Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Полуволновой закороченный вибратор

Страница 2 из 5
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
11.07.2012 07:21 #11
О добротности и пр. есть хорошая книга-"радиотехнич.цепи с сигналы"Гоноровский И.С.(по-моему)я по ней учился...По поводу оконечника-10 Вт на 904 получить можно,но затруднительно-советую импортные 1969 и 1971.Мощность зависит сильно от сигнала раскачки и пит.напряжения.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
11.07.2012 10:22 #12
да, раскачка у меня тогда помню была 2314, потом я перешел на 1971 с кт904 , точно.. он еще выглядит как КТ805 в пластике. Удивлялся как так вч транзистор в таком корпусе и так круто работает.

А в этой схеме раскачки нету, есть самовозбуждение каскада.. т.е. просто на мощносм транзисторе генератор собран.

Потому думаю что при изменении нагрузки по выходу будет изменяться и частота.. Так может применить старую схемотехнику ? сделать по этой схеме на транзисторе 2314 генератор средне мощный какбы, а далее 1971 ? подскажете как согласовать их между собой, чтоб проще в настройке и конструкции??
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
11.07.2012 10:50 #13
Скачиваете схему CВ р\ст ,берёте ОК с предом за основу(можно купить р\ст.,-стоит в пределах 300-500 руп,меняете транзистор ОК помощней...).
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
11.07.2012 20:44 #14
Примерно я так и планирую. если не выйдет собрать, куплю какую нить СВ станцию..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.01.2013 14:01 #15
Привет! Как успехи? Бьюсь над этой-же проблемой. Есть кое-какие материалы. Похоже идея уже созрела. Сейчас на многих форумах по СЕ поворачивают в сторону использования энергии т.н. "мертвого поля". Решения различны, но суть одна: создание условий для возникновения эффекта отклика среды с дальнейшим использованием, без нарушения работы системы. Единственный вопрос- зачем такие высокие частоты? Понятно, что девайс получится компактным, но потери на вторичное излучение?
С уважением, Георгий.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
05.01.2013 00:48 #16
Цитата:
Сообщение от Georgy1970
в сторону использования энергии т.н. "мертвого поля". Решения различны, но суть одна: создание условий для возникновения эффекта отклика среды с дальнейшим использованием, без нарушения работы системы. Единственный вопрос- зачем такие высокие частоты?
С уважением, Георгий.
Вы имеете ввиду очередные попытки получить нечто ни из чего? Простите, по моему это бред.
Ежели наличествует поле заметной напряженности достаточной для съема, то это однозначно не есть гуд, и из такой зоны надо убираться.
Если попытка разогреть среду с раскачкой напряженности спорадического поля и последующим съемом мощности в надежде получить выигрыш по энергии то это даже не смешно. Термодинамика не позволит.
В ином случае, типа проживание около радиостанции - по моему давно уже (годах эдак в 20-х) опробовано .
А частоты - м.б. кто-то просто побаловался с панорамником и посмотрел где прет в его местности максимальная напряженность. Мало ли кто может светить. Телецентры, сотовые ретрансляторы, ЧМ станции, локаторы, еще что-нить. По нонешним временам все могут плевать на саннормы, ихние буржуи в том числе тем паче ихние нормы - чуть ниже напряженности в микроволновке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.01.2013 09:37 #17
Доброго времени суток!
Быть может вы и правы. Я не очень силен в использовании спорадических полей, вообще специалист в другой области, а это просто хобби. Речь идет не о поперечных волнах. Мне не нужен передатчик. Качерами и трансформаторами Тесла уже наигрался досыта. Речь о другом. Большая просьба к Вам. Если выдастся минутка, пожалуста, прочитайте вырезку из форума и скажите, что Вы об этом думаете. ОЧЕНЬ нужен специалист по настройке ВЧ систем. Сам не справлюсь. Конечно в интернете много информации, но она либо очень заумная, либо противоречивая, а на других форумах вычерпнуть рациональное решение из моря флуда просто нереально. Если ничего не получится, то вместе порадуемся торжеству ортодоксальной науки, а получится- первый экземпляр отправлю Вам по почте в пупырчатой обертке.
Заранее благодарю, Георгий.
http://gorod-magov.ucoz.org/forum/72-997-1
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 633
601 550
0 63
 
05.01.2013 12:25 #18
Цитата:
Сообщение от Georgy1970
... ортодоксальной науки ...
А Вы значит "молодое" реформаторское племя ?

Потом идут пирамиды, замки феникса, храм солнца, атлантида и пр. ...
Продолжать не надо, Вас тут, мягко говоря, не поддержат. Сам люблю фантастику, но этот раздел не подходит для нее, может быть раздел "Вне темы".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.01.2013 12:50 #19
Не ожидал. Прошу прощения. Ошибся. Всего доброго.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
06.01.2013 03:48 #20
Цитата:
Сообщение от Georgy1970
Доброго времени суток!
Я не очень силен в использовании спорадических полей, вообще специалист в другой области, а это просто хобби. ...
ОЧЕНЬ нужен специалист по настройке ВЧ систем. Сам не справлюсь. ...
Если ничего не получится, то вместе порадуемся торжеству ортодоксальной науки,
Уважаемый, я кажется уже обращал Ваше внимание (или не Ваше, во всяком случае см. выше), что предлагаемым генератором пытаются сначала ионизировать среду (обратите внимание! - совершить работу против сил Кулона в атоме и притом с низким КПД), а потом собрать получившиеся ионы на одноименно с соответствующими ионами заряженные электроды. При этом нигде никто не упоминает, каким образом они собираются заставить эти ионы двигаться против градиента поля на одноименно с ними заряженные электроды, а совсем не наоборот. Откуда для этого собираются брать энергию?
Относительно следующего:
Цитата:
Главное не быть в плену формул и математики, а иметь здравую голову, чтобы хотябы иногда осмысливать, что то, это к тому, о чём я толковал в законе Кулона в своём трактовании Мощность вы можете взять любую, здесь Капанадзе нас не обманывал, только под извлечение большой мощности габариты должны быть соответствующими. Извлекая энергию генератором из речки, мы же не говорим, что получили сверхединичную мощность. Представьте что то наподобие транзистора, на базу которого мы подаем слабый сигнал возмущения, а коллекторная цепь подключена к источнику и извлекает энергию, которой, как сказал Капаназде пропитан весь космос. Всё не буду больше вас путать. Там всё по Тесле, и короткие ВВ импульсы применялись ввиду того, что в 19 веке не было полупроводников. В ТПУ у Стивена Марка этот недостаток, как короткий ВВ импульс устранён.
А про теорию мироздания лучше чем Тесла я не напишу.
Вот попробуйте объяснить, почему этот Капанадзе со своей теорией если она такая стройная и непротиворечивая сюда прется, а не в нобелевский комитет. Ведь со времен Тесла над этой теорией кто только не бьется и все никак.
Насчет же
Цитата:
пропитан весь космос
Вы лучше полистайте хороший спецкурс. Узнаете и о Дираке с его морем, и о Фридмане с его теорией вакуумной пены, и много чего намного более удивительного и жизненного чем фантазии дилетантов.
Кстати, почитав онные ресурсы я никак не могу понять, то ли авторы - жулики и мистификаторы, то ли действительно больные люди. Дело в том, что их рассуждения очень точно ложатся на клиническую картину некоторых психзаболеваний, в частности шизофрении. Подразумеваю бросающуюся в глаза тенденцию строить достаточно стройные заключения часто с применением почти строгой логики и при этом начисто игнорировать неподходящие с точки зрения индивидуума целые разделы знания подменяя их фантазиями. Часто такое бывает при поражении лобных долей головного мозга.
Насчет же Тесла, НЕ говорил он о том что ему приписывают. Не надо легендезировать человека и беспардонно его перевирать при этом.
Лучше займитесь чем-нить более полезным и не таким пафосным, ей-ей.
И еще, Вы поосторожнее с определениями. Видите ли, если Ваше "ортодоксальная наука " понимать всерьез, то Вам надо не сюда, на какой-нить богословский ресурс. Ортодоксия - термин богословский, "прямое следование", в современном греческом переводится как православие. В противовес лютеранству, католичеству, иным ересям. Такая наука существует, но лежит вне сферы интересов данного форума.
Последний раз редактировалось bravissimo; 06.01.2013 в 04:06.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх