Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 249 из 498
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
01.04.2016 15:41 #2481
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
....это выдаёт 309 Ватт ( ватт метр считает не я) от 500 Ватной дрели......
Сергей.А
Я вам сто раз говорил, что вы "заточили" свой генератор под 12В лампочку.
Поставьте 6В лампочек, под ту ж мощность, параллельно....и покрутите. На пол оборота силу будете прилагать существенную, но и Ватты слёту будут.
Потом возьмите две галогенки , подключите последовательно, для системы 24В.
В первом случае почуствуете большее сопротивление вращению, во втором молотить рукой воздух устанете, что б набрать те ж самые Ватты.
Ты подбирал обмотку под нагрузку...перемотал дурь статоров...имея соответствующее образование не понимаешь простого, логического объяснения твоих работ нет.

309 Вт / 12, равно 25А. Хороший генератор, но провод толстенный в нём, не укладывается в моей голове.
+ толщина статора в 3 см. Такая себе тепло-батарейка.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 01.04.2016 в 16:00.
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
01.04.2016 16:15 #2482
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Сергей.А
Я вам сто раз говорил, что вы "заточили" свой генератор под 12В лампочку.
Поставьте 6В лампочек, под ту ж мощность, параллельно....и покрутите. На пол оборота силу будете прилагать существенную, но и Ватты слёту будут.
Потом возьмите две галогенки , подключите последовательно, для системы 24В.
В первом случае почуствуете большее сопротивление вращению, во втором молотить рукой воздух устанете, что б набрать те ж самые Ватты.
Ты подбирал обмотку под нагрузку...перемотал дурь статоров...имея соответствующее образование не понимаешь простого, логического объяснения твоих работ нет.
.....а тебе сто раз говорил- запомнить пора, что это не ты а я тебе объяснял и просил крутить рукой, чтоб ты это понял.....а гена мой последний на 12-24-36-48 вольт....Ты подбирал обмотку под нагрузку...перемотал дурь статоров...имея соответствующее образование не понимаешь простого, логического объяснения твоих работ нет.... когда уже до тебя дойдет, что я мотая статоры не нагрузку подбирал- а искал наиболее эффективные способы намоток и легкой работы с любой нагрузкой в плоть до К.З....врубись уже- пара..........
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.04.2016 16:17 #2483
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
покажите мне любой другой генератор с таким тестом и показаниями
К сожалению - не могу. Поскольку никакому специалисту в голову придти не может определять показатели изготовленного генератора по этикетке на китайской (или немецкой ) электродрели.
Всякий генератор имеет ТРИ основных показателя - номинальные мощность, напряжение и КПД при номинальной мощности.
к другим показателям относятся характеристика генератора - обычно, графическая зависимость мощности и напряжения от частоты вращения, нагрузочная характеристика зависимость КПД от нагрузки на генератор, массогабаритные характеристики и проч.
Приводимые Вами показатели о качестве Вашего генераторе, к сожалению, ничего сказать не могут.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
01.04.2016 16:22 #2484
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
309 Вт / 12, равно 25А. Хороший генератор, но провод толстенный в нём, не укладывается в моей голове.
+ толщина статора в 3 см. Такая себе тепло-батарейка.
......смотрел не внимательно 2 АКБ= 24 вольта ....около 10,5 А на 30 в =309......куда смотришь???.........и вообще забудь про все если не видишь ни чего..... в своего гену дрель воткни.....
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
01.04.2016 16:22 #2485
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
.....а тебе сто раз говорил- запомнить пора, что это не ты а я тебе объяснял и просил крутить рукой, чтоб ты это понял.....а гена мой последний на 12-24-36-48 вольт....Ты подбирал обмотку под нагрузку...перемотал дурь статоров...имея соответствующее образование не понимаешь простого, логического объяснения твоих работ нет.... когда уже до тебя дойдет, что я мотая статоры не нагрузку подбирал- а искал наиболее эффективные способы намоток и легкой работы с любой нагрузкой в плоть до К.З....врубись уже- пара..........
Значит ещё не всё перемотал.
Лёгкой удачи !
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
01.04.2016 16:24 #2486
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
......смотрел не внимательно 2 АКБ= 24 вольта ....около 10,5 А на 30 в =309......куда смотришь???.........и вообще забудь про все если не видишь ни чего..... в своего гену дрель воткни.....
Я в него ветер воткну...а ты мотай..мотай..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
01.04.2016 16:30 #2487
Цитата:
Сообщение от Сашун
К сожалению - не могу. Поскольку никакому специалисту в голову придти не может определять показатели изготовленного генератора по этикетке на китайской (или немецкой ) электродрели.
Всякий генератор имеет ТРИ основных показателя - номинальные мощность, напряжение и КПД при номинальной мощности.
к другим показателям относятся характеристика генератора - обычно, графическая зависимость мощности и напряжения от частоты вращения, нагрузочная характеристика зависимость КПД от нагрузки на генератор, массогабаритные характеристики и проч.
Приводимые Вами показатели о качестве Вашего генераторе, к сожалению, ничего сказать не могут.
......никто Вам дрелью КПД не расчитывал и не определял....это просто тест по которому можно сделать некоторые выводы- которые Вам как теоретику глядя в окно и размышляя- не понять......
Последний раз редактировалось Сергей. А; 01.04.2016 в 16:36.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
01.04.2016 16:35 #2488
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Я в него ветер воткну...а ты мотай..мотай..
....а ты думаешь я для печной трубы стараюсь......вот только мой на 4 метрах будет работать а твой на 12-15......жди когда задует....а тестировать 15 кВтт дизель нужен.....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
01.04.2016 16:45 #2489
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Значит ещё не всё перемотал.
Лёгкой удачи !
.....я уже нашел способ намотки, согласен сил не мало потратил- но я не жалею, потаму как вижу результат.....и гена работает до 48 вольт.....при этом (4 АКБ последовательно) каждая фаза 8 кв. мм. при параллельном подключе больше.....
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.04.2016 16:49 #2490
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
это просто тест по которому можно сделать некоторые выводы
Но, простите, в Ваших многочисленных сообщениях ни разу не было сделано о Вашем генераторе ни одного вывода!
Вывод — это рассуждение, в ходе которого осуществляется логический переход от исходных данных к новым суждениям — заключениям.
Каково же Ваше заключение о Вашем генераторе и на чем оно основано?
Впрочем, чуть не обманул. Одно заключение недавно было - что, при кратковременном вращении рукой генератор вырабатывает электричества столько, что его хватает на свечение 12-вольтовой лампочки в течение примерно 10-20 секунд.
Еще есть какие-то Ваши заключения?
Оценка
Ответ
Страница 249 из 498
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring