На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Телевизор LG CF21D70. Периодически выключается

Страница 3 из 11
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
07.03.2009 17:43 #21

ответ

ну конечно же возле строчной развёртки..где большие напряжения ходят.....но..надо быть предельно аккуратным не то прошьёт искрой палец как мне..прежде чем просовывать отвёртку по между деталей..надо хорошо подумать.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.03.2009 10:24 #22
Юри писал:
Цитата:
прежде чем просовывать отвёртку по между деталей..надо хорошо подумать
Строчный трансформатор, на котором находятся резисторы "фокус", и "скрин", расположен на краю платы, осью резисторов наружу. Оси изолированы, но отверткой, ради безопасности, я бы советовал воспользоваться.
Но прежде чем регулировать "скрин", надо, как я писал уже, замерить напряжение питания видеоусилителей. А то можно накрутить...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
08.03.2009 13:00 #23
Цитата:
Но прежде чем регулировать "скрин", надо, как я писал уже, замерить напряжение питания видеоусилителей
При нормальной работе блока питания напряжение на транзисторах видеоусилителей может только провалиться из-за электролитов фильтрации, чем вызовет открывание, а не запирание пушек кинескопа. Получается ведь оно от строчника. Значит надо померять питание БП-Строчник, регулируемое через SE110->>110 + 1-2 вольта. Но, я думаю, проблема с яркостью в чём то другом.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.03.2009 17:47 #24
Цитата:
питания напряжение на транзисторах видеоусилителей может только провалиться
Не всегда уменьшается, бывает (например, из-за неисправности строчного тр-ра) и увеличивается, поэтому проверить не помешает. Не будучи уверенным в том, что это напряжение в норме, нельзя крутить "скрин" - об этом я писал.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
08.03.2009 21:18 #25
Цитата:
Не всегда уменьшается, бывает (например, из-за неисправности строчного тр-ра) и увеличивается
Если вы приведёте мне пример такой неисправности, то я расширю свой кругозор. Обычно при неисправности строчника(если транзистор не отстреливается) все напряжения падают(уже естественно не из-за С фильтров) из-за магнитной связи между обмотками хорошими и с замкнутыми витками. Или разносит внутренний умножитель, а если не хватает сил у БП-при этом случае затыкается блок питания. Иногда его затыкает защита. Отключив её на Sony 2540 я получил акустический удар и шрапнель из расколовшегося ферритового сердечника.
Но это не наш случай. Я не могу придумать неисправность, чтобы только U видеоусилителей поднялось. Поднялись или провалились бы ещё какието напряжения, формируемые от строчного трансформатора и это отразилось бы на размере изображения. Я бы предположил скорее, что при переподключении где-то в разьемах, впаянных в плату на ножках треснул припой и контакт стал плохим. Он и без переподключений на старых ящиках отваливается везде где только можно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
09.03.2009 08:32 #26
и все-таки, LEAS, что посоветуйте окончательно?
тестера под рукой нет, тогда:
1.забить на ету проблему?(так сказать, что прям что-то серьезное, не могу, просто интересно понять в чем дело, и почему ето произошло, если ничего не трогал, кроме С408)
2.понемногу, постепенно подкручивать резисторы в "оффлайне", пошагово проверяя?
а так, приблизительно понял суть проблемы...так шо ставлю СПАСИБО
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
09.03.2009 09:31 #27
Цитата:
что посоветуйте окончательно? тестера под рукой нет,
Посоветую его купить. Он пригодится много где, не только в этом случае с телевизором.
Теперь по вопросу: С408 является просто фильтром питания для транзистора раскачки строчного транзистора и влиять на яркость никак не должен. Я бы измерил 110 вольт с блока питания для страховки, хотя я не помню случаев уплывания напряжения в этих моделях. Включите телевизор в режим AV и отрегулируйте screen так, чтобы кинескоп был на грани еле засветки(имеется в виду всё темное поле, не буквы AV). После подправте фокус для чёткости. Можете отвёрткой, она вам и может понадобится-иногда подстроечники заливают лаком и рукой их сдёрнуть трудновато.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
09.03.2009 11:32 #28
спасибо мужики! все-таки не стал тестить вольтаж, повернул регулятор с 10 на 12 часов, и все стало прежним, видать задел по неаккурату
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.05.2009 20:36 #29

новая проблема...

началось теперь такое...
включаешь телевизор (LG/элт), изображение есть, постепенно гаснет до черного экрана, звук остается, каналы переключаются, но изображения нет, даже при включении и выключении(из розетки в том числе) остается черным...и один раз из сотни быть может промелькнет снова изображение... да и никаких потусторонних звуков(свистов и пр.) не издает...опять эти крутилки на блоке питания или уже он сам сдох? или может 407 кондер который я не поменял?
кто знает, прошу объяснить(понятным языком) как человеку базово знающего электрику где лечить...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.05.2009 21:49 #30
вобщем вскрыл я его...опять...
оглядел, мож где чего вздулось...сфотографировал две детали...
одна около с408, который менял...еще с прошлого раза как будто "мокрая" чтоле...


а вот на плате кинескопа...почему то показалась вздутой деталь...на плате
"L901"...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 11
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх