HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Автомобиль на 100% воде своими руками

Страница 26 из 28
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 129
Репутация: 18
8 51
0 0
 
10.03.2013 22:41 #251
вот ТУ 155 на водороде..

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=yvgOLapNubI
__________________
лучше иметь не очень точный инструмент, чем не иметь никакого.
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для cher с помощью Skype™
 
14.03.2013 18:42 #252

вода - топливо

всем здравия и творческих порывов.
в журнале " наука и жизнь" 1960-1990гг. была статейка о применимости воды с катализатором в качестве топлива в ДВС любого типа, на что верится, т.к. во всех теплокровный происходит термояд (превращение материи в энергию), человечество не готово к этому т.к. на паланете воды хоть не куда, а второго солнышка не надо. полистайте журналы, очень развивают мысли.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
15.07.2014 12:45 #253
Цитата:
Сообщение от hohom
Бред сивой сивой кобылы. Рассматривался электролиз альтернативной энергетике ( взрывоопасная это вещь) но чтобы добиться такого КПД со всеми потерями на автомобиле это супер. Даже пусть это 105 проц. Но на этой энергии не поедешь. А вода в картере масло через 10км менять? Где то 1930г. за использования паров воды для увеличения КПД тракторов рационализатора признали врагом народа так как вода и масло не совместимы для работы двигателя. Вот для газосварки кое что можно от сюда попробовать взять.
Вот формула горения метана -CH4+2O2=CO2+H2O. Как видим образуется двуокись углерода и...вода. Автомобили на метане не редкость, сам езжу. Практически то же получаеся и при сгорании бензина, только больше примесей и продуктов полураспада, и формула по сложней, по этому и привел пример на метане. Но и первом и во втором случае присуствует ВОДА! И ничего с двигателем не стновится!!! А врагами народа, у нас многих называли
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
15.07.2014 15:36 #254
Давно заметил что когда влажность воздуха близится к 100%, или когда густой туман, то машина едет чуть по другому - вроде кажется что мощнее становится. Но я даже специально проверял и смотрел расход - он не изменяется. Меньше бензина не становится.

Ведь вода это водород и кислород. Причем похоже что вода попадая в двигатель даже после камеры сгорания остается водой, потому что на выхлопе в это время из глушителя аж льется..Это значит что даже если мы вольем воду в виде эмульсии с бензином или в виде пара или тумана, это никак не подействует кроме как отъем лишнего тепла. А то что кажется что мощнее, то может только кажется.. В следующий раз буду замерять время разгона до сотни.

Просто аналогично же кажется и в холодную погоду. И этому есть обяснение - холодный воздух более плотный, и в заданом объеме помещается больше кислорода. А значит топливо лучше сгорает. Но лямбда датчик обнаружит лишний кислород в выхлопе, и соответственно компутер даст команду увеличить кол-во топлива. Потому едет мощнее, но расход больше. Сэкономить не выйдет.

А водяной пар будет охлаждать движок, это без дополнительных настроек тоже ничего не даст. Что можно сделать когда подаем водяной пар? - можно будет ездить на обедненой смеси, и не бояться что будет детонация, или что прогорят выпускные клапана. Без водяного пара они прогорят и довольно быстро. У меня за зиму езды на слегка обедненой смеси (всего на 10% понизил соотношение топливо/воздух) прогорели клапана и теперь то что зимой сэкономил уже влетел порядочно в копейку - ремонт клапанов 150у.е. и повышенный расход топлива. У меня ВАЗ1119, жрет счас 12 литров. Компресия 6,5..
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
15.07.2014 15:39 #255
есть вариант чтобы воду впускаемую в двигло в виде водяного пара превратить в полезность, и экономию топлива получить, надо активировать воду. Это можно сделать торсионным генератором. Только есть одна трабла - машина после торсионного генератора становится собирателем попандосов. Да и водитель долго не проживет..Эти генераторы очень опасны для организма.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 82
Репутация: 24
14 10
0 0
Отправить сообщение для filja678 с помощью ICQ Отправить сообщение для filja678 с помощью Skype™
 
16.07.2014 13:28 #256
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
есть вариант чтобы воду впускаемую в двигло в виде водяного пара превратить в полезность, и экономию топлива получить, надо активировать воду. Это можно сделать торсионным генератором. Только есть одна трабла - машина после торсионного генератора становится собирателем попандосов. Да и водитель долго не проживет..Эти генераторы очень опасны для организма.
Задача, не предостеречь, а напугать - талантливо получилась на все 100.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
18.07.2014 13:49 #257
Я не пугаю.. сообщаю данные на основе фактического материала. На данный момент разработан резонатор который убирает всяческую негативную информацию с автомобиля.

При установке в авто изменяется характер работы двигателя.. пока непонятно лучше стал или хуже работать. Расход не меняется. Влияет на водителя, опосредовано, через психику, стиль езды изменился.

Разработчик говорит что данный резонатор предотвращает кражу автомобиля, из автомобиля, снижает вероятность аварийных ситуаций, останова ГИБДД и пр.

Насчет этого всего пока неизвестно, но есть четкий знак - у меня был другой резонатор, от другого разработчика. Я не знал что он и на что влияет кроме как на здоровье оказывал положительное влияние, когда я его разобрал (до того пользовал его 3 года), через неделю попал в аварию и куча проблем нарисовалась с здоровьем у родственников. + отягощения по работе и бизнесу в семье. Пришлось его обратно собирать..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 82
Репутация: 24
14 10
0 0
Отправить сообщение для filja678 с помощью ICQ Отправить сообщение для filja678 с помощью Skype™
 
19.07.2014 13:32 #258
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
Я не пугаю..

Разработчик говорит что данный резонатор предотвращает кражу автомобиля, из автомобиля, снижает вероятность аварийных ситуаций, останова ГИБДД и пр.

Насчет этого всего пока неизвестно, но есть четкий знак - у меня был другой резонатор, от другого разработчика. Я не знал что он и на что влияет кроме как на здоровье оказывал положительное влияние, когда я его разобрал (до того использовал его 3 года), через неделю попал в аварию и куча проблем на рисовалась с здоровьем у родственников. + отягощения по работе и бизнесу в семье. Пришлось его обратно собирать..
Суеверие, самовнушение, Религия! .... А если я не прав, то, плизззз... не мнения, а причину попробуйте показать. И не домыслами из серии ОБС, а так, что б и тенденции можно бы видеть.
Можете ?

С ув.
Последний раз редактировалось filja678; 19.07.2014 в 13:40.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
04.08.2014 11:34 #259
Никаких проблем! Ваше желание узнать что там и как - приветствую, и поэтому могу вам предложить убедиться в сказанном мною, на личном опыте. Ничто вас так не убедит как личный опыт, а доказывать вам ничего не собираюсь, поскольку за вами определенно тянется отлично видимый шлейф флудострастия и демагогии, еще по другим форумам..

Заходите на форум нереальности, открывайте тему "Поделки Артура Маа", находите как изготовить СЕНС, делаете его, и минимум через пол года разбираете его, и ...убежден, после этого ваше любопытство будет удовлетворено..
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
04.08.2014 12:04 #260
Насчет того что можно из воды электролизом добыть многаа водорода, и потом запихать его в движок, и использовать как топливо, - то это все бред!

Наверное многие читали про опыты Стенли Меера, а если не читали, то слышали об этом, и все это довольно мутная тема, лучше найти материалы по Пухаричу.. Пухарич просто занимался этим очень плотно, чувак живет вроде в Америке, денег на опыты не жалел, но мало что получилось у него. Если вы думаете что у вас получится лучше, то флаг вам в руки!

Если коротко, то суть всей этой ботвы вот в чем :
1. Двигатель работает и крутит электрогенератор.
2. Электрогенератор заряжает аккумулятор.
3. Аккумулятор питает электролизер (который жрет ампер 50 если не больше), при этом если вы посмотрите хараеткристики генератора и вообще всей электросистемы автомобиля то все печально. Потому что потребление около 50 ампер для большинства авто эт критичная величина и акумулятор будет постоянно недозаряжен, и генератор будет работать на пределе.

Генератор ваще то в авто стоит на 80 или 90 ампер, в большинстве авто, а в корейских авто и тогог меньше на 60 всего. Этот ток они дают при оборотах двигателя выше 4000 в минуту. Много ли вы наездите с такими оборотами? Многие не крутят движок даже выше 3000, укатывают в общем машинки..

Маленький опыт из личного опыта.. у меня авто имеет мощность движка всего 80 лс. я однажды проверял сколько отнимает мощности генератор, я просто провел серию разгонов до сотни в обычном варианте, и с отключенным генератором (без ремня).

Примерно вышло следующее, разгон до сотни с генератором 13 сек.
Разгон до сотни без генератора 12сек. Разница составляет около 8,3%, и для мощности 80лс это 6,6лс. Т.е. генератор забирает на себя чуть более 6,5лс. Грубо говоря на езду с генератором у меня использует машина 73,5лс. И это при том что потребление по цепи было только на зажигание, на компьютер, форсунки и бензонасос, эт примерно 3-4 ампера. Теперь прикинем если включим электролизер на 30-50 ампер, думаю что еще лошадок 10 отнимется, а сколько добавится за счет того что вы полученый водород запихаем в двигатель?

Сразу скажу что обычно КПД такой системы не превышает 60%, если сильно постараться и намутить, то можно вытянуть до 65%. Кому охота - можете поупражняться несколько лет в дрочении моторов.. Потом все равно забросите.

================================================== ====

Не хочу утомлять вас разговорами, потому предлагаю сразу реальный вариант.

Если есть желание экономить:
1. ставим солнечную панель или ручейный гидроэлектрогенератор
2. ставим систему электроники для стабилизации параметров заряда акумулятора
3. покупаем два акумулятора для автомобиля
4. снимаем ремень с генератора в автомобиле
5. заряжаем поочереди акумуляторы дома и каждый день ставим с утра свежезаряженный акумулятор в машину.

акумуляторы должны быть такой емкости чтобы хватало на весь дневной ваш трафик. Экономия топлива составит около 8% при мощности авто 75-85лс. Для других движков надо пересчитать.
Оценка
Ответ
Страница 26 из 28
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring