HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Перемотка асинхронного двигателя в вытяжке

Страница 2 из 2
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
11.04.2011 12:50 #11
Извините , но я с Вами не согласен ! Изделия из алюминия немогут быть мощнее чем из меди , при одинаковом сечении . Если я правильно Вас понял .
__________________
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
11.04.2011 22:41 #12
А они и не мощнее...Но сопротивление провода играет большую роль.Попробуйте для начала перемотать трансформатор приблизительной мощностью 5 ватт производства Китай.С пересчетом витков и дальнейшим повтором нашей,нормальной медью.Именно пересчитать витки и повторить...Не получится??? А как такое может быть?
Другое дело расщитать заново и намотать.Получится?-ДА...
И трансик будет отдавать не 3 ватта вместо пяти,а пять...И грется не будет...А насчет сплава...Подвернется мне сгоревший двигатель от китайского изделия...Сфоткаю и выложу...Правда если получится на фотке посмотреть цвет провода.
Кстати: были такие Советские изделия,как резонансные стабилизаторы сетевого напряжения для ламповых телевизоров.Так вот они перемотке не подлежали...И в большей степени не потому,что нельзя точно пересчитать,а повторить не получалось.Они были намотаны алюминием,а алюминиевый провод достать было невозможно.Медный был...Пробывали мотать,но ничего путного не получалось.Гудел как танк,грелся,ну и через неделю-другую сгорал...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх