Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Посоветуйте хороший электроизмерительный прибор для домашнего использования

Страница 3 из 6
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
12.08.2015 00:58 #21
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
ТЛ-4М Вещь уникальная. По удобству пользования из советских, нет равных. Ремонтопригодность, на высшем уровне, ибо все резисторы внутри, обычные МЛТ. Рамка прибора, на иголках а не на растяжках, так что удара не боится. Головка шунтирована двумя диодами, включенными встречно-паралельно, что является прекрасной защитой, от выхода её из строя. Не раз восстанавливал, после ошибочных включений. Пользуюсь 30 лет, и прекрасно работает. Имеется еще пара цифровиков, но использую редко, только для замера емкости и прочих вспомогательных функций.
Боюсь всё же что ценность измерительного прибора заключается в первую очередь его точностью , а уж потом всеми другими качествами ...
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
12.08.2015 06:04 #22
НОВОРОСЬРЕВИЧ, отнюдь. Ценность прибора ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ПРАКТИКИ оценивается несколькими совокупными параметрами. А вот стоимость прибора несомненно зависит от точности.
Пример. Я по обьектам бегаю (промавтоматика) с китайской аналоговой цешкой, она просто лёгкая. И обеспечивает мне быстроту работы, по сравнению с цифровой.
А вот молодежь не может понять, как она обеспечивает мне преимущество. Приходится подробно объяснять, повышая уровень их общей грамотности.

Вообще пост #15 от vishz непосредственно для т/с точен.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 12.08.2015 в 06:11.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
12.08.2015 07:30 #23
Цитата:
Сообщение от рафаил
НОВОРОСЬРЕВИЧ, отнюдь. Ценность прибора ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ПРАКТИКИ оценивается несколькими совокупными параметрами. А вот стоимость прибора несомненно зависит от точности.
Пример. Я по обьектам бегаю (промавтоматика) с китайской аналоговой цешкой, она просто лёгкая. И обеспечивает мне быстроту работы, по сравнению с цифровой.
А вот молодежь не может понять, как она обеспечивает мне преимущество. Приходится подробно объяснять, повышая уровень их общей грамотности.

Вообще пост #15 от vishz непосредственно для т/с точен.
Неужели пост #18 вас не убедил ? - стоимость прибора нынче обратно пропорциональна его точности ...
А то что вам хватает китайского стрелочника - похвально , но боюсь - единичный случай ...
Что касается "горсти резисторов " - вот как раз тут и нужен приборчик поточнее так как из-за разброса номиналов , особенно родной серии МЛТ , найти для схемы более или менее приличный резистор , даже из одной серии ... очень проблематично ... надеюсь все сталкивались ? ...
А те что имеют автоматический предел измерений ... точностью отнюдь не блещут ... да и не каждый день мы перебираем горсти сопротивлений ...
А вот не рабочая плата , вследствие плюс минус бесконечно точного резистора , это уже созданный комплекс неполноценности у ТС , кроме того всё чаще в китайских схемах встречаются резисторы повышенной точности ... и с " прозвонкой " для проводов , как в вашем случае , там делать нечего ...
Другое дело что переходные процессы визуально не посмотреть цифровиком ... согласен ... для этого достаточно "прозвонки" типа китайского стрелочника ...
Итак вывод : стоит иметь и стрелочный и цифровой приборы ...
P.S. Не стоит оскорБЛЯТЬ меня по поводу и без повода ... бедная молодёжь , кторой вы там высокочванно пытаетесь прогнать свою недалёкость ... Молодёжь , я так понимаю , начальство , а по объектам до сих пор бегаете вы ...
Последний раз редактировалось mocart; 12.08.2015 в 07:54.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
12.08.2015 08:24 #24
Черт те что, а в огороде бузина.
НОВОРОСЬЕВИЧ, перечитайте мой пост, я никак Вас там не задевал и не имел ввиду. Кроме уточнения, которое вы не читали:
Цитата:
Ценность прибора ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ПРАКТИКИ оценивается несколькими совокупными параметрами. А вот стоимость прибора несомненно зависит от точности.
Так что Ваше эмовысказывание - это не ко мне, это к ...
И всё, хватит сраться и пить.

ПС. Пост 18 меня не убедил.
Это начинающим он нужен. А я, как и все стажисты его давно использую.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 12.08.2015 в 08:32.
Оценка
Специалист
 
Аватар для alexradio1103
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 1,074
Репутация: 286
274 810
1 0
 
12.08.2015 08:45 #25
Мужики,хватит собачиться!В конце-концов - непрофессионально!

А Т.С. вообще,наверное думает : "Ёшкин кот,и нафига я задал вопрос?"
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,366
Репутация: 898
863 125
9 5
 
12.08.2015 09:44 #26
НОВОРОСЬЕВИЧ, в подавляющем числе случаев разработки и ремонта бытовой электроники допускается не только устанавливать резистор указанного на схеме номинала, но и другого соседнего из ряда Е12. Разумеется, если речь идёт не о прецизионной или измерительной технике.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
12.08.2015 10:41 #27
Цитата:
Сообщение от рафаил
Черт те что, а в огороде бузина.
НОВОРОСЬЕВИЧ, перечитайте мой пост, я никак Вас там не задевал и не имел ввиду. Кроме уточнения, которое вы не читали:

Так что Ваше эмовысказывание - это не ко мне, это к ...
И всё, хватит сраться и пить.

ПС. Пост 18 меня не убедил.
Это начинающим он нужен. А я, как и все стажисты его давно использую.
Прочти первое слово в своём посту #22 ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
12.08.2015 10:46 #28
Цитата:
Сообщение от vishz
НОВОРОСЬЕВИЧ, в подавляющем числе случаев разработки и ремонта бытовой электроники допускается не только устанавливать резистор указанного на схеме номинала, но и другого соседнего из ряда Е12. Разумеется, если речь идёт не о прецизионной или измерительной технике.
Попробуйте выставить режим транзистора , как пример , из " другого соседнего из ряда Е12 " ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,366
Репутация: 898
863 125
9 5
 
12.08.2015 11:07 #29
Причём здесь точность измерений? В тех схемах, где требуется выставлять режим транзистора, используют подстроечник, т.к. режим зависит от многих факторов, гллавным образом от параметра h21 и температуры. Современные схемы строят так, чтобы режим устанавливался автоматически, допуская значительные изменения возмущающих параметорв, гораздо больших, чем +-20%.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
12.08.2015 12:38 #30
Я предлагал те приборы не из-за дешевости или точности. Они меряют индуктивность. Это полезно при работе с двигателями. В своё время из-за отсутствия приборов с этой функцией делал LC метр Николая Хлюпина. В этом плане VC сделан отлично. Он наиболее близко меряет к серьёзным машинам - проверял по измерителю фирмы HP. Юнит в этом плане похуже. Оба меряют кондёры до 200 мкф(хоть и написано у юнита до 100 - там у него точность падает но померять сравнением можно). Есть и FLUKE какого то 80 затертого года выпуска. Внутри стоит какой то кривой ацп. Практически ICL7106(572ПВ5), но если вместо него его воткнуть - каждый второй диапазон измерения работать не будет. Есть ещё APPA 93T - я его спалил и восстановил. Даже печать по которой переключатель ползунками ползает погорела. Они вместе с флюком при замыкании щупов на пределе 200 ом дают на экране 00.0 - большинство приборов даже если воткнуть пинцет вместо щупов ноля в десятках не показывают.
Конечно, цена имеет тормозящий фактор. Но лучше наступить на горло собственной жабе. Прибор в режиме измерения полупроводников должен выдавать испытательный ток (желательно 1 миллиампер, есть приборы что выдают 100мкА и при прозвонке диодов, после которых стоит большая ёмкость, кажется что диод пробит - у меня был на работе такой мастеч да ещё с автовыбором пределов) именно источником тока. Чтоб мерял DC и AC ток и напругу. Ток чтоб 10...20 ампер. Температуру - очень полезно.
Вот о чем надо писать. А не холиварить.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring