Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Запуск двигателя автомобиля одной кнопкой

Страница 4 из 19
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
19.11.2008 01:40 #31
Во первых никакая сигналка не сделает то, что вынесенно в отдельный функционально законченый блок.
Во вторых Вариант с генератором неприемлем из за реле-регулятора.
В таких вещах используется отсчет оборотов двигателя, причем они должны четко попадать в конкретный диапазон ( выше оборотов вращения стартера и ниже "разносной "-максимальной частоты вращения.
В третьих прежде чем кнопка должна включаться, необходимо выполнить предусловия нажатие на тормоз, закрытые двери, снятие с охраны, положение на нейтральной передаче.- это минимум
А то, что необходимо несколько реле так это точно. Все они ставятся в разрыв штатных цепей, в частности 1- неотключаемое питание, 2- первое положение ключа 3- включение стартера
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
19.11.2008 03:45 #32
Во первых
У меня японка контроль по генератору у меня нормальный при заведенной машине появляеться 12 вольт по тахометру кто будет сложнее и не зачем заморачиваться
Во вторых стартером не крутит на автоматах если не в parkere
Блокировку сделаю за счет сигналки.и ни каких дверей и тому подобного не надо.
Алгоритм я описывал выше
1 при нажатии кнопки и педали тормоза машина заводиться а при последуюшем нажатии глушиться без тормоза можно сделать блокировку кнопки если автомат не находиться в паркере ( т.е.+12в ). Для коробки я делал :ставил магнит и геркон в нетралке геркон замкнутый и в зависимосте от того что надо + или -.как говорил выше контроль по генератору отсечем стартера должна осушествляться.
2 На счет реле в моей машине 2 зажигания и стартер . Асс я сделал чтою при снятии включалось. Второе зажигание должно припадать когда стартер врашаеться и появляться при после .
Помогите кто разбираеться в микрухах!!!!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.11.2008 10:18 #33
Вот такая схема тогда, здесь уже будет проверка на тормоз, т.е. если держиш кнопку и тормоз, тогда стартер вертится, отпусти тормоз он успокоится. D3 теперь элемент типа 3и-не, подробнее про номер микрухи смотри по справочникам, просто щас я на работе и справочника под рукой нет.
attachment.jpeg
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
19.11.2008 15:36 #34
не надо контроля по тормозу
тормоз должен выполнять роль пуска стартера не обязательно его удерживание
а то получиться отпустил и весь запуск провалился!!!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.11.2008 16:40 #35
тоесть вы хотите чтоб при нажатой кнопке раз нажав тормоз двигатель заводился?? или чтоб нажав кнопку 1 раз потом ударив по тормозу машина заводилась, или при одновременном коротком нажатии кнопки и тормаза машина вертела стартер до полной заводки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.11.2008 00:58 #36
при одновременном коротком нажатии кнопки и тормаза машина вертела стартер до полной заводки

вот так работают свежие японские машины с смартт ключом!!!!!

если садиться смарт ключ машина завадиться с ключа железки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
20.11.2008 01:40 #37
У меня японка контроль по генератору у меня нормальный при заведенной машине появляеться 12 вольт по тахометру кто будет сложнее и не зачем заморачиваться
А что когда стартер вращается, генератор отключен, или как.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.12.2008 19:24 #38

запуск двигателя одной кнопкой

Цитата:
Сообщение от Saboteur
Вообщем простите если я что то не втему напишу))
Сам радиолюбитель новичок

Водщем родилась у меня с другом идея

как в новых навороченных авто запуск и глушение двигателя одной кнопкой

кнопка без фиксации

Всю голову сломал ( с радиоэлементами дружу только на уровне понимания схем и сборке их))

на реле схема получается в 2-я кнопками СТАРТ и СТОП

а нужна одна
как я понимаю нужен триггер для переключения либо заводить либо глушить , некий переключатель
и + таймер работы стартера

все это конечно кулибинство , но уж очень хочится забацать такую системку

кто нибудь на досеге может разработать схемку такую?
очень был бы признателен ))
Здраствуйте . Мое мнение , двигатель ни вкоем случае не должен запускатся когда включина передача, для етого нужен датчик который длолжен блокировать всю систему,(подобный датчику заднего хода,тоесть когда включина задняя скорость горит лампочка) а здесь когда нейтральная, должны замыкатся контакты(реле) которые только в етом случае разрешают запуск,,, Если заглох двигатель то датчик давления масла (который на лампочку) отключит зажигание и.т.д. ничего сложного не вижу.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
28.12.2008 00:14 #39
В автомобильном варианте хорошая мысль об обратной связи с тахометром. Даже странно, неужели это не применяют? Особенная экономия аккумулятора при проблемных стартах (например, на морозе): завелся, пытается заглохнуть - его снова "подтолкнули" (но ровно на столько, чтоб опять завелся). Когда АКБ на пределе, перерывчики даже в доли секунды очень помогают.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 96
Репутация: 10
0 2
0 0
 
11.04.2009 00:11 #40
Люди а как быть с противоугонной безопасностью, ведь получается любой сел и поехал без ключа!? я правильно понял что это не продуманно или не заметил?
Оценка
Ответ
Страница 4 из 19
Метки
двигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх