Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 244 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.11.2018 09:15 #2431
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
А это вообще звиздец..."Получил патент на то,сам не знаю на что...Давайте вместе разберёмся".
Вы уважаемый, что же восприняли эти мои слова как призыв к помощи? Типа тону, или там в лесу заблудился. За нас вам беспокоиться не стоит мы привыкли разбираться во всем сами, а если помощь и нужна так совсем не та о которой вы здесь рассказали. Вряд ли, кто в наши времена просто так друг другу помогает. Хотя все-таки , справедливости ради, надо все-таки признать, что лично мне все-таки народ помогает, но конечно не в буквальном варианте, скорее больше опосредованно.
Цитата:
Сообщение от valmes
Вам бы поспать не мешало, может лоб пройдет, а то так головой ап стену биться, аж жалко далко... оно же для здоровья не полезно - пожалейте себя - вам еще столько лет на этом форуме специалистов по своей болез... теме, искать!

PS: Далко вы уже должны были прикрепить к модели из папье маше генератор и показать результаты...
Во-во, еще раз подтвердили как вы далеки от темы. Мы уже столько всего попеределали, что результатами можно засыпать хороший НИИ. Разбирайся не хочу.

И че эт вас так задело? Вы же сами совершенно правильно показали что результат должен быть понятен специалисту среднего уровня. А раз не понятен - лабуда. Так? Так! Отсюда вам и кажется что я маюсь дурью, или там трачу время в пустую Вот и вся ваша правда. А моя в другом. Я, в отличие от вас, знаю что и как нужно делать, чтобы иметь результат, в том числе и на валу турбины, но при этом никак не считал и тем более не считаю вас, впрочем как и других форумчан, спецами ниже среднего уровня. Проблема, как раз, просто в индивидуальном не желании разобраться. Заставлять кого-то напрягать мозги, если нет интереса докопаться до истины, с моей стороны, будет либо бестактностью либо глупостью, еще большей, чем у тех кто ПРАВИЛЬНО не разобравшись с результатами пытается делать выводы
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.11.2018 09:29 #2432
Цитата:
Сообщение от Сашун
ежественны, что дали эту ссылку со страницы "Местные сопротивления в трубопроводе". в то время, как и вход в Ваши конфузоры и выходы из них находятся не в трубопроводе, а в свободном потоке, в котором конфузоры поток не ускоряют. Вы же, dalko, не далее чем 11 сентября с.г. проходили нижеследующий обучающий Вас материал
Цитата:
Сообщение от Сашун
алее я заметил
Цитата:
Сообщение от Сашун
Далее последовал вполне здравый тезис
Цитата:
Сообщение от Сашун
И, вот, наконец
У вас дорогой Александр Алексеевич ну прям какая то фанатичная предвзятость к конфузорам.
Все, я с вами в этой части разговора спекся, ибо как полностью бесполезно, если на вас и фундаментальные энциклопедии не действуют, и вам по барабану широкое использование данных конструкций в технике, что для вас слова гуманитария
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
10.11.2018 09:44 #2433
Цитата:
Сообщение от dalko
бла бла бла
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.11.2018 10:20 #2434
Цитата:
Сообщение от KAA78
Сообщение от dalko
6. Как работает насос с СК в ветропотоке. Сразу скажу, никакой иной энергии, кроме как первоначальной кинетической энергии ветра, с определенной скоростью, в системе нет. Вращение не является источником энергии,
А что же еще как не вращение может быть источником энергии для насоса? При отсутствии вращения насос увы не работает.
Вот последнее ваше предложение - правильное, и почему увы? все именно так а никак по другому и быть не может
Цитата:
Сообщение от KAA78
Откуда эта Ваша любимая ЦБС берет энергию для совершения работы? Из другого измерения? Энергия берется из вращения! Просто так работа не совершается. Вы не поняли и не хотите понимать применимость термина "центробежная сила". Центробежная сила существует только в не инерциальной системе. А вы проводите рассмотрение работы всей системы и ее энергобаланса в инерциальной системе, а потом "приплюсовываете" силу из не инерциальной. Так нельзя! Вы из-за этого и не понимаете откуда берется энергия в ускоренном воздухе.
Вот че вы это по смыслу написали, хоть убей не могу понять? Центробежная сила - это и есть исключительно ИНЕРЦИОННАЯ сила. Она может быть только следствием.
У нас одна СИСТЕМА не две как вы изволите утверждать. Хотя Прямолинейный ветропоток тоже обладает некоей инерционностью, мы рассматриваем только около и внутритурбинный поток. Вам не понятно почему он закручивается перед внутри и за турбиной? Объяснял много раз, вернитесь перечитайте , не понятно сформулируйте свой вопрос четко. Точно так же по энергобалансу системы нет никакой другой энергии кроме как первоначальной энергии ветра, она раскручивает турбину, в ней с появлением оборотов,(вращения) появляются центробежные силы, они "включают" насос. Никакого скрытого спрятанного двигателя, кроме самого насоса с Сегнеровым колесом, в системе НЕТ. Не нужно фантазировать, лучше посмотрите на всю систему целиком с объективным анализом потоков и распределения сил.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Вот давно наблюдаю - Далко когда ставит тире - после него есть пробел, а вот неоднократно про мощность на валу перед 1600Вт стоит "-" вплотную. Т.е. "-1600Вт" и похоже эта цифра так и была выдана при моделировании. И результат моделирования следовало понимать так: для вращения бочки со скоростью 60об/мин на ветру 10м/с требуется прикладывать 1600Вт от внешнего источника энергии.
Не за тем наблюдаете, это ерунда. 1600 Вт - это мощность на валу возникающая от момента и оборотов двух способов вращения : 1) угловой установки плоскости стороны конфузора и 2) Сегнерова колеса. Причем мощность "съедается" присутствием в системе на периферийном тыловом кольце вокруг Исходящих сопел вращающегося в ту же сторону куда идет из них выброс.

И мы уже знаем как решить эту проблему с профитом мощности на валу самой турбины. Ну это я так чисто похвастаться. Скорее всего здесь писать об этом не будем, но не из-за нашего жлобства, а исключительно дабы не травмировать не вполне подготовленную публику. Все равно не поверите.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.11.2018 10:29 #2435
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
ПС. ...за то крутится ведь Сашун . ...что не означает "работает" .
ПС . ...КАА , представь себе , какой флаттер будет у этой Бочки Далко .
Ошибаетесь и сильно, флаттера нет, так как в конструкции нет как таковых концевых срывов и активных колебаний лопастей, (вы запамятовали у ТВР нет лопастей, вместо них - труба) но есть некоторый пульсирующий режим при взаимодействии потоков. И кстати тема эта очень интересная.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
10.11.2018 14:03 #2436
Етить мадрить...нет лопастей . Труба . Ты представь себе кусок изогнутой жести 1,5метра на 1,5метра , в своей трубе . И при повороте Трубы по оси , куда эта фольга повылетает.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
10.11.2018 17:07 #2437
Цитата:
Сообщение от dalko
Мы уже столько всего попеределали, что результатами можно засыпать хороший НИИ.
НИИ психиатрии.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
10.11.2018 17:40 #2438
Цитата:
Сообщение от dalko
Никакого скрытого спрятанного двигателя, кроме самого насоса с Сегнеровым колесом, в системе НЕТ.
И этот насос Святого Дуза имеет мощность около 725 ватт - должен же Святой Дух разгонять ежесекундно 71 кг изначально невращающегося воздушного потока до 60 об/мин.

Примечание.
725 ватт - результат умножения момента инерции 71 кг воздуха относительно оси бочки (m*r*r/2) на частоту вращения бочки (6,3 рад/с). Сама бочка считается невесомой.
Решать задачку, откуда при перемножении момента инерции на частоту вращения в результате получаются ватты - предоставляю dalko - знатоку единиц измерения в системе СИ.
Ежели dalko, наконец, понял (или, так и не понял?), что динамическое давление и удельная кинетическая энергия, это одно и то же, то задачка его не затруднит.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.11.2018 10:06 #2439
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Етить мадрить...нет лопастей . Труба . Ты представь себе кусок изогнутой жести 1,5метра на 1,5метра , в своей трубе . И при повороте Трубы по оси , куда эта фольга повылетает.
Действие всех сил действующих в системе максимально скомпенсировано, Труба - не лопасть, у нее нет вибрирующих концовок.Но, тем не менее, конечно силовые нагрузки при таких площадях, кручении будут значительно большими чем в обычном винте.


Цитата:
Сообщение от Сашун
И этот насос Святого Дуза имеет мощность около 725 ватт - должен же Святой Дух разгонять ежесекундно 71 кг изначально невращающегося воздушного потока до 60 об/мин.

Примечание.
725 ватт - результат умножения момента инерции 71 кг воздуха относительно оси бочки (m*r*r/2) на частоту вращения бочки (6,3 рад/с). Сама бочка считается невесомой.
Решать задачку, откуда при перемножении момента инерции на частоту вращения в результате получаются ватты - предоставляю dalko - знатоку единиц измерения в системе СИ.
Ежели dalko, наконец, понял (или, так и не понял?), что динамическое давление и удельная кинетическая энергия, это одно и то же, то задачка его не затруднит.
А куда вы при таком подсчете деваете ТАНГЕНЦИАЛЬНОЕ давление исходящего потока? Ах да у вас же его нет, или все-таки есть?
С вами очень трудно вести вразумительный диалог, вы иногда поступаете как маленький ребенок, просто самое основное выбрасываете, игнорируете, как будто и не было его вовсе в нашем разговоре, свои ошибки не признаете и совершенно не понятно восприняли вы аргумент или нет. Реактивный принцип вы хорошо поянли а вот активный и особенно импульсный принципы действующие в системе ТВР-ветер(10 м/сек)- вижу нет.
Ясно, что знатоком единиц измерения в системе СИ вы меня считаете в кавычках, и я, на самом деле таковым не являюсь, но это никак не мешает мне понимать взаимозависимости давления и скорости потока, в отличие от вас большого и настоящего знатока, но при всем при том не понимающего особенностей преобразования энергии в такой системе, коей является ТВР в ветропотоке.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
11.11.2018 12:49 #2440
Цитата:
Сообщение от dalko
А куда вы при таком подсчете деваете ТАНГЕНЦИАЛЬНОЕ давление исходящего потока? Ах да у вас же его нет, или все-таки есть?
С вами очень трудно вести вразумительный диалог, вы иногда поступаете как маленький ребенок, просто самое основное выбрасываете, игнорируете, как будто и не было его вовсе в нашем разговоре,
Именно так, поскольку никакого ни одного тангенциального давления исходящего потока не существует - давление воздуха в потоке бывает только статическое, динамическое и давление положения - можете посмотреть в текст закона Бернулли - он о давлении.
Размерность всех слагаемых — единица энергии, приходящаяся на единицу объёма жидкости, а энергия тангенциальной не бывает.

Поэтому в цитате выше - бессмысленный набор слов, в просторечии - бред.
За 12 лет писаний на разных форумах можно было, dalko, научиться отличать скалярную физическую величину от векторной, давление от силы давления, а силу давления от реакции на эту силу.
Давление не бывает тангенциальным, так же, как не бывает тангенциальной. скажем, масса чего бы то ни было или электрическое сопротивление.
Дабы была наглядно видна форумчанам вся глупость Вашего вопроса о несуществующем в Бочке Далко "тангенциальном давлении исходящего потока" попробуйте, dalko, указать к чему приложено это, упомянутое Вами, давление.

Примечание.
Цитата:
ТАНГЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, тангенциальная, тангенциальное (от лат. tangens - касающийся) Направленный по касательной к данной кривой. Тангенциальная линия.
Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 244 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх