OKW: приборные корпуса из Германии

Максимальное токовое реле

Страница 2 из 4
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
30.05.2014 11:41 #11
Цитата:
Сообщение от lllll
Что бы изолировать цепи защиты от силовой цепи потребуется применить датчик тока на эффекте Холла. Сигнал с датчика подать на компаратор, с компаратора через опторазвязку на катушку пускателя. Уровень срабатывания защиты регулируется на компараторе. В таком варианте будут соблюдены требования по безопасности.
На сколько я понимаю , датчик тока на эффекте Холла уже предполагает гальваническую развязку . Зачем увеличивать инертность и ненадёжность схемы оптопарами ? " В таком варианте будут соблюдены требования по безопасности."-ВЫ думаете мнение технической инспекции совпадает с вашим - думаю , что касается самоделок - нет. Исполнительное устройство как и датчик должно быть заводским , а их применение согласованно с техинспекцией .
Последний раз редактировалось tracomote; 30.05.2014 в 11:46.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
30.05.2014 13:24 #12
tracomote
Датчик действительно изолирован. Но пускатель питается от источника 110 вольт, для его развязки от измерительной (регулирующей) цепи и требуется вторая опторазвязка
Взаимоотношения с тех. инспекцией - "отдельная песня"
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
30.05.2014 16:48 #13
Цитата:
Сообщение от lllll
tracomote
Датчик действительно изолирован. Но пускатель питается от источника 110 вольт, для его развязки от измерительной (регулирующей) цепи и требуется вторая опторазвязка
Взаимоотношения с тех. инспекцией - "отдельная песня"
Песня первоочередная , а развязка и у автора темы есть ...http://www.rlocman.ru/forum/attachme...1&d=1401428992Практически , вы помогаете человеку совершать преступление ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 5
0 1
 
30.05.2014 16:50 #14
В электроустановке стоит рт40 обычное токовое реле, по проекту, с 70ых годов, у меня нечем его заменить а оно глючит, да если честно все оборудование на ладан дышит, конечно причем уже довольно долго, и не остается нечего кроме как искать старые запасные части. вот и возникла в моей голове идея данного реле потому как материалы для этого есть, и паяльник держать умею, и печатки делал, отсюда и возник вопрос возможно ли и если возможно как правильно. конечно мне было бы проще снять старое реле и поставить новое , прогнать аппаратуру, выставить ток и спать спокойно. пока живем тем что на подстанции отключается высокая сторона как бы не было печально. буду искать заводской вариант...
Спасибо за ответы!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 5
0 1
 
30.05.2014 16:59 #15
еще мысль пришла по развязке питания катушки реле, если к шунту поставить трансформатор и с низкой стороны завязать его на управление транзисторным ключом. в таком случае будет 3 гальванически не связанных схемы, теоретически возможно?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
30.05.2014 17:00 #16
Цитата:
Сообщение от Aleksey19rus
В электроустановке стоит рт40 обычное токовое реле, по проекту, с 70ых годов, у меня нечем его заменить а оно глючит, да если честно все оборудование на ладан дышит, конечно причем уже довольно долго, и не остается нечего кроме как искать старые запасные части. вот и возникла в моей голове идея данного реле потому как материалы для этого есть, и паяльник держать умею, и печатки делал, отсюда и возник вопрос возможно ли и если возможно как правильно. конечно мне было бы проще снять старое реле и поставить новое , прогнать аппаратуру, выставить ток и спать спокойно. пока живем тем что на подстанции отключается высокая сторона как бы не было печально. буду искать заводской вариант...
Спасибо за ответы!
http://prom.ua/Rt40.html -спокойно спать за такую цену - не большая цена .
Оценка
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
30.05.2014 17:03 #17
Цитата:
Сообщение от Aleksey19rus
еще мысль пришла по развязке питания катушки реле, если к шунту поставить трансформатор и с низкой стороны завязать его на управление транзисторным ключом. в таком случае будет 3 гальванически не связанных схемы, теоретически возможно?
ВЫ ЯВНО ПЕРЕВОЗБУДИЛИСЬ .... трансформатор - к шунту ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
30.05.2014 17:18 #18
Aleksey19rus
И какой же трансформатор Вы предлагаете для ПОСТОЯННОГО тока?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
30.05.2014 18:07 #19
Aleksey19rus У вас уже есть готовая заводская схема с РТ40, зачем что то городить? Если РТ40 не полежит восстановлению, то купить новое. Или найти знакомых электриков, взять бэушное в рабочем состоянии, это не является дефицитом. Можно купить замену, РСТ40М.

РТ40 и так гальванически развязано от контактов, зачем ещё развязка? Правильно выше сказали, какой ещё трансформатор на постоянном токе. У вас шунт что, выдаёт ток? Чаще всего заводские стандартные шунты выдают 75мВ, при их номинальном токе. И еще, какая у вас неисправностью у РТ40? Обычно подгорают исполнительные контакты. Бывают окисляются или просто необходимо их подрегулировать: подогнуть, почистить, промыть спиртом.

Контакты у РТ40 слабоваты, возможно необходимо добавить промежуточное реле, которое и будет управлять контактором.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 51
Репутация: 10
0 5
0 1
 
30.05.2014 19:34 #20
да что то загнул с трансформатором уже сам забыл что постоянка

скорей всего витковое замыкание, в магазинах такое не продают, начальство не суетится, поэтому мысли посещают.
всем спасибо! можно закрывать. хоть и тема не раскрыта о построении данной схемы... овчинка выделки...
Последний раз редактировалось Aleksey19rus; 30.05.2014 в 19:42.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх