Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Незнайкины байки

Страница 3 из 11
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
10.01.2012 22:54 #21
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Опа! Тут вы уже на стороне учёных!!!

Вы же критиковали их знания?!!
Определитесь с этой вашей двойственностью,.
Вы всё передёргиваете и изменяете так, чтобы было удобно "придавить" оппонента и подняться над "стадом", это один из способов общения с клиентами - мы в курсе ... .

Всё остальное - словоблудие и никакой смысловой нагрузки не имеет, ибо Вы сами противоречите себе из одного поста в другой и разобраться со "своей двойственностью" надо, скорее всего, Вам, а не Нам. Подумайте об этом ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
10.01.2012 23:39 #22
Цитата:
Сообщение от рафаил
Вы невнимательны уже второй раз. В первый - я не поправлял Вас.
Если бы я считал это борьбой с ветряными мельницами, то не участвовал бы в этой дискуссии.
Уточните - что вы имете в виду. Попробуйте предельно уточнить, тогда вы выразитесь наиболее корректно.

А в статье "Про Эфир и наш Мир" нет никаких признаков заговора против населения страны (как, впрочем, и в телепередачах). Обман и любой лохотрон имеет право существовать, никто не обязан беречь от него граждан.

Цитата:
Сообщение от Borodach
Вы всё передёргиваете и изменяете так, чтобы было удобно "придавить" оппонента и подняться над "стадом", это один из способов общения с клиентами - мы в курсе ... .

Всё остальное - словоблудие и никакой смысловой нагрузки не имеет, ибо Вы сами противоречите себе из одного поста в другой и разобраться со "своей двойственностью" надо, скорее всего, Вам, а не Нам. Подумайте об этом ... .
Я не перекручиваю, просто вам непривычна моя манера разговора, я - чужой вам.

Ответьте на один вопрос - вы доверяете учёным? Сформулирую ключевой вопрос точнее - вы доверяете кому-то больше, чем учёным?
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
11.01.2012 01:09 #23
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Ответьте на один вопрос - вы доверяете учёным? Сформулирую ключевой вопрос точнее - вы доверяете кому-то больше, чем учёным?
А, что может мне помешать им доверять ... ?

На данном этапе развития науки и техники они выдают всё то, что изучили и исследовали, основываясь на "Ньютоновской физике", но ведь Мир и Вселенная не заканчивается этими познаниями и открытиями.
Или Вы в этом сомневаетесь?

Именно в этом разрезе я им доверяю, но полностью не принимаю их позиций относительно того, что ещё не понято, не изучено и не открыто.

Тупо отрицать то, чего нельзя пощупать, понюхать и увидеть, это ещё не повод для полного отрицания.

Вспомните, хотя бы, физику в школе. Нас учили, что выше скорости света не существует, а коллайдер показал, что, оказывается, существует. http://www.ntv.ru/novosti/240116/
Аналогичная ситуация складывалась на протяжении всего существования человечества - всё новое очень тяжело вживалось в нашу жизнь.
Многие вещи, которые мы сейчас эксплуатируем, пару столетий назад и представить было невозможно ... .

Я уверен, что и Вы всё это прекрасно понимаете.


И у меня есть то, чему я доверяю больше, нежели нашим учёным, медикам, правительству и реллигии.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
12.01.2012 03:33 #24
Цитата:
Сообщение от Borodach
А, что может мне помешать им доверять ... ?

На данном этапе развития науки и техники они выдают всё то, что изучили и исследовали, основываясь на "Ньютоновской физике", но ведь Мир и Вселенная не заканчивается этими познаниями и открытиями.
Или Вы в этом сомневаетесь?

Именно в этом разрезе я им доверяю, но полностью не принимаю их позиций относительно того, что ещё не понято, не изучено и не открыто.

Тупо отрицать то, чего нельзя пощупать, понюхать и увидеть, это ещё не повод для полного отрицания.

Вспомните, хотя бы, физику в школе. Нас учили, что выше скорости света не существует, а коллайдер показал, что, оказывается, существует. http://www.ntv.ru/...
Аналогичная ситуация складывалась на протяжении всего существования человечества - всё новое очень тяжело вживалось в нашу жизнь.
Многие вещи, которые мы сейчас эксплуатируем, пару столетий назад и представить было невозможно ... .

Я уверен, что и Вы всё это прекрасно понимаете.


И у меня есть то, чему я доверяю больше, нежели нашим учёным, медикам, правительству и реллигии.
Если вы доверяете учёным, а они открывают вдруг какое-то противоречивое знание, то после этого вы не перестаёте им доверять.

Если любая система несовершенна, то это не говорит о её неработоспособности. Вы принимаете особенность системы научных знаний за доказательство её несостоятельности (частичной несостоятельности). Это ошибка, и сам тот факт, что вам помогли её совершить - это вторая ваша ошибка.

Здесь вопрос доверия звучит в другом смысле, чем вы его понимаете судя по последнему абзацу вашего ответа. Это вопрос об источнике знаний, о начальной точке жизненного пути. Вы забыли, что иного источника знаний о мире, кроме учёных, у нас нет.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 12.01.2012 в 03:54.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
12.01.2012 03:54 #25
Цитата:
Сообщение от рафаил
Но вернёмся к предмету открытой дискуссии.
Критикуемый сайт - это примерно как Джуна в популярной некогда ТВ передаче "Взгляд" давала интервью Листьеву и К., сидя за стеклянным журнальным столиком.
Когда же её попросили продемонстрировать что нибудь из её "сенсных" чудес, кадр сменился, уже по накрытой газеткой столешнице стал дёрганно-неравномерно двигаться спичечный коробок, следуя за напряженными пассами руками колдуньи и её выпученными глазами.
Ничего никому не напоминает из детских игр-изучений свойств магнитиков?
Прошу учесть, что тогда технари, редакторы и т.п. - телевизионщики тогда были относительно неискушенными, как говорится: ездили, как могут. Или на тот момент не "заинтересованными".

Передача то была уважаемая, (а мы и были заинтригованы в то время необычной, " западной" и динамичной формой подачи материала).
Но журналисты из этой передачи уже тогда вовсю "делали себя", попутно - идолов и сенсации. Не замечая при этом, как тихонько, медленно и как бы невзначай зомбируется привыкшее доверять телику в те времена население,
Не зомбируется оно, население. Оно получает свои байки и зрелища, ему они нужны, никакого подлога не происходит.
Ваше мировоззрение - пример воспитания в паттерне патернализма - "государство о нас заботится". На деле всё обстоит не так, и обман это самое первое действие, которое совершается с гражданином в его жизни. Обман нельзя запретить, и обманутых нельзя обучить.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
12.01.2012 10:48 #26
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Не зомбируется оно, население. Оно получает свои байки и зрелища, ему они нужны, никакого подлога не происходит.
Среднестатистический обыватель очень даже неплохо зомбируется!
Пример: пресловутый колгон нужен только для жесткой воды, у нас же его производителю денежку несёт каждая вторая хозяйка, если даже не более. При местной мягкой воде тем не менее ни одна из них не видела эту накипь ни в какой посудине.
И так же работает не только реклама, а вообще подавляющее количество программ в зомбоящике - очень точное название!
Вы dolfin2006 естественно не поддаётесь разлагающему влиянию постоянного показа лёгкой жизни, как бы юмора, а также вдалбливанию в подкорку веры в мистику. Это свойственно большинству людей, имеющих (воспитанием и образованием) высокий уровень мышления. Но в наше время эта составляющяя общества что-то стала уменьшаться.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 12.01.2012 в 11:09.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
12.01.2012 13:47 #27
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Вы забыли, что иного источника знаний о мире, кроме учёных, у нас нет.
Здесь Вы ошибаетесь.
К примеру, хотя бы, Тесла ... .
Он открыто утверждал, что черпает свои идеи из "тонкого плана", а чертежи своих будущих установок чертил прямо на земле палочкой и, что интересно, они все работали ... .

Или, хотя бы, Менделеев.
Он не работал надо своей таблицей, он просто перенёс её из своего сна на бумагу ... .

И таких примеров достаточно много, чтобы не считать их случайностью.

Всё, что мы изобретаем или только ещё собираемся изобрести, на самом деле уже давно существует и используется в других реальностях и Мирах.

Человечеству эти знания дают постепенно, по мере необходимости, только не все это понимают ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Последний раз редактировалось Borodach; 12.01.2012 в 16:57.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
12.01.2012 17:03 #28
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Не зомбируется оно, население. Оно получает свои байки и зрелища, ему они нужны, никакого подлога не происходит.
Вы как будто из другого мира пришли... .

СМИ формирует у населения нужное "мировозрение" и "понимание ситуации", чтобы потом те, кому это нужно, могли беспрепятственно проворачивать свои дела и делишки в локальном и мировом масштабе.

Это, по моему, уже и детям понятно. Тут даже думать не надо - просто сопоставить факты ... .



----------------------
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Последний раз редактировалось Borodach; 12.01.2012 в 18:04.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
12.01.2012 17:51 #29
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Если вы доверяете учёным, а они открывают вдруг какое-то противоречивое знание, то после этого вы не перестаёте им доверять.
Любое "противоречие" в нашем Мире имеет право на существование и жизнь - точно так же как и мы с Вами, поэтому я не вижу в этом ничего противоестественного ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
13.01.2012 01:18 #30
Цитата:
Сообщение от Borodach
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
Если вы доверяете учёным, а они открывают вдруг какое-то противоречивое знание, то после этого вы не перестаёте им доверять.
Любое "противоречие" в нашем Мире имеет право на существование и жизнь - точно так же как и мы с Вами, поэтому я не вижу в этом ничего противоестественного ... .
Вы не поняли всего написанного. Вы не нашли точку своего заблуждения.

Цитата:
Сообщение от Borodach
Вы как будто из другого мира пришли... .

СМИ формирует у населения нужное "мировозрение" и "понимание ситуации", чтобы потом те, кому это нужно, могли беспрепятственно проворачивать свои дела и делишки в локальном и мировом масштабе.

Это, по моему, уже и детям понятно. Тут даже думать не надо - просто сопоставить факты ...
Зомби не ощущает себя и не умеет думать. Наши же сограждане, что ни говорите, - себя ощущают и думать умеют.

СМИ-то формируют мировоззрение, но производят это формирование без принуждения, а значит - к ним не может быть общепризнанных претензий. Другое дело - претензии к СМИ как к СМИ, но это не имеет ничего общего с ответственностью за народ или с "зомбированием". Информация СМИ поступает по предназначеным для неё каналам совершенно легально, вам не записывают её в подсознание в хирургической операционной.

Цитата:
Сообщение от рафаил
Среднестатистический обыватель очень даже неплохо зомбируется!
Пример: пресловутый колгон нужен только для жесткой воды, у нас же его производителю денежку несёт каждая вторая хозяйка, если даже не более. При местной мягкой воде тем не менее ни одна из них не видела эту накипь ни в какой посудине.
И так же работает не только реклама, а вообще подавляющее количество программ в зомбоящике - очень точное название!
Вы dolfin2006 естественно не поддаётесь разлагающему влиянию постоянного показа лёгкой жизни, как бы юмора, а также вдалбливанию в подкорку веры в мистику. Это свойственно большинству людей, имеющих (воспитанием и образованием) высокий уровень мышления. Но в наше время эта составляющяя общества что-то стала уменьшаться.
Вы лично хоть одного такого зомби видели??? Чтобы не калгон в стиральную машину сыпал, а был совершенно без воли и без мысли?

Главное - не подлость рекламы или пропаганды, главное - что мы будем думать вместо неё. Потребность думать необходимо насыщать, но множество людей не способны производить знания, они и будут всегда искать себе готовый результат работы мысли - информацию.
Оценка
Закрытая тема
Страница 3 из 11
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх