Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Радиоуправляемый кораблик для рыбалки

Страница 2 из 13
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.02.2010 16:48 #11
Цитата:
Сообщение от waterdawn
Правда, двигателя омывателей врятли достаточно надежны и подходящие по мощности,возможно и радиоуправлению могут мешать.
Не скажите, надежность большая, если брать старые советского производства, если почистить их, то получиться надежный двигатель.

Цитата:
Сообщение от waterdawn
А вот приводом наклона фар, рулить наверное можно весьма успешно,элестично и без всяких люфтов
Вы немного не поняли, я имел виду шаговый электродвигатель (мотор-редуктор) привода заслонки крана отопителя, у него поворот ведущего вала около 60 градусов, поэтому достаточно, чтобы рулит. в двигателе стоит микруха по его управлению, это и удобно и надежно + есть датчик положения вала и он на 10 вольт, а не на 12 (там просто помимо него включается в цепь еще пара приборов, поэтому и такой вольтаж) и весит он всего лишь 150 грамм - по-моему очень малый вес для машинки.
Еще можно использовать приводы и машинки с японского автопрома - в тех машинах все на электронике и автоматизации,+ можно запчати найти легко.
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
09.02.2010 02:35 #12
Ув.SIRAK ,очень благодарен Вам за схему,но к большому моему сожалению и наверное Вашему удивлению, она для меня от китайских иероглифов очень мало чем отличается. Но друзей электронщиков имею не мало. Если я правильно понял,то по этой схеме можно сварганить управление самому вместо покупать его!?? Ну,плату спаяем а остальное всё откуда и с какими головняками искать?И на что это в итоге будет похоже? Просветите в этом плане.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
09.02.2010 02:54 #13
Нет,нет МихаилМ, я понял о каком двигателе идет речь.А об эл.приводе фар я помимо того высказался,как о достойном внимания.Вообще,покопавшис ь на разборках иномарок можно и еще много чего интересного к применению выискать,но не думаю,что это всегда окажнтся рациональнее покупки обычной сервомашинки.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.02.2010 11:48 #14
Цитата:
Сообщение от waterdawn
Нет,нет МихаилМ, я понял о каком двигателе идет речь.А об эл.приводе фар я помимо того высказался,как о достойном внимания.Вообще,покопавшис ь на разборках иномарок можно и еще много чего интересного к применению выискать,но не думаю,что это всегда окажнтся рациональнее покупки обычной сервомашинки.
Ну в чем то вы правы, все будет зависеть от бортового напряжения, поскольку иметь на борту судна 12 вольт не просто. но с другой стороны, покупка хорошего сервопривода обойдется в круглую сумму, ведь щас моделизм стал дорогим занятием.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
09.02.2010 19:40 #15
waterdawn
Вы заявляете требуемую дальность управления 350-400 метров. Но на таком расстоянии невозможно сколь ни будь точно ориетировать кораблик (по месту), при визуальном контроле. Как Вы намерены решить эту задачу?
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.02.2010 19:58 #16
Цитата:
Сообщение от llllll
waterdawn
Вы заявляете требуемую дальность управления 350-400 метров. Но на таком расстоянии невозможно сколь ни будь точно ориетировать кораблик (по месту), при визуальном контроле. Как Вы намерены решить эту задачу?
Ух. waterdawn, вы не хило вы заявили дальность, на морскую рыбалку видимо снаряжаетесь, при визуальном наблюдении управляемость будет максимум 30-40 метров при очень хорошем радиопередатчике.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
10.02.2010 00:33 #17
Цитата:
Ув.SIRAK ,очень благодарен Вам за схему,но к большому моему сожалению и наверное Вашему удивлению, она для меня от китайских иероглифов очень мало чем отличается. Но друзей электронщиков имею не мало. Если я правильно понял,то по этой схеме можно сварганить управление самому вместо покупать его!?? Ну,плату спаяем а остальное всё откуда и с какими головняками искать?И на что это в итоге будет похоже? Просветите в этом плане.
тогда покупайте радиоуправляемую игрушку автомобиля ,там и рулевой механизм есть и эл двигатели и аккумулятор ,а для увеличения дальности до требуемых значений к пульту управлению,то ист к антенне передатчика надо добавить простой усилител вч ,который может собирать любой человек который отличает транзистор от сопротивления

Усилитель предназначен для работы на частотах 20-140 МГц. Выходная мощность усилителя(в зависимости от типа транзистора) 200-350 мВт.

Все конденсаторы - любых типов.
Дроссели на 100 мкГн(возможны на 60-120 мкГн).
Транзистор можно заменить на КТ603 с любым буквенным индексом, КТ608 с любым буквенным индексом.
Изображения
Тип файла: jpg увч.JPG (8.4 Кб, 50 просмотров)
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.02.2010 23:22 #18
Цитата:
Сообщение от sirak
тогда покупайте радиоуправляемую игрушку автомобиля ,там и рулевой механизм есть и эл двигатели и аккумулятор ...
Собственно, могу добавить лишь следующее: дабы не переплачивать за "лишние детали", можно купить все по отдельности, а можно пойти еще проще - поискать б/у игрушку в рабочем состоянии и использовать ее - и дешево и работоспособно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
11.02.2010 02:48 #19
Всем,всем СПАСИБО!!! Постараюсь ответить "три в одном" : 350-400м не проблема-на берегу бинокль на штативе(руки свободны),а на 250м и без него нормально,это проверено. Что делать со схемой-уже знаю,растолковали,спасибо,S IRAK!!! МихаилМ, цифровые сервухи мне не понадобятся думаю,а простая врятли дороже чем прибамбасик к япошке. А вопрос с игрушками буду изучать! ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
11.02.2010 16:57 #20
Цитата:
Сообщение от waterdawn
Всем,всем СПАСИБО!!! Постараюсь ответить "три в одном" : 350-400м не проблема-на берегу бинокль на штативе(руки свободны),а на 250м и без него нормально,это проверено. Что делать со схемой-уже знаю,растолковали,спасибо,S IRAK!!! МихаилМ, цифровые сервухи мне не понадобятся думаю,а простая врятли дороже чем прибамбасик к япошке. А вопрос с игрушками буду изучать! ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!!
Да не за что благодарить... рыбак рыбаку всегда поможет))))
Оценка
Ответ
Страница 2 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring