Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Обсуждение: Электронные модули стиральных машин

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 7
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
02.07.2009 09:10 #21
Была подобная проблемма на ЛЖ,Зависала на последнем полоскании слив был,на отжим не выходила.Заменил прессостат...Заработала...Ос тавалось на табло 12 минут...и зависала.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
03.07.2009 14:32 #22
Эта СМА зависает на 44 мин. в процессе полоскания и насос не включается, крутит постоянно. Причём на всех программах виснет только на этом процессе. Я так понимаю, что насос вообще не получает импульс с модуля. Соответсвенно и прессостат не освобождается, а там и отжим. Как ни крути всё равно возвращаюсь к модулю.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: украина г,ровно
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
03.07.2009 23:28 #23
В LG есть самодиагностика.Ошибку показывает?Чем подробнее расскажешь симптомы ,тем конкретней будет совет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
03.07.2009 23:30 #24
Если установить команду полоскание,без стирки...Что происходит?Отрабатывает полностью или нет?Тоесть завершает или нет процесс Полоскания,слива,отжима полностью...А насчет самодиагностики-невсегда...Это такие машинки,что могут месяцами стирать с оборванным ТЭН-ом,И хозяива даже не догадываются,про то,что ТЭН не греет.А кстати!!! Ты ТЭН прозвонил,или нет?Например некоторые машинки Виснут с Оборванным ТЭН-ом...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.07.2009 02:08 #25
Мужики это не ЛЖ, это - Кристал (скорее всего Турецкой сборки). Ошибку не показывает. Сначала приходил мастер от фирмы, (она была ещё на гарантии), он перезагрузил её и ушёл. Короче там хозяйка сама лоханулась и гарантия ушла. Тен я прозванивал там всё в порядке. Я так понимаю, что это блок даёт указание на переключение с режима полоскания на слив воды?! Насчёт - Установить команду полоскание, без стирки я не помню делал или нет. Дело в том что я эту СМА делал около месяца назад. Снимал блок пытался найти где его сделать, но к сожалению не нашёл и вернул на место. Хозяйка пока стирает так:- как доходит до 44 минуты она просто выключает её достаёт бельё и выжимает руками, потом ставит на слив и включает машинку. Но я хочу сделать её - это профессиональный интерес ну и опыт конечно. Я на днях хочу заехать снова, снять блок, отколупать герметик и всё таки посмотреть что там на блоке. Спасибо вам за помощь!!!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
04.07.2009 10:41 #26
Судя по вашим высказываниям, авиатор73, вы даже на любителя не тянете, извините если обидел.
Цитата:
так понимаю, что насос вообще не получает импульс с модуля.
А может измерительными приборами стоит воспользоваться ? И мозгами поинэргичней работать, скачать из сети какие-нибудь книги для повышения квалификации в этой области. А то желание у вас есть, но оно какое-то мечтательное, а-ля Манилов(если помните такого персонажа из русской классики).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.07.2009 12:42 #27
LEAS, критику принимаю частично. И я выше писал, что работаю в этой области недавно. Что касается изм. приборов, так я знаю, что насос работает, для чего мне измерять на нём напряжение. Модуль не переключается с режима полоскания на слив воды... неважно на длинной программе или на короткой, виснет на одном и том же процессе.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
04.07.2009 15:02 #28
Цитата:
что насос работает, для чего мне измерять на нём напряжение
Для того, чтобы узнать-сигнала нет или проблема в самом насосе(заклинен мусором). По вашему тексту видно, что вы взялись за решение задачи не имея базовых знаний о работе устройства. Опять повторю-представление(полное) как должно работать и реальное положение дел сразу наводит на выводы-руководство к действию. Улучшайте свою квалификацию.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
04.07.2009 15:26 #29
Базовые знания есть. Я же написал насос проверен, работает. Но в процессе программы стирки именно на полоскании и происходит зависание программы. Полоскает постоянно и не переключается на слив воды. Что не понятного? Блок не переключается на слив, если так понятнее. Что там ещё может быть? У вас, логически и при ваших знаниях может выйти другая причина проблемы? Напишите я проверю. Или я не так объясняю проблему? Спасибо за участие. Я всё равно найду причину - это только вопрос времени. Я всего лишь спросил, как снять герметик с блока?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
05.07.2009 14:24 #30
Я снимал механически, "отковыривая". Возможно, существует более производительный метод.
Цитата:
Полоскает постоянно и не переключается на слив воды.
И так до бесконечности, пока не отключишь вручную питание ?
Надо смотреть конкретно, как одна из версий-на некоторых машинах стоит датчик по которому электронный блок смотрит раскладку белья-попробуйте с ним поиграться, если машина не с прямым приводом, приводной ремень поменять. Я не ремонтник стиральных машин, делал их немного, каждый раз разные и разбирался по месту.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Метки
стиральная машина
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх