На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Как объяснить родителям о преимуществах электронных книг

Страница 3 из 5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
06.04.2012 17:51 #21
Я совсем мало пользуюсь электронной читалкой, летом наверно чаще, тк. буду реже в и-нете. НО! Заметил:
На примере некоторого "сектора" своих знакомых, которые мало читали "бумагу" - после приобретения электронных книг, обьем их чтения медленно начал расти, причем у некоторых даже в прогрессии.
А иные, которых раньше нельзя было "обвинить" в чтении, стали жаловаться, навроде: - "такая книга интересная, но работа, и т.д. мешают дочитать".
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 06.04.2012 в 17:58.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
07.04.2012 07:00 #22
Привет всем! Нас поставили в такие условия что (я говорю о 40-50 летних, совершенно не менеджерах и прочем офисном планктоне) с утра и до18 часов ты на работе, и, если на работе не сидишь за компом то и читать с него, а равно с электронной книги, тебе нет возможности так как нет оборудования или навыков, нет не времени ни сил.Имея комп дома тебя хватает лишь на то чтобы просмотреть почту, ответить и время уже 22:00 - завтра на работу. Я, например, осваивать комп ускоренно стал лишь устроившись на работу связанную с компьютером. Я работаю наладчиком КИПиА, и иногда бывает что просиживаю за компом всю смену. Отсюда и навыки и возможность поработать на себя в рабочее время, чем, я думаю, и занимаются наши постеры (сам грешен). Вообще тема приняла оборот спора 60-х о физиках и лириках. Такой же тупизм и беспросветность. Кто не ссал в подьездах тот и делать это не будет впредь. Кто читал тот и будет читать - носитель информации здесь не существенен, пусть это будет хоть туалетная бумага... А есть ?ВОПРОС? если отключить проверку орфографии как уважаемые постеры сладят с правописанием? ВЕДЬ ЭТОТ НАВЫК АВТОМАТИЧЕСКИЙ, нарабатывается лишь чтением ПРЕЗРЕННОЙ БУМАГИ. Если меня учили грамоте через учебник, через чтение, через писание ручками то (да простят меня мои строгие педагоги Русского Языка и Литературы) я сейчас не вспомню и трети правил правописания, но пишу правильно, и комп ругается на букву "Ё" и когда ошибаешься в клавиатуре.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
07.04.2012 07:09 #23
Если завтра сдохнут все компы (Глоба уже каркает по этому поводу.Апкалипсис, однако) то как вы без них? с флешки не прочитаешь хоть засунь её в....... С грамзаписи мозно хоть с ухищрениями, но снять информацию, а с DVD?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
07.04.2012 23:26 #24
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Если меня учили грамоте через учебник, через чтение, через писание ручками то (да простят меня мои строгие педагоги Русского Языка и Литературы) я сейчас не вспомню и трети правил правописания, но пишу правильно, и комп ругается на букву "Ё" и когда ошибаешься в клавиатуре.
Ёооо моё!Буква Ё - замечательная буква Русского языка!Лично я принципиально всегда букву Ё пишу!А с теми кто говорит - букву Ё можно заменить, спорю всегда - вот в вашем имени заменить букву любую!Как вам, понравиться!
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 30
Репутация: 19
9 6
0 0
 
08.04.2012 12:24 #25
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Если завтра сдохнут все компы (Глоба уже каркает по этому поводу.Апкалипсис, однако) то как вы без них? с флешки не прочитаешь хоть засунь её в....... С грамзаписи мозно хоть с ухищрениями, но снять информацию, а с DVD?
Если исчезнет бумажный носитель печатной информации, с этого начнется закат цивилизации. От ранее существовавших цивилизаций до нас дошли только книги, надписи на глиняных дощечках, наскальные и иные надписи на камнях. И ни одного электронного носителя. Как это ни печально, но электронные носители информации недолговечны и требуют периодического контроля и перезаписи. Это к слову о прогнозах. Однако, все это никоим образом не влияет на наши пристрастия к чтению книг в том или ином виде. В любом случае выбор остается за Вами.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
08.04.2012 15:04 #26
viktorych!Вы правы!Выбор за нами и за вами!Судьбу цивилизаций решают не прогнозы, а люди!
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
08.04.2012 16:05 #27
Выбор то выбор если ВЫ продвинутый маг и имеете персональное средство (ВОЗМОЖНОСТЬ) передвигаться между МИРАМИ. Крик :-" Остановите Землю, я сойду!" для большинства живущих на Мидгарде-Земле недостижимая мечта. НА 5% мыслящих людей 105% овощей и людей,мягко говоря, не мыслящих. Эту ситуацию, я читаю, невозможно переломить без подкачки энергии извне. Если этот мир вместе с компами, коллайдерами, ухнет в техногенную катастрофу, начавшуюся от очерёдной ФУКУСИМЫ, то погибнут и те и другие. Идеал цивилизации красочно показан в "АВАТАРЕ" - хотя я сам закоренелый технарь и не представляю как я буду жить если попаду в шкуру персонажа фильма...
Другое горе на с подстерегает вполне реально- электронный концлагерь.
Наши правители на полном серьёзе собираются его внедрить и я прошу ФОРУМЧАН высказаться по этому поводу и выработать, предложить методы противодействия. Ведь за 6 лет можно много что наворочать.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 25
0 0
 
08.04.2012 16:31 #28
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Выбор то выбор если ВЫ продвинутый маг и имеете персональное средство (ВОЗМОЖНОСТЬ) передвигаться между МИРАМИ. Крик :-" Остановите Землю, я сойду!" для большинства живущих на Мидгарде-Земле недостижимая мечта.
Передвигаться между мирами и телепортироваться я не умею!Это невозможно.А какие миры вы имели ввиду?Вы о чём?
А про остановите, я сойду - не понял что-то?Поподробней можно?

Цитата:
Сообщение от SHREK-2
Наши правители на полном серьёзе собираются его внедрить и я прошу ФОРУМЧАН высказаться по этому поводу и выработать, предложить методы противодействия. Ведь за 6 лет можно много что наворочать.
SHREK!Это вы про искусственный интеллект?
А что это вы вдруг планету Земля назвали Мидгард-Землёй?Откуда такое название?
__________________
Улыбайтесь!Всё замечательно!
Последний раз редактировалось Новенький; 08.04.2012 в 17:40.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
09.04.2012 07:31 #29
ПРивет всем! Для начала Мидгард. Это первое и самое настоящее имя (первое в этом случае и есть самое настоящее. По одному из определений человека - он обезьяна с палкой называющая, дающая имена всему вокруг) Имею сведения, информацию, о том что наша планета была названа так нашими предками. Потом, вследствии различных катастроф и войн на протяжении последних 5 тыс. лет имя-то и забылось. Сходи на славянский сайт "Святозар", к примеру. Сейчас вследствие определённых галактических событий и связанных с ними событий земных эта инфа становится доступна всем интересующимся. Забей в поиковик " Мидгард", "Сантии ВЕДЫ Перуна", "АСгард". Если поймешь и усвоишь эта инфа была для тебя. Я, когда наткнулся на неё в далеком 2005 испытал шок. По прошествии ощущение вправленого вывиха, только вывиха в мозгах. Я не думаю что я особенный.
Что касается высказывания про "...сойду с Земли..." это афоризм прочитанный мной когда то НА БУМАГЕ.
Я как-то говорил что любую вещь можно использовать и во вред. Так вот комп - такая вещь. А в руках злых существ это как граната в лапах обезьяны. Если интерес не пропал пиши [email protected] - поболтаем. Андрей.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
09.04.2012 07:33 #30
Искуственный интеллект в смысле того, что в бошку нам засадят наночип от Чубайса?
Последний раз редактировалось SHREK-2; 09.04.2012 в 07:47.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх