На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Протокол обмена приборов ф. Болид

Страница 2 из 2
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 43
Репутация: 8
0 11
2 2
 
22.03.2012 14:15 #11
Ну это дело можно организовать и на АРМ С2000 с графическим приложением и идентификацией хозорганов. А это уже совсем другие деньги. В общем как ни крути, а без вливаний не обойтись, конечно, если у вас уже есть другое АРМ, тогда попробуйте передачу извещений от пульта (ов) на ваш АРМ по радиоканалу.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
24.03.2012 05:10 #12
Цитата:
по радиоканалу.
Если ВЫ сами и лично реализовывали связь болидовских приборов по радиоканалу - напишите марку радиомодема, какая антенна применялась и какая была достигнута дальность. У меня на столе валяются вот два. Результатом по дальности я не впечатлён. Просто так ко всему этому огороду советовать ещё и радиоканал довешивать - явный перебор. У меня вчера в торговом центре РЕАЛ у С2000М съехала крыша, ОРИОН соответственно тоже цены на дрова показывал. А там три у него этих прибора.
Изображения
Тип файла: jpg P24-03-12_05.02.jpg (90.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 43
Репутация: 8
0 11
2 2
 
25.03.2012 21:08 #13
Лично систему передачи извещений по р/к не организовывал. Но знаю, что во вневедомственной охране в настоящее время идут работы по передаче извещений от приборов НПО Болид по радиоканальной системе "Струна". Кстати эти приборчики у вас не от "струны". Мой товарищ организовал передачу извещений на близкое расстояние (400м) с помощью радиоповторителей интерфейса С2000-РПИ. Результат на троечку. Антенны использовал внутренние без усиления.
Сам лично занимался проектированием и монтажем Болидовских систем в течении 5 лет. Случаев, чтобы "слетала крыша" у С2000-М не было, хотя в адресных системах количество приборов было под завязку.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
27.03.2012 07:45 #14
Цитата:
"слетала крыша" у С2000-М
Да ладно. Съехала как раз на адреске. И на не адреске тоже бывало. Помогает процедура полного стирания памяти прибора. И с КДЛ'ками тоже проблемы бывают ещё те. А ноги растут из микрочипа. Та же проблема у PARSEC'а - долбанёт где нибудь недалеко молния и контроллеры осыпались, как листья осенью. Какие то работают, но не видятся центральным компом, какие то не работают, но видятся.
А как проектируют охранно-пожарные системы я в курсе. Если бы я так проектировал металлорежущие станки с ЧПУ - меня монтажники били бы при каждом новом монтаже. Если это исполнительная документация "по факту", то в ней ещё есть какая то ценность. А так это делается для галочки. Должна быть - вот, получите. Конечно, пожарные нормы соблюдаются, но с электрической точки зрения всё безграмотно и условно.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 43
Репутация: 8
0 11
2 2
 
28.03.2012 19:31 #15
Проект проекту рознь, если есть желание могу обменяться парой тройкой проектов, так сказать для совершенствования. Создать же хороший проект под действующий объект дело трудоемкое, а если учесть, что обстановка на таких объектах происходит чуть ли не каждый день, то и вовсе невозможное. Многое зависит и от квалификации монтажников. Учесть же все требования ПУЭ вообще практически невозможно. Да и требования Технических регламентов оставляют желать лучшего. КДЛы, как правило, при правильном задании адресов и конфигурации зон, работают хорошо.
Монтажники еще умудряются применить более дешевыей кабель. Ну и результат конечно не заставляет себя ждать.
P.S. А мне вообще то Болид нравится больше других систем. Организовать можно практически все, вплоть до умного дома.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх