколько вариантов на разных машинах.Для начала просмотри сайт http://ole2002.tripod.com/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
16.04.2013 15:42 #19
ПРИВЕТ ВСЕМ СПАСИБО!!! ПОПРОБУЮ ОТПИШУСЬ
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 136
Репутация: 29
19 0
0 0
 
16.04.2013 17:05 #20
на одних машинах эффект был сильнее(на газ24 хозяин говорил что шум двигателя так снизился что передачи стал переключать по спидометру(тахометра же там нету) на других слабее-но говорили что цвет изолятора свечей изменился
Думаю что эффект сильно снижается из-за длинного пути воздуха от возд фильтра до цилиндра. а особенно из-за металлических деталей(заслонка.впускной коллектор)
Я сам на свою Мериву собрал по своей схеме ионизатор(а не озонатор)(на ТДКС(в "перевёрнутом" включении. чтобы минус был на выходе)
Я всё же склоняюсь к внутрицилиндровой ионизации.
Недавно собрал блок плазменного зажигания(Это тока название такое страшное-на самом деле это такой блок заряжающий конденсатор(у меня 33 нФ) до 1000 вольт и всё это подключается в разрыв минуса вторичной (высоковольтной) обмотки бобины(у меня 4 бобины)
Пока эффект нравится
За рубежом эти блоки уже давно продают
http://www.aquapulser.com/performance_ignition/
Кому интересно потом поговорим
Но для начинающих в этом нелёгком деле я настоятельно посоветую поставить вот это
(кстати можете даже дома сделать опыт- возьмите китайскую зажигалку для газа которая на 2-х батарейках снимите крышку батарейного отсека.возьмите конденсатор например 220-1000 мкФ(можно хоть на 6.3 вольта) и подсоедините(соблюдая полярность) к выходу батареек(при этом нажимая на кнопку)
будете удивлены эффектом)
За рубежом такие штуки продаются под разными названиями (типо OPTIMAZER SPARK. X-TREME CHARGER и тд) одни вставляются в прикуриватель другие в моторном отсеке с всякой там голубой подсветкой и встроенным цифровым вольтметром
Вот их внутренности
http://www.peony888.com/VS/sobogus.htm
В общем там стоит конденсатор большой ёмкости (4700-22000 мкФ)
Так вот возьмите например 6800 мкФ на 25 вольт(в крайнем случае на 16) и подсоедините короткими толстыми проводами плюс на плюс бобины . минус на двигатель(некоторые избавлялись от непонятных полуперебоев двигателя)
P.S А у тебя какая Калина 8 кл или 16 клапанная
Оценка
Ответ
Страница 2 из 11
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх