OKW: приборные корпуса из Германии

Физическое обоснования эффекта ветрогенератора

Страница 3 из 9
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 37
Репутация: 11
1 3
0 0
 
24.03.2012 00:32 #21
Как вопрос задали, такой ответ и получили.

P.S. хоть бы за ссылки с формулами спасибо сказали...
спрашивали же формулы...
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 2
0 0
 
24.03.2012 00:59 #22
Простите, что отклоняюсь от темы... но может кто знает где можно почитать, про зарядные устройство для аккумуляторов от ветрогенера? Желательно где приводится схема этого устройства... Дело в том, что нашел подобые статьи только на английском языке, в котором я не очень, как и в физике, и электронике, и матиматике, как наверно многии из Вас думают!
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 37
Репутация: 11
1 3
0 0
 
24.03.2012 01:09 #23
Цитата:
Сообщение от pashacher
...про зарядные устройство для аккумуляторов от ветрогенера? Желательно где приводится схема этого устройства... Дело в том, что нашел подобые статьи только на английском языке, ...
А можете выставить эти ссылки здесь?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 2
0 0
 
24.03.2012 01:20 #24
http://electroschematics.com/6054/wi...ttery-charger/
http://www.dee.ufc.br/~demercil/Artigos/[10_54].pdf
https://netfiles.uiuc.edu/mragheb/ww...20Turbines.pdf
http://www.nrel.gov/docs/fy02osti/32511.pdf

Всех ссылок уже не найду, так как перевести их нехватает знаний, а переводчики только искажают информацию
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 2
0 0
 
24.03.2012 01:29 #25
Хотелось бы на родном языке все почитать.. но.
Как я понимаю, для заряда аккумулятов необходимо напрядение немного больше чем выдает заряженый аккумулятор и номинальный ток заряда (наверно указаный в характеристиках аккумулятора). Как только ветрогенератор начинает генерировать энергию, то зарядное устройство увиличивает напряжение и ток до необходимого для заряда, а в случае больших оборотов понижает? В какойто степени служит стабилизатором напряжения в пределах возможных мощностей генератора?
Подскажите в чем я не прав, и как все происходит на самом деле...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 37
Репутация: 11
1 3
0 0
 
24.03.2012 02:00 #26
Цитата:
Сообщение от pashacher
Как только ветрогенератор начинает генерировать энергию, то зарядное устройство увиличивает напряжение и ток до необходимого для заряда, а в случае больших оборотов понижает?
Не знаю точно насчет "увеличивает", а вот в случае больших оборотов ограничение на выходе генератора может происходить двумя способами:
1) ограничивая (уменьшая) угловую скорость вращения ветроколеса путем изменения угла атаки лопастей;
2) ограничивая напряжение на выходе генератора через обмотку возбуждения. Как бы обратная связь.

Мне тоже интересно как устроены инверторы , которые выпускают серийно сегодня фирмы (видел гдето рекламу в нете) , специально для ветроустановок.
Может кто знает где лежат такие схемы (ссылки на них)?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 2
0 0
 
24.03.2012 09:22 #27
Цитата:
Мне тоже интересно как устроены инверторы , которые выпускают серийно сегодня фирмы (видел гдето рекламу в нете) , специально для ветроустановок.
Может кто знает где лежат такие схемы (ссылки на них)?
Устройсто (по крайней мере в основе) осталось как мне кажется, такое же как и раньше. Про прицип работы и схемы инверторов можно посмотреть в книге: И.М.Готтлиб 2002 г. "Инверторы. Конверторы. Линейные и импульсные стабилизаторы" я качал с торента, не люблю файлообменики
Вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2046269
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.03.2012 10:02 #28
Вопрос твой не понятен вообще. Ты спрашиваешь про то, что он вращается или почему он вращается, или как он вращается? И где ты такой ветрогенератор видел, который вращается от ветра 3м/с.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
24.03.2012 11:31 #29
Всегда можно подрегулировать трение , чтоб начинал вращаться в 3 м/с.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 2
0 0
 
24.03.2012 21:06 #30
Цитата:
Вопрос твой не понятен вообще. Ты спрашиваешь про то, что он вращается или почему он вращается, или как он вращается? И где ты такой ветрогенератор видел, который вращается от ветра 3м/с.
Все ветрогенераторы которые продаются мощьностью от 1 до 3 кВт имеют начальную скорость страгивания в пределах от 2 до 3 м/с в зависимости от количества лопастей и диаметра ветроколеса!

Вопрос заключался в том, что начальная скорость страгивания зависит в основном только от трения в генераторе (+ редукторе)...? Незнаю помойму вопрос довольно конкретный!!!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 9
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх