Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Как самому сделать робота-андроида?

Страница 3 из 8
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
17.02.2010 22:09 #21
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Одно другому не мешает. К великому сожалению, тему никто не читает - можно думать, что для радиолюбителей не актуально , а то бы уже давно появились вопросы и предложения.
Ну я сам радио и аудио "любитель" и по работе тоже в этой сфере (особенно в аудио сопровождении) приходиться трудиться. думаю, всему этому есть объяснение : (вы конечно же не обижайтесь) слишком громпо это звучит " андройд своими руками" - мировые лидеры робототехники не могут эту задачу решить до конца, хотя они уже близки к ее решению, а своими руками побороть то, что им не под силу конечно же отчасти не реально... может по этому так и обходят стороной?
лично мне хотелось бы эту тему развивать, поскольку творческого потенциала в ней, хоть ковшом черпай...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
18.02.2010 03:12 #22
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
всему этому есть объяснение : (вы конечно же не обижайтесь) слишком громко это звучит " андройд своими руками"
Нисколечко не обижаюсь. Вот один из примеров (правда тема имеет другое название), как автор темы решил "покорить мир" своей разработкой, хотя не ясно, что из этого получилось. Даже были предложения, одно из таких предложений поступило от инженера конструктора в области механики - http://www.roboclub.ru/project/andro...0/andro_7.html

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
мировые лидеры робототехники не могут эту задачу решить до конца, хотя они уже близки к ее решению, а своими руками побороть то, что им не под силу, конечно же, отчасти не реально... может по этому так, и обходят стороной?
Может быть поэтому...

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
лично мне хотелось бы эту тему развивать, поскольку творческого потенциала в ней, хоть ковшом черпай...:
- Думаете! Тогда добавлю еще, так сказать для развития творческого потенциала - может, кому будет интересно.

На сайте (см. ссылку ниже), перейдите по ссылке "Изучить ASIMO" в нижнем меню выберите "Функциональность" и кликните на ссылке справа "Больше..." – наглядный пример работы кисти руки. Впрочем неплохая подсказка, как сделать и отчасти по выбору материала (ладонь).

Также в материалах сайта есть техническая документация (яз. Англ.). Правда, документация очень скромная чтобы собрать робота самому, впрочем, много из того можно видеть на самом сайте.

http://asimo.honda.com/InsideAsimo.aspx
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
21.02.2010 02:01 #23
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
слишком громко это звучит " андройд своими руками", а своими руками побороть то, что не под силу конечно же отчасти не реально...
Отчасти не реально, а отчасти возможно - главное это выбрать правильный подход к делу. То есть отчасти вроде решился вопрос как быть с кистью руки для андроида. Ответ для себя нашел здесь - http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=6506 (пост #14 и #15). Теперь можно/нужно разработать 3D-модель руки которую отчасти уже описал ранее как собираюсь это делать. Может внесете какие-то поправки!? Для начала собираюсь изучить какой-нибудь редактор трехмерного моделирования. Какой именно пока тоже стоит под вопросом – "Компас-3D" или …? Хотелось бы все же услышать пару дельных советов перед тем как приступить…
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 21.02.2010 в 02:06.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
21.02.2010 16:53 #24
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Отчасти не реально, а отчасти возможно - главное это выбрать правильный подход к делу. То есть отчасти вроде решился вопрос как быть с кистью руки для андроида. Ответ для себя нашел здесь - http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=6506 (пост #14 и #15). Теперь можно/нужно разработать 3D-модель руки которую отчасти уже описал ранее как собираюсь это делать. Может внесете какие-то поправки!? Для начала собираюсь изучить какой-нибудь редактор трехмерного моделирования. Какой именно пока тоже стоит под вопросом – "Компас-3D" или …? Хотелось бы все же услышать пару дельных советов перед тем как приступить…
Рассказываю: компас очень мощный редактор, НО, учебная версия не позволит вам создавать сборочные единицы, вам удастся только "выдавливать" простые детали (опять же без сложных массивов и выборок). полная версия будет стоить дорого (очень дорогая лицензия, а 30 дневный бесплатный период или демо-версия вам не помогут). по решению вопроса отпишуть вам в личку.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
22.02.2010 13:08 #25

Дух коллективизма

Первый российский робот-андроид АР-600. Главное отличие российских роботов от зарубежных аналогов, объясняют создатели, в том, что они могут работать и синхронно, и в команде. Первый человекоподобный робот российского производства в перспективе заменит человека на вредных производствах, уверены создатели робота АР-600. Пока разработку отечественных конструкторов применяют только в шоу-бизнесе.

Источник РИА Новости

А вот и само видео - http://www.visualrian.ru/images/item/385553. Еще ролик интересен тем, что при желании можно заметить как устроены некоторые механизмы робота.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
22.02.2010 16:33 #26

Гость из будущего

История роботов Honda - http://honda.org.ua/news/gost-iz-bud...da_asimo_robot

Президент Исследовательского Центра Honda в Европе профессор Эдгар Кернер уверен, что пройдет еще 10-15 лет, и интеллект ASIMO будет соответствовать его существующей высокой мобильности. И, кто знает, может быть через пару десятилетий, именно этот робот займет свое место в повседневной жизни человека - http://auto.mail.ru/article.html?id=23121
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 22.02.2010 в 16:52.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
22.02.2010 21:35 #27
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
История роботов Honda - http://honda.org.ua/news/gost-iz-bud...da_asimo_robot

Президент Исследовательского Центра Honda в Европе профессор Эдгар Кернер уверен, что пройдет еще 10-15 лет, и интеллект ASIMO будет соответствовать его существующей высокой мобильности. И, кто знает, может быть через пару десятилетий, именно этот робот займет свое место в повседневной жизни человека - http://auto.mail.ru/article.html?id=23121
вы знаете, я бы не хотел увидеть тот день, когда роботы заменят человека, хотя это и облегчит жизнь людей, это будет сигналом к тому, что человек машине больше не нужен, и ... дальше во многих фильмах рассказывается , что будет дальше.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
23.02.2010 00:28 #28
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
вы знаете, я бы не хотел увидеть тот день, когда роботы заменят человека, хотя это и облегчит жизнь людей, это будет сигналом к тому, что человек машине больше не нужен, и ... дальше во многих фильмах рассказывается , что будет дальше.
Тоже хотел бы, чтоб этого не произошло. Да и заменять... в принципе не надо, а надо что бы роботы трудились (помогали, во всяком случае) на благо человека. Но все еще будет зависеть от интеллекта "машины" - то, что в нее будет заложено.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Fauder
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
15.03.2010 02:47 #29
Искал подобную информацию про роботов ) и оказался на вашем форуме). Я тоже хочу сам сделать нечто подобное и тоже столкнулся с трудностями), и поэтому для начало решил сделать манипулятор руки. Но как? так.как если удасться построить манипулятор руки(например) то по этой же технологии можно будет построить и остальную часть робота. что касается его мозгов то должен быть компьютер-и не обезательно мощный думаю Pent..1 с задачами вполне справится, ведь совмесное использование микроконтролеров и различных датчиков нуно гдето обрабатывать. В качестве мышцев думаю лучше использовать пневматику , так как в отличии от гидравлики не нужно делать обратку для масла, а воздух выпускать прям после использования, но гидравлические датчики всёравно придётся использовать ведь жидкость в отличии от газа не сжимается и спомощью их можно будет отследить любое движение пневматического привода, и тут заключается проблемма энерго потребления, роботы сделанные по последниму слову техники используют аккамуляторы , но их хватает не на долго, поэтому разработка и тестирование придётся проводить как говорится от сети, а что дествительно касается источника инергии то по соображениям наилудший вариант это водород (и лучше твёрдый) ведь в сего в 5 кг жидкого водорода вмещается 30+ литров водорода (но с житким водородом есть проблеммы , и это баллон . Чтоб выдержить такое давление его делают вроде как термос и очень тяжёлый и крепки , но как я понял из разных статей твёрдый водород хранить намного легче чем жидкий), только использование двигателя внутренниго сгорания для конвертации тепловой инергии во вращательную (для электрогенераторов) мне кажетсяя не целесобразно так как КПД маленький, поэтому предлогаю использовать что то вроде газотурбинны (это будет турбина вращающаяся за счёт взрыва газа брауна -"эт смесь водорода с кислородом", которая и будет раскручивать електрогенератор) а часть выхлопа турбины можно использовать для компрессора от пневматики. А водородные энерго блоки должны быть съёмными - например как магазин в пистолете. Прошу прощения за ошибки...
__________________
Для захвата мира мне осталось всего 34 года...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
15.03.2010 19:50 #30
Цитата:
Сообщение от Fauder
и поэтому для начало решил сделать манипулятор руки. Но как?
В качестве мышцев думаю лучше использовать пневматику , так как в отличии от гидравлики не нужно делать обратку для масла, а воздух выпускать прям после использования, .
Fauder как при помощи пневматики вы собираетесь
организовать плавное перемещение поршня скажем из точки А в точку В или позиционирование в в точке Х на отрезке АВ а также удержание поршня в т Х при изменении внешнего воздействия на поршень

кажется у вас очень мало знаний в области пневматики
Оценка
Ответ
Страница 3 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх