На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 34 из 378
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
24.03.2017 05:55 #331
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Вопросы dalko ... создают информационный шум для собственного удовольствия ТС.

Ну дык азарт давно уже в том, чтоб загнать зверя! Но чувствую, обложим флажками вкруговую, а он обернется дятлом и ну давай с соседнего дерева долбить... Мы не первые жертвы этой матерой птицы...
Хорошие у Вас вкладочки к сообщениям, все в тему
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
24.03.2017 06:17 #332
Цитата:
Сообщение от loxox
...Вы правы, что вся энергия, кроме той, что "проходит через РК впустую" "снимается на вращение" винта! Ее доля - это как раз КИЭВ и есть.
Еще дальше Вы пишете: «но у нас еще в этой системе, присутствует и действует ОН , обеспечивающий вращение, и уже снявший энергию на это с первоначальной энергии потока ветра».

Но кроме винта, у нас больше нечем «снимать энергию ветра»! Более того, винт и центробежный насос – это одна и та же жестко объединенная конструкция, и это значит, что общая энергия у них одна и та же, а именно та, что «снята на вращение». Так откуда берет насос энергию на разгон воздуха в каналах? Неужели призрак свободной энергии эфира? Шаг к КПД больше 1?
А Вы говорите: «мой ответ – нет». Запутались так, что сами себе противоречите.
Марк Твен и итальянцы...
Изображения
Тип файла: jpg Марк Твен.jpg (77.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Итальянская мудрость.jpg (105.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
24.03.2017 07:24 #333
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Марк Твен и итальянцы...
Уважаемый dalko, займитесь музыкой. Уверен, что в этой области у Вас обязательно получится что-то интересное. У Вас неистощимая фантазия, упорство, трудолюбие и желание показать себя в обществе интеллектуалов.
Если Ваши сообщения переложить на ноты, то получится что-то вроде... https://ok.ru/video/249101619549
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.03.2017 08:10 #334
Цитата:
Сообщение от lllll
Ветротурбины с оборотами в 8000 об/мин не существует .
Посмотрите
http://vetrogenerator.com.ua/vetroge...-lapastey.html
Строить ветротурбину диаметром меньше 1.5-2 метров - анахренизм....
Конечно не существует, я приводил вам данные для понимания конкретных характеристик в процессе работы устройства, а уж никак не доказательства или иллюстрации ветротурбины таких размеров и при таких оборотах
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.03.2017 08:29 #335
Цитата:
Сообщение от loxox
Вы правы, что вся энергия, кроме той, что "проходит через РК впустую" "снимается на вращение" винта! Ее доля - это как раз КИЭВ и есть.
Еще дальше Вы пишете: «но у нас еще в этой системе, присутствует и действует ОН , обеспечивающий вращение, и уже снявший энергию на это с первоначальной энергии потока ветра».

Но кроме винта, у нас больше нечем «снимать энергию ветра»! Более того, винт и центробежный насос – это одна и та же жестко объединенная конструкция, и это значит, что общая энергия у них одна и та же, а именно та, что «снята на вращение». Так откуда берет насос энергию на разгон воздуха в каналах? Неужели призрак свободной энергии эфира? Шаг к КПД больше 1?
А Вы говорите: «мой ответ – нет». Запутались так, что сами себе противоречите.
Ну вы с упорством не здающегося немцам партизана игнорируете мои рекомендации, разобраться в сути процесса, опять не к месту лепите эфир и кпд выше единицы. Вы на самом деле не понимаете что энергия на разгон воздуха в каналах у нас возникает и есть при вращении, только в одном случае мы ее используем (есть и присутствует в самой конструкции этот самый ВРАЩАЮЩИЙСЯ канал, т.е в работающем в потоке ветра ТВР) а в другой (ВВ ) его нет. Ну вот скажите в чем тут можно запутаться, охотник вы наш азартный. Ну сядьте на конец за стол, возьмите листочек бумаги с карандашом и прорисуйте все возможные линии исходящих потоков ЦБН в варианте максимального их влияния на момент, потом задумайтесь что у вас получилось, уверен полегчает и просветление прийдет
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.03.2017 09:03 #336
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Уважаемый dalko, займитесь музыкой. Уверен, что в этой области у Вас обязательно получится что-то интересное. У Вас неистощимая фантазия, упорство, трудолюбие и желание показать себя в обществе интеллектуалов.
Если Ваши сообщения переложить на ноты, то получится что-то вроде... https://ok.ru/video/249101619549
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Уважаемый dalko, займитесь музыкой. Уверен, что в этой области у Вас обязательно получится что-то интересное. У Вас неистощимая фантазия, упорство, трудолюбие и желание показать себя в обществе интеллектуалов.
Если Ваши сообщения переложить на ноты, то получится что-то вроде... https://ok.ru/video/249101619549
Мой дорогой казахский друг, большое спасибо за ваши столь любезные сравнения и намеки опасностей общения с идиотами и дураками, ну типа - со мной через цитаты великих. Ну вот ваша ссылка на музыку особенно впечатляет, хотя я больше Вагнера люблю чем Паганини, но скрипка в руках мастеров - это действительно фантастично и сверх восхитетильно, просто забыл о всех ваших колкостях. Но ответочку - алаверды от нашего столика вашему все-таки получите и распишитесь. Как психолог вы крайне слабоват, бросьте этим заниматься, сужу об этом по факту как вы представляете мои мотивы выступлений здесь на форуме. Ну и на кой мне вполне авторизованому т.е с конкретным именем, фамилией и прочим здесь выпендриваться перед местными интеллектуалами и спецами с разными засекреченными никами, получать бесплатно пилюли и расписываться в очередном не понимании, ох и интересно, по вашей логике ну прям в самую точку попали, если бы я страдал мазохизмом. Для меня важно одно, почему я терплю и терпеливо разъясняю свое понимание и в чем ,как считаю, есть не понимание у других моей позиции, - наладить правильный профессиональный обмен мнений по сути не просто отдельно идеи ТВР, а в рамках конкретных РЕЗУЛЬТАТОВ уже полученных и доказанных независимыми и объективными программными расчетами этой идеи. Вот в чем желателен и вокруг чего должен быть по настоящему предметный разговор. А блистать эрудицией, ну мы же не в школе и не в универе, честное слово
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
24.03.2017 09:40 #337
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну сядьте на конец за стол, возьмите листочек бумаги с карандашом и ... потом задумайтесь что у вас получилось, уверен полегчает и просветление прийдет
Я под столом... Ржу, остановиться не могу... Не, Александр Константинович, на свой конец Вы уж сами садитесь, я для своего чо-нить получше придумаю. Ржу, капец просто...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
24.03.2017 14:25 #338
Цитата:
Сообщение от loxox
...а он обернется дятлом и ну давай с соседнего дерева долбить...
Обязательно обернётся. Вы излагали всегда и чётко и полно. Но далке этого ничего не нужно, а все остальные всё поняли прекрасно. Лично я послушался совета Алексея:
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
и поскольку идея автора топика полная глупость, перестаньте ее поддерживать сообщениями)) а то вы так бесконечно будете из пустого в порожнее переливать
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.03.2017 16:20 #339
Цитата:
Сообщение от loxox
Я под столом... Ржу, остановиться не могу... Не, Александр Константинович, на свой конец Вы уж сами садитесь, я для своего чо-нить получше придумаю. Ржу, капец просто...
Да я тоже посмеялся от души, спасибо большое. Но главное я кажется понял где и в чем у вас пробка непонимания ( она конечно не в том, что вы так категорично отказываетесь посидеть на конце, ну там стула, табуретки или креслица какого-никакого) Так вот, если рассматривать чисто отдельный объем прокачки только через ЦБН в отдельности, то это в пределах всего 2%. (это то что вы увидели) Но вот с эффектом присоединения эжекции ЦБН потока осевым, т.е. за счет взаимодействия этих двух разных потоков за винтом получается прирост в расходе уже не на эти два, а почти на 10 %!. посмотрите на таблицу в пунктах расхода у ТВР и ВВ, можно стоя, главное не бояться
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
24.03.2017 17:35 #340
dalko,
Цитата:
Сообщение от dalko
Конечно не существует, я приводил вам данные для понимания конкретных характеристик в процессе работы устройства, а уж никак не доказательства или иллюстрации ветротурбины
Обсуждается конкретное устройство (ветротурбина), а не поведение сферического коня в вакууме.
Для начала постройте трёхмерный график центростремительного ускорения в зависимости от угловой скорости и радиуса. Далее можно будет вычислить скорость воздуха внутри лопасти. Надеюсь освоить MICROSOFT EXCEL Вам не составит сложности.
Напомню - Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с 2 ) можно вычислить по формуле a=***969;***969;R, где ***969; — угловая скорость (в rad/с ), а R — радиус окружности в метрах.
Оценка
Ответ
Страница 34 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх