Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Разоблачаем мифы о звукотехнике

Страница 4 из 9
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 754
Репутация: 248
239 0
11 0
 
29.03.2023 01:21 #31
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Все эти воспоминания из прошлого не стоят выеденного яйца, все они поддельные.
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Ваша память отложила на много лет то что должно было уйти под натиском новых технологий и систем
А не пошел бы ты куда подальше со своими выеденными яйцами.
Качественная запись и передача это качественная запись передача всякой дряни.
Он того стоит?

P.S.
Из эпохи автомагнитол.
На моторчик прикручивалось колесико от Советского детского конструктора.
С резиновой шинкой.
Моторчик включался и к нему прижимался прижимной ролик магнитофона.
На быстровращающемся ролике поправить наждаком бочкообразность износа
совсем несложно.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
01.04.2023 07:47 #32
Цитата:
Сообщение от antonydublin
digger_ru, а что скажете об электростатических звукоизлучателях и, соответственно, усилителях к ним?
Я такого не встречал.
Должно быть трансформаторы для них очень дорогие и сложные в изготовлении, я думаю там надо повышать напряжение.
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Так ли хороши характеристики подобных усилителей? Ведь там киловольты.

https://youtu.be/sSEsA4qmZDQ
Посмотрел видео. да, есть существенные препятствия для внедрения. Усилители безобразно сложные если без трансформатора, с трансформатором более привычные. Затраты на усилитель высокие. Провода для подключения -не известно, ведь они специальные высоковольтные. Надо сравнивать по звуковому давлению, может ли мембрана выдавать давление и какая подводимая мощность нужна?
Я думаю что КПД системы усилитель-мембрана будет очень низкий. На обычных динамиках напоминаю что мощность может быть 0,2-0,3Вт для комфортного прослушивания. При 1Вт уже получается 96дБ на расстоянии 1м. Это весьма громко!
Обычный динамик может легко прокачать большую комнату или зал. А мембрана не сможет. Стоимость, заинтересованность производителей также вопрос сложный, я думаю это очень эксклюзивные опыты, разумеется ни о каком массовом применении не может быть речи разве что для наушников.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
02.10.2023 17:02 #33
Очередной китайский просёр.
может быть это только для России, но вот микросхема LA3401 имеет 22 ноги а китайцы мне прислали микросхемы LA3401 с 24 ногами! Доширак что ли плохой оказался..? Теперь паять нельзя надо панельку а ее нет. И нет никакой гарантии что в следующий раз пришлют с 22 ногами.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
25.10.2023 14:17 #34
Однажды я назвал трансивер UW3DI хайендом, это было на другом форуме так радиолюбители обиделись и требовали опровержений и извинений. Им-то хорошо известно что хай-енд это развод на бапки...
Да.. покупал я радиодетали в далеком 1987г и стоили они с рук конечно мягко говоря не мало. И познал я что такое развод на бапки. Это когда продают поддельные муляжи УПЧЗ гибридных сборок.
Я все-то высказал свою личную мысль, мне никто не говорил, что хай-енд аппаратура это такая, которая изготовлена самостоятельно руками. Завод собирает хай-фай а радиолюбители хай-енд. Но вот что-то не зашло...

И еще недавно столкнулся с ценной мыслью, дескать если вы собираете устройство на известных ранее деталях соединяя их как-то то вы шарлатан, просто хотите продать еще раз старые детали. Это высказано на RT22. Взяли вы и собрали устройство где установлены 3 корпуса мс SN74hc00 и вас уже могут объявить шарлатаном продающим старые микросхемы, а то что на них собрана линия задержки то никого не волнует. Ну и еще особое шарлатанство это когда не публикуешь бесплатно схему соединений этих старых деталей. Можно и пичатку публиковать. А я не стал и наградили титулом-шарлатан, забанили.

А если вы распишете подробно ранее не известный принцип работы таких 3-х корпусов мс то на вас выходит злой модератор.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 754
Репутация: 248
239 0
11 0
 
26.10.2023 16:31 #35
Цитата:
Сообщение от digger_ru
А я не стал и наградили титулом-шарлатан, забанили.
Да забань ты эти форумы.
Они на самом деле ничего не соображают.
И с чего бы им соображать?
Деталей ведь в 1987г не покупали
и самое главное, газировку за копейку не пили.
А без волшебной газировки мозги не образуются.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
27.10.2023 11:59 #36
Цитата:
Сообщение от Croma
На быстровращающемся ролике поправить наждаком бочкообразность износа
совсем несложно.
гы.. а заменить западло?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
27.10.2023 12:18 #37
Есть форумы отличающиеся нетерпимостью к вольному изложению мысли или вообще мысли излагать наказуемо. Как CQHAM например. Но есть форум вообще уникальный, это Radioscaner меня на нем внесли в черный список до того как я узнал что он существует!
))))))))))) То есть вы еще не родились, но уже очень опасны и наказаны.
Если его почитать то флейма там предостаточно, не в нем дело а в изложении мыслей.
Их быть не должно! Надо схемки повторять а не мыслить. Так и не мыслят.
В паблике провисела схема одного чудилы, который имел репутацию крутого разраба.
И никто не видел на ней ошибки, пока я не указал на них. Тогда и увидели, но не сразу.
И сам разраб ржал и стебался что ошибок нет, но потом признал что есть и переделал, наделав новых ошибок, он же не мыслит. Пришлось предъявить источник откуда он передрал схему с ошибками как они были в источнике-это совецкая книга. Не опечатки а ошибки мышления сопровождаемые словесным описанием не правильной работы.
Тут и вскрылось то что радиолюбители очень часто не видят ошибок и повторяют их много раз.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 754
Репутация: 248
239 0
11 0
 
28.10.2023 04:32 #38
Цитата:
Сообщение от digger_ru
гы.. а заменить западло?
Это в СССР то. Ну-ну.
Для панасиков и сонек прямо на каждом углу ролики продавались.

Цитата:
Сообщение от digger_ru
Тут и вскрылось то что радиолюбители очень часто не видят ошибок и повторяют их много раз.
Да какие они радиолюбители?
Знания в книжках, которых читать не принято а на форумах мнения.
Вот и получились монтажники с интернет эрзац мозгами.
Борец с фоном Ригонды тому отличный пример.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,315
Репутация: 198
200 6
27 11
 
29.10.2023 00:09 #39
Цитата:
Сообщение от Croma
Борец с фоном Ригонды тому отличный пример.
ГЫ! Интересно заборол или нет?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 754
Репутация: 248
239 0
11 0
 
30.10.2023 05:23 #40
Помечется и бросит.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 9
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх