HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ремонт ТВ Philips 28PT4103/60

Страница 3 из 3
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
11.11.2006 03:34 #21
Flash, а с дополнительными вентиляторами (как в компах) эксперименты в частном порядке не проводились, в смысле защиты от жары?
Насколько я помню по теории, надежность аппаратуры снижается в 2 раза на каждые 15-20 град., что тем более актуально, если "экономично" сделанная техника используется в тропических условиях.
В некотрых форумах описывались случаи, когда в неправильно спроектированные по тепловым режимам устройства (в овновном дешевые мониторы и ТВ) при ремонте дополнительно устанавливались компьютерные б/у-шные вентиляторы, направленные на перегревающиеся части - по словам авторов этих модернизаций, иногда это почти единственный способ избежать периодического выхода из строя силовых приборов.
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 96
Репутация: 19
9 5
0 0
 
12.11.2006 11:30 #22
Ну про тропики это громко сказано, там вообще около 70 градусов в тени
А что касается аппаратуры то это да бывает вылетает от перегрева, но я пошел по этой теме по другому пути, кулеры я не ставлю, а делаю перерасчет полезной площади (площади поверхности) радиаторов проблемных узлов в среднем увеличение в три раза дает приемлемый диапазон температур, часто вместо родных слабых деталей устанавливаю (в основном транзисторы) более мощные с одинаковыми важными параметрами что и оригинал (структура, емкость переходов и т.д. ).
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
12.11.2006 13:02 #23
Я имел ввиду, что в некоторых случаях вентилятор конструктивно поставить проще (да и эффективнее в смысле охлаждения), чем другой радиатор большего размера, особенно, если и родной радиатор уже не совсем маленький.
Но главная мысль все-таки была в том, что переделывать в "сэкономленном" аппарате надо далеко не какое-то одно место или два - там эта "экономия" является как правило всеобщим подходом к производству, соответственно почти весь аппарат потенциально ненадежный.

А с температурами все-таки надо быть точнее - рекорды пока вроде как неполных 58 градусов для одноразовой температуры и менее 50 для многодневной, а максимальная среднегодовая и до 35 не дотягивает :
http://www.google.com/search?hs=gP4&...ie%C5%A1ka&lr=
Так что продолжительные 35-45 градусов - это уже тропики.
У советских приборов тропического исполнения (некоторые документы у меня еще сохранились) температурный диапазон всего на 5-10 градусов больше обычного.
(а может в Узбекистане и термометры другие, также как и понятие о гарантии на технику? )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 96
Репутация: 19
9 5
0 0
 
12.11.2006 14:11 #24
GOOOGle не смотрел но могу сказать, термометры у нас советские точные а про тропики тоже точность не подкачивает, рядом со мной сейчас сидит человек около месяца назад приехал к нам в отпуск из Ливии он мне соврать не даст в тени 68~70 градусов (конечно по цельсию), а у нас гидромет (местный) например замер делает в ботаническом саду где водичка из фонтанчиков и т.д. естественно у них выше 30 не бывает .
Ну а в технике у нас сдесь только строчники, кадровые и БП вылетают (от перегрева) так что все же о них нам больше думать приходится чем о остальных каскадах. И при увеличении как я и говорил не менее чем в 3х кратном размере радиаторов эти каскады больше не глючат. Для примера могу еще привести сов. маг. Нота МП220С, в России этот аппарат без проблем работает с штатными вых. стабилизаторами, у нас же мне их пришлось (в свое время этим тоже занимался) у всех знакомых умощнить (вых. транзисторы стабилизатора) иначе максимум через пол года - год вылетали, и таких примеров куча просто все описывать припаришся
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,346
Репутация: 218
210 200
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
06.12.2008 23:53 #25

Совет.

а как на счёт радиаторной смазки..может ты её не используешь или и сами радиаторы отсутствуют или плохо прикручены винты и нет хорошего прижима транзистора к радиатору или он слишком маленький для охлаждения.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring