На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
Страница 3 из 4
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 546
Репутация: 242
228 31
2 11
 
25.12.2009 12:29 #21
Отпишетесь, что получилось? Интересно же!
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
25.12.2009 21:46 #22
для любителей паяльника
предоставляю древнючую модель пробничка
схема делителя-формирователя из "рекомендаций", а задающий генератор сегодня можно на чем угодно соорудить...
тогда настройка делалась по кардиоскопу -сейчас и осциллограф пойдет.
Внимание! Питание исключительно от автономного акумулятора или батарейки, чтобы исключить паразитные наводки!
Вложения
Тип файла: pdf инфаркт_м6.pdf (1.18 Мб, 7 просмотров)
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
27.12.2009 11:24 #23

Вопрос

Здравствуйте. Я может быть как-то не так выразился или вы меня не так поняли, но мне нужна схема прибора со всеми отведениями т.е. R, L, F, N, V1-V6. Вы вообще к ЭКГ какое отношение имеете. Мне нужна схеме, чтобы электроды в неё подключил, включил устройство, включил ЭКГ аппарат и была сделана ЭКГ здорового человека, желательно несколько вариантов. На форуме вообще есть медсёстры или медбратья функциональной диагностики, которые делают ЭКГ?
Оценка
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 546
Репутация: 242
228 31
2 11
 
27.12.2009 11:43 #24
Те "братья и сестры", кто "делают ЭКГ", пользуются исправными и поверенными приборами. И не более того. А ремонтируют и поверяют - вовсе не они.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
27.12.2009 15:53 #25
Цитата:
Сообщение от Володя1
Здравствуйте. Я может быть как-то не так выразился или вы меня не так поняли, но мне нужна схема прибора со всеми отведениями т.е. R, L, F, N, V1-V6. Вы вообще к ЭКГ какое отношение имеете. Мне нужна схеме, чтобы электроды в неё подключил, включил устройство, включил ЭКГ аппарат и была сделана ЭКГ здорового человека, желательно несколько вариантов. На форуме вообще есть медсёстры или медбратья функциональной диагностики, которые делают ЭКГ?
Вообще-то это схемка (инфаркт м6) для экспресс- проверки кабеля отведений в полном объеме (подключаются все электроды) за исключением грудных - все соединяются вместе и подсоединяются к гнезду С или проверяются по одному (ГРУДНЫЕ) ну и косвенно - работоспособности аппарата (если чего заподозрил при проверке - тащи в ремонт и/или на поверку).
Чего касательно отношения к ЭКГ - я более 15 лет проработал в медтехнике по ремонту и обслуживанию оборудования (в том числе и кабинетов функциональной диагностики) и лет пяток инженером отделения гипербарической оксигенации - ежли Вам это чего-нибудь говорит...
А если есть желание сообразить поддельную или учебную ЭКГ так лучше на компьютере чего соорудить с помощью графических или иных программ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.12.2009 14:16 #26
Простите, но теперья не понимаю о чем ВЫ!
я просто делаю проект на диплом, заканчиваю УПИ, физико-технический факультет

в медицине я ноль - брала сведения из книжек, были частичные корректировки медиков
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
29.12.2009 11:56 #27
К сожалению, если речь идет о дипломном проекте то прогноз тяжелый...
Для данного проекта без серьёзного изучения специальной литературы оччень вероятен летальный исход(для диплома)...
Наибольшая сложность в том, что для одовременного подключения всех электродов нужен объёмный эквивалент пациента с соответствующим распределением сигнала.
Можно конечно и "в лоб" попробовать - для каждой комбинации электродов свой ЦАП - как обычно и делалось в промышленных приборах для поверки (подзабыл название).
Попробуйте поискать чего в медицинской библиотеке, и может чего накопать по этим ссылкам:
http://www.lainslav.narod.ru/med.htm
http://medteh.info
http://smham.ucoz.ru
Последний раз редактировалось BOB51; 29.12.2009 в 12:13.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 11
1 0
0 0
 
30.12.2009 11:57 #28
Спасибо большое)))
переделывать проект уже некогда - в феврале защита)
а на счет провала - не уверена - у меня спец-ть "Электроника и автоматика", а в медицине у нас никто из преподов не разбирется
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.02.2010 17:57 #29
Цитата:
Сообщение от Margolma
Спасибо большое)))
переделывать проект уже некогда - в феврале защита)
а на счет провала - не уверена - у меня спец-ть "Электроника и автоматика", а в медицине у нас никто из преподов не разбирется
Это ты , Марина?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 11
1 0
0 0
 
10.02.2010 12:33 #30
Да!
Завтра защита !
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх