OKW: приборные корпуса из Германии

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 201 из 498
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
21.03.2016 20:47 #2001
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
.. а как не подключай- хоть последовательно хоть в параллель- все сразу они работать нормально- не будут .......пора новый статор планировать.....
Так они вместе работать не будут. На переменке не будет !! А только По отдельности. Каждая, На отдельный выпрямитель. Правильно ?
Да !
После выпрямителей какой ток ?
Пульсирующий, но постоянный. Имеющий + и -.
Батарейки умеете складывать ? В них постоянный ток ?
Работают батарейки ??
Да ! Работают.
Так вот после выпрямителей имеем батарейки.
У меня дочь сообразительней...ей богу.

Ты собираешь фазы до выпрямителей, звездой треугольник...складаваешь... три фазы !!! У меня после после после....не трудно запомнить. Но постарайся....а то надоело уже тебе объяснять одно и то же.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
21.03.2016 20:59 #2002
Цитата:
Сообщение от ctc655
Сергей А. Если бы толково с начала начал что-то расказывать, может и прислушались, а так ты толлько пальцы гнул(да и сейчас их гнеш) и все повторял: Я знаю что вы неправильно делаете,но как правильно - не скажу. Сами догадайтесь. А потом поздно будет. Но меня вспомните".
Если хотите помочь - давайте советы, хотите показать свою "умность"- отойдите в сторону и не мешайте.
Если будут сняты нагрузочные характеристики каждой обмотки, и сняты осцилограммы напряжения при средней нагрузке всех обиоток относительно друг от друга, то станет понятно как соединять, что бы были меньшие потери и выше выход. Владимир сейчас играется и наслаждается качественно сделанным статорм. Меряет все что попало. Наиграется, заодно и многое поймет, и во всем разберется. Мы еще что-то "глупое" подскажем. И все будет хорошо.
.....да- я не говорил как у меня надо....и не к чему это.....я говорил неоднократно-нельзя в катушки фаз- другие катушки фаз пихать даже их части- будут огромные потери....разве этого не достаточно....в ответ гавнон бросались.....они хотели конструкцию которой нет ни у кого- вот и всё....и советов никто, как и сейчас и слышать не хотел....
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
21.03.2016 21:00 #2003
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
......еще какой конфликт, и что фазы все вместе работать нормально не будут, и при том, что они одинаковые а показания разные будут выдавать- и мне это было понятно с самого начала,
Ну держись КАА78...теперь ваша очередь пришла Сергею свою правоту доказывать...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
21.03.2016 21:02 #2004
Цитата:
Сообщение от ctc655
Сергей А. Если бы толково с начала начал что-то расказывать, может и прислушались
.....вот прочти что Владимир в ответ- свое гнёт....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
21.03.2016 21:06 #2005
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Ну держись КАА78...теперь ваша очередь пришла Сергею свою правоту доказывать...
.....а я ни каму- ничего- не доказываю- тестов не переставаю ждать!!!! и всё.....под нагрузкой- все 4 фазы...сразу......
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
21.03.2016 21:07 #2006
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
.я говорил неоднократно-нельзя в катушки фаз- другие катушки фаз пихать даже их части- будут огромные потери...
Вы не поверите, но Вы, простите, ошибаетесь. В большинстве промышленных генераторов, как с железным статором, так и в безжелезных генераторах, катушки фаз вложены друг в друга, при этом потерь, связанных с этим, не наблюдается.
См. обмотка 5 кВт - http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1zSX7F...Xq6xXFXXXM.jpg

Обмотка 20 кВт. - http://image.made-in-china.com/44f3j...nd-Turbine.jpg

Причина этого проста. В отношении электромагнитных полей действует принцип суперпозиции - суммарное (совмещенное) электромагнитное поле нескольких источников действует так, как векторная сумма отдельных, его составляющих полей от каждого источника в отдельности.
Последний раз редактировалось Сашун; 21.03.2016 в 21:15.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
21.03.2016 21:11 #2007
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Так они вместе работать не будут. На переменке не будет !! А только По отдельности. Каждая, На отдельный выпрямитель. Правильно ?
Да !
После выпрямителей какой ток ?
Пульсирующий, но постоянный. Имеющий + и -.
Батарейки умеете складывать ? В них постоянный ток ?
Работают батарейки ??
Да ! Работают.
Так вот после выпрямителей имеем батарейки.
У меня дочь сообразительней...ей богу.

Ты собираешь фазы до выпрямителей, звездой треугольник...складаваешь... три фазы !!! У меня после после после....не трудно запомнить. Но постарайся....а то надоело уже тебе объяснять одно и то же.
.....я про батарейки тебе- как старая пластинка роворил......а у тебя не батарейки- посмотри внимательно- у тебя в катушках- посторонние предметы, которых там быть-не должно......
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
21.03.2016 21:12 #2008
Цитата:
Сообщение от vitalybo
Молодцы, спасибо, Ремел220 и Владимир74. Я внимаиельно слежу за темой. Я как раз искал пример расчета генератора с волновой обмоткой, безжелезный, с двойным ротором( магнитами). А тут такая пруха...Такой генератор имеет легкое страгивание, и на малых ветрах в сумме способен дать больше, чем железный(с залипаниями) генератор на средних и больших ветрах, если его снабдить соответствующим ротором. Я остановился на роторе Онипка(+++ для малых ветров). Сам автор этого ротора использует такой генератор.
Вперед к звездам
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
21.03.2016 21:16 #2009
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вы не поверите, но Вы, простите, ошибаетесь. В большинстве промышленных генераторов, как с железным статором, так и в безжелезных генераторах, катушки фаз вложены друг в друга, при этом потерь, связанных с этим, не наблюдается.
См. обмотка 5 кВт - http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1zSX7F...Xq6xXFXXXM.jpg

Обмотка 20 кВт. - http://image.made-in-china.com/44f3j...nd-Turbine.jpg
.....и вы посмотрите повнимательнее- мож разницу увидите!!!! я вижу- в этом моя проблема......
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
21.03.2016 21:19 #2010
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вы не поверите, но Вы, простите, ошибаетесь. В большинстве промышленных генераторов, как с железным статором, так и в безжелезных генераторах, катушки фаз вложены друг в друга, при этом потерь, связанных с этим, не наблюдается.
См. обмотка 5 кВт - http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1zSX7F...Xq6xXFXXXM.jpg

Обмотка 20 кВт. - http://image.made-in-china.com/44f3j...nd-Turbine.jpg

Причина этого проста. В отношении электромагнитных полей действует принцип суперпозиции - суммарное (совмещенное) электромагнитное поле нескольких источников действует так, как векторная сумма отдельных, его составляющих полей от каждого источника в отдельности.
Спасибо скажу. И пусть Сергей.А... ещё раз почитает это.
Оценка
Ответ
Страница 201 из 498
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх