Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 270 из 378
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
25.11.2018 12:34 #2691
Цитата:
Сообщение от Сашун
Повсюду - не знаю. Но. что касается некоторых видов узкоспециализированного электронного оборудования медицинского назначения в ценовом сегменте 500 - 5000 баксов, то уже.
Уже китайское не хуже. а, местами, лучше и европейского и американского. Что удивляет, так это постоянная очень быстрая модернизация. За год усовершенствуется по 2-3-4 раза модель одного и того же назначения - добавляются функции, улучшается интерфейс и органолептика, уменьшаются габариты и материалоемкость, повышается как ремонтопригодность, так и перевод "одноразовость" и проч. При жесточайших требованиях стандартов и протоколрв ВОЗ. И это все не в единичном производстве, а в крупносерийном и массовом на заводах с многими десятками тысяч работающих. Поражает при этом несвойственная китайцам еще лет 10 назад культура производства, абсолютно точный выбор материалов, в т.ч. с памятью формы, технологий производства и сборки и т.д.
Ну да, если честно самого удивляет как быстро они все не только освоили, но и не стоят при этом на месте. Я если честно еще десять лет назад тоже думал что Китай так и останется "мировой фабрикой без качества", но не тут то было.

Интересно что теперь думают "те" кто позволил когда то уплыть высокотехнологичным производствам в Китай, ради снижения себестоимости... ведь родили конкурента с которым теперь сложно будет тягаться.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
25.11.2018 12:44 #2692
Читая вас уже руки отваливаются с плеч, а ноги сохнут аж так що ботинки сами сползают. Следуя вашим мнениям, то всем идти в ближайщий магазин /склад / супермаркет за любим примбасом беря с собой кошелек... Следуя вашим мнениям, то мужик взявшись за инструмент уже будет нести уголовную ответственность. И как первий приговор судьи, он должен будет прочитать чемодан доков разних управляющих институций... Мдааа!

А я о ширящемся невежестве и о горячем желании випячиваться. Читали в детстве сказку про новое платьие короля? Вот и оно самое! Паралелей не находите? С давних пор пощекотавь человека ето самий верний способ снять с него кошелек.

А про узкоглазих могу сказать толко одно:. до недавних пор они работали на америкосов, а сейчас работают за себя. Маленькая разница ! Уже купили пол Греции....
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
25.11.2018 12:55 #2693
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Читая вас уже руки отваливаются с плеч, а ноги сохнут аж так що ботинки сами сползают. Следуя вашим мнениям, то всем идти в ближайщий магазин /склад / супермаркет за любим примбасом беря с собой кошелек... Следуя вашим мнениям, то мужик взявшись за инструмент уже будет нести уголовную ответственность. И как первий приговор судьи, он должен будет прочитать чемодан доков разних управляющих институций... Мдааа!
А я о ширящемся невежестве и о горячем желании випячиваться. Читали в детстве сказку про новое платьие короля? Вот и оно самое! Паралелей не находите? С давних пор пощекотавь человека ето самий верний способ снять с него кошелек.
Ну я рад что вы при всем этом продолжаете позитивно мыслить - если бы уголовная ответственность наступала после того как кто то взял в руки инструмент, то я бы сидел наверное, а не писал. так то руки все равно иногда чешутся что нибудь самому сделать, но делаем мы это теперь чуть чуть по другому. Сейчас почти любое изделие проще "скомпоновать" из уже почти готовых элементов и частей или начертить и изготовить на ЧПУ станке например или 3D принтере, чем делать абсолютно все с нуля и исключительно руками... разве это плохо?

И раньше вы например медную проволоку не делали сами и не начинали с похода в шахту... просто сейчас возможностей и предложений больше.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
25.11.2018 13:02 #2694
Цитата:
Сообщение от hrpankov
А про узкоглазих могу сказать толко одно:. до недавних пор они работали на америкосов, а сейчас работают за себя. Маленькая разница ! Уже купили пол Греции....
Я видел как в Черногории они маленький город себе построили, всю технику завезли, чтобы дороги(хайвэи) строить, прокредитовали Черногорию и за эти же кредитные деньги, забирая их обратно строят... но строят хорошо, быстро, качественно и сложность там не хилая... тоннели в горах рубить да мосты между ними на высоте метров 150-200 монтировать.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
25.11.2018 13:48 #2695
A) а у вас в подвале / гараже/ що стоит: ЧПУ станок и/ или 3Д принтер ?

Б) а я видел китаяне в Китае построили город за 200 000 жителей и потом бросили. Вот и пустуют ети комнатушки по сей день и лишь ветер в них гуляет.

В) делаете разницу между госбюджетом и зарплатой ?

Г) для разтухи онли...
https://youtu.be/M8ks5prxXco
Последний раз редактировалось hrpankov; 25.11.2018 в 13:54.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
25.11.2018 14:34 #2696
Цитата:
Сообщение от hrpankov
A) а у вас в подвале / гараже/ що стоит: ЧПУ станок и/ или 3Д принтер ?

Б) а я видел китаяне в Китае построили город за 200 000 жителей и потом бросили. Вот и пустуют ети комнатушки по сей день и лишь ветер в них гуляет.

В) делаете разницу между госбюджетом и зарплатой ?

Г) для разтухи онли...
https://youtu.be/M8ks5prxXco
А) В подвале и в гараже нет. А если кому интересно, то сейчас найти фирму которая хоть на станке с ЧПУ хоть на черте лысом сделает все что вашей душе угодно - сейчас вообще не проблема.

Б) И? Построили про запас... менталитет у них такой - запасливый.

В) Ну делаю... И? Китайцы что все поголовно из госбюджета что ли зарплату получают? У них там так то, коммунизм с сильно капиталистическим уклоном.

Г) Вот вот. Смотри ти чо делают, а у нас в России, на такое бы ушло три бюджета годовых и лет пять воровства их трех годовых бюджетов... ну там пока тендеры проведут, пока фирмы обанкротят...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
25.11.2018 15:38 #2697
Цитата:
Сообщение от hrpankov
для разтухи онли... https://www.youtube.com/watch?v=M8ks5prxXco
Самоходный двухпролетный козловой гидравлический кран-мостоукладчик с передвижными опорами. Запатентован в США в 60-е годы XX века. В СССР производство освоено не біло.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
25.11.2018 15:47 #2698
Цитата:
Сообщение от valmes
найти фирму которая хоть на станке с ЧПУ хоть на черте лысом сделает все что вашей душе угодно - сейчас вообще не проблема.
Нет нужды. Проще найти фирму, которая продаст за вполне адекватные деньги готовое отличного качества "что вашей душе угодно". Или предложит требуемого назначения продукт, о котором и подозрения не было, что он вообще существует.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
25.11.2018 17:00 #2699
Цитата:
Сообщение от Сашун
Нет нужды. Проще найти фирму, которая продаст за вполне адекватные деньги готовое отличного качества "что вашей душе угодно". Или предложит требуемого назначения продукт, о котором и подозрения не было, что он вообще существует.
Это когда найти можно, а когда нельзя - что ждать пока кто нибудь соизволит выпустить серийно?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
25.11.2018 17:17 #2700
Пока Далко 12 лет осмысливает и обдумывает свою бочку-твр, его конкуренты не спят и с оглушительным успехом испытывают свою гром-бочку.https://www.youtube.com/watch?v=ppPi_fAq684[url]
Последний раз редактировалось Боррковский; 25.11.2018 в 17:24.
Оценка
Ответ
Страница 270 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх