Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Принципиальная схема телевизора SHARP 29HFG5RU

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.09.2009 10:55 #11
если цена деталей не сравняется со стоимостью телевизора,так просто его выбрасывать жаба душит
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
12.09.2009 11:32 #12
Комплект деталей, конечно, дешевле телевизора. Сложность составляет их доступность, нет единственной детали и все труды впустую. Потребуется прошивка для микросхемы памяти (ЭПРОМ).
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
12.09.2009 15:36 #13
Цитата:
Дорогой LEAS ..вы со мной так разговариваете..как будто я профан и ничего не понимаю в электронике
---Ваша квалификация мне неизвестна и про неё я ничего не утверждал-это всё вы сами сказали. И, допустим, покажут вам фото процессора с дырой в центре корпуса. Что это нам даёт ? Ничего. В 90-е годы надо было собирать мозаику из разлетевшихся фрагментов корпуса, чтобы прочитать название. Лечить по фотографии при данном раскладе не получится.
---О смысле затеи я уже сказал. Может всё не так страшно
Цитата:
После удара такого молнией полупроводниковые приборы придётся менять ВСЕ
но, возможно, времени будет убита гора. Стоимость запчастей легко может приблизиться к стоимости всего аппарата в целом. Плюс срок их поставки(некоторые могут оказаться "дефицитными"). Плюс
Цитата:
да и у знакомого мастера появился профессиональный интерес
от вышеизложенного его интерес постепенно сойдёт на ноль. Допустим, он работает для вас бесплатно, так как он ваш друг. Иначе это ещё расходы.
---Последнее, вызывает сомнение квалификация мастера(Юри-не обижайтесь, но и Ваша тоже-постоянно только про усохшие/вспученные электролиты и твердите). Во первых он должен сам сообразить коэффициент время/деньги/вероятность результата. Когда делать нечего, можно и на фонарик за 10 рублей пол дня потратить для восстановления. Если уж он взялся, то должен иметь для работы всё. Здесь как раз тот случай, когда без схемы нельзя. Паяльник, мультиметр, осциллограф, генератор сигналов, схему наконец
http://rapidshare.com/files/27901497...assis.pdf.html
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
12.09.2009 20:29 #14

уж поверьте

Уж поверьте мне на слово,не только знаю я о высохших электролитах,хотя это сейчас самая ходовая поломка из-за глобального потепления.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 1
0 0
 
11.10.2009 17:29 #15
В итоге придётся его куда то отвезти и оставить там
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх