OKW: приборные корпуса из Германии

Как переделать фонарик на 3-5 аккумуляторов ?

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17
Репутация: 29
18 4
0 0
 
01.06.2021 17:29 #21
Цитата:
Сообщение от nimok
Можно вместо литиевого АКБ типоразмера 18650 применить литиевый АКБ типоразмера 21700 -у них ёмкость около 5000 мАч и даже больше. Тем более судя по фото вашего фонаря размер позволяет.
Очень похоже на то, что многие не сильно вникают в то что пишут другие - главное самому что нибудь добавить...
Автор темы фото своего фонаря не выкладывал, поэтому я понимаю что Вы предлагаете переделать фонарь мне, хотя я прямо написал что он меня полностью устраивает в теперешнем виде...
Какие бывают аккумуляторы я тоже знаю (не одну сотню сборок сделал из аккумуляторов разного типоразмера).
У человека уже есть все необходимое для переделки фонаря. Ему же постоянно советуют купить что нибудь другое - по круче. Пусть попробует сделать из того что есть, а там решает устраивает его результат или нет.
Фонарь свой продемонстрировал только для того чтобы показать что я не просто так даю советы, а подобную задачу уже решал и, на мой взгляд, успешно...
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,666
Репутация: 1096
1,242 94
480 1
 
01.06.2021 23:09 #22
Я сделал несколько фонариков из Li-Ion - банок от ноутбуков и пауэрбанков. Три банки включаются последовательно и нагружаются на автомобильную светодиодную лампочку. Удобно и экономично. Зарядник - внешний, фабричный.

Еще вариант - свинцовый аккумулятор на 4В (т.е., 2 банки по 2В), работающий на группу запараллеленных белых светодиодов через резистор. Плюс такого решения - очень простая зарядка. Минус - свинцовый аккумулятор довольно массивен.

В общем, решение за ТС ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх