На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Переделка блока питания 36 Вольт 16 А в приставку для зарядки автомобильных аккумуляторов

Страница 2 из 2
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
06.06.2012 19:03 #11
Если бы я не работал у дилера около двадцати лет, то весьма вероятно, я в чём то с Вами и согласился.
А так - один флуд ...
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
0 3
0 0
 
07.06.2012 00:24 #12
Цитата:
Сообщение от Влад-Перм
Borodach
Они же "стартерные" на большой ток РАЗРЯДА рассчитаны изначально.
А вот если ещё и заряжать "ударно" то и года не проживёт.
В принципе:" если нельзя, но очень хочется - то можно". Он же не так много стоит, можно и каждый год новый покупать.
Вы мерили токи при запуске? В "детстве" в качестве выключателей массы ставили АЗР -75 (автомат защиты релейный 75 А.) По паспорту при 75 А. срабатывает через 2 - 3 сек. В жигулях срабатывал только при выезде из гаража на стартёре и то не всегда.
Зарядка в "дилерской сети" однократная - выльется клиенту через год - полтора и что-либо доказать он уже не сможет. И гарантия не распространяется на аккумы.
...МЧС,вооруженные силы,-ударные темпы заряда для них...Жигуль ,при пуске летом берет 120-140 А.Не советую экстремальные пуски и зарядки !Неоднократно был свидетелем взрывов аккум. даже с отвинченными пробками,(к счастью,никто не пострадал)
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 69
Репутация: 24
14 0
0 0
 
07.06.2012 19:33 #13
Я же задавал вопрос - Вы мерили эти пусковые токи? Повторяю, что АЗР - 75А. не срабатывает при запуске ни летом ни зимой. Покатушки на стартёре вышибают.
Какие могут быть споры - заряжать большим током нельзя. В сервисах, если это не видят клиенты, почему нет - времени экономия налицо, а пластины посыпятся - проблемы не их.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
07.06.2012 19:55 #14
Форсированый заряд аккумуляторов возможен. Автомобильны аккумулятор можно заряжать током вплоть до 08С. Но обязателен контроль температеры ЭЛЕКТРОЛИТА (не выше 40гр.) Такой способ зарядки оправдан в случае необходимости срочно запустить двигатель, а аккумулятор разряжен. При зарядке аккумулятора на 25-30% способ достаточно безопасен.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
07.06.2012 23:21 #15
Цитата:
Сообщение от Влад-Перм
Какие могут быть споры - заряжать большим током нельзя. В сервисах, если это не видят клиенты, почему нет - времени экономия налицо, а пластины посыпятся - проблемы не их.
А мужики-инженеры на заводе BMW и не знают, надо передать, а то ведь и гарантийные машины заряжаем ихими зарядками уже более пятнадцати лет.
И, что ни странно, никто не "взрывается", не "сыплется" и гарантия пропускает, ну просто мистика какая-то ...
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
0 3
0 0
 
08.06.2012 22:57 #16
...может кому попадалось эдакое зарядное устройство,неизвестного производителя ,суперпростое,в первичке стоит термореле ,а ток после мостика во вторичке производителя не волнует,и это зарядное вполне можно назвать импульсным
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 104
Репутация: 27
15 9
0 0
 
08.06.2012 23:30 #17
Не соглашусь- импульсным никак не будет после моста, может, прерывистым?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 233
Репутация: 52
42 77
0 0
 
09.06.2012 00:32 #18
Попадалось такое зарядное (или похожее).
Написано на нем даже ДЕКА. Внутри трансформатор ватт 400, термозащита в первичке, диодный мост из четырех таблеток. Переключатель МИН\МАКС и 12В\24В.
Регулирование - переключение отвода в первичке. Выбор напряжения - перекл. по вторичке пластмассовой клавишей, а написано, что ток заряда 30А.
Реализаторы убедили моего знакомого в том, что это автоматическое зарядное...
Возмущению пределов не было! Осторожно!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх