Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Эффективное сопротивление старости

Страница 4 из 5
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,677
Репутация: 1102
1,248 94
480 1
 
06.10.2021 19:57 #31
Как говорила моя бабушка про свою соседку - ее ровесницу: "ну и что - пила мочу, думала, что проживет дольше, и все равно умерла, да еще и мочи напившись"
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
07.10.2021 06:15 #32
У всех в пенсионном возрасте в организме есть грибок - об этом врач из кожвендиспансера говорит. Катаракта, тромбы, инсульт и инфаркт, сахар в крови, высокое давление и т.п. - первопричина всего этого грибок. Профилактическое лечение от него необходимо проходить каждые пять лет, а очистку кожи и слизистых оболочек еженедельно...
Мы уже не обращаем внимания на мозоли и мёртвую кожу с трещинами на пятках. А зря... Оба этих "привычные" почти для каждого явления являются симбиозом - "взаимовыгодное" сосуществование грибка в объёме эпидермиса, через который грибок давным-давно по кровеносным сосудам пророс в организм и занимает своё "место" внутри тромбов, состав которых никакая "медицина" не изучает по причине "узкой специализации" врачей.
В том, что это чужеродное, ненужное и внешне "безопасное" явление, может убедиться каждый, если кислород, который необходим грибку для дыхания, заменить на пары уксусной кислоты или спирта в течение нескольких часов путём изоляции, например, стопы в герметичном пакете, в который залито 50 - 100 Грамм самогонки или спирта. Эту процедуру необходимо проходить несколько раз в течение двух недель.
Через три недели эта чужеродная субстанция начнёт слезать лохмотьями или кусками с пяток, "родные" и всем "привычные" мозоли отвалятся, а под ними появится чистая, розовая и "помолодевшая" на 50 лет незаражённая грибком кожа.
Вообще этот симбиоз распространен, в том числе, и на деревьях, толстый и грубый слой которого мы называем корой. Грибок из верхнего слоя здоровых растительных клеток формирует защитный слой, который можно механически очистить без всякого вреда для него, а "старая", например, яблоня начнёт плодоносить...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
07.10.2021 09:10 #33
Описанные ранее средства и методы давно известны...
https://kubnews.ru/interesy/2021/06/...ksusa-v-vannu/
Мне же кардинально помогло избавится от мозолей на икроножных мышцах, полученных в следствие продолжительных тренировок на занятиях легкой атлетикой, эффект "холодной плазмы".
Вначале не обращал внимание, а потом уже было поздно - две мозоли с ладонь размером не лечились мазями из-за рогового слоя огрубевшей кожи. Но появиться с ними в фитнес зале было бы просто нельзя... Помог, как всегда, случай - у моей жены на руках появилась сеточка поражённой кожи на ладонях вследствие заражения от одежды клиента, принёсшего её на ремонт. Каким-то образом появился из аптеки аппарат D"Arsonval - быстро, за несколько сеансов, получилось от инфекции на ладонях рук избавиться.
От моих же проблем помогло тоже, но каким-то странным образом. На сухой коже и коросте никаких видимых и ощутимых результатов не наблюдалось, но однажды, после очередной тренировки, кожа и слой коросты, вероятно, был увлажнён, процесс обработки холодной плазмой сопровождался покалыванием в течение нескольких долей секунды. Затем в течение двух недель кожа очистилась.
Аппаратик через полгода вышел из строя - заменил тиристор и переменный резистор - регулятор, но мощность стала заметно меньше. В настоящее время плазма стала совсем малозаметной, если сравнивать её с первоначальной, наблюдавшейся при первых процедурах. Очевидно, идёт деградация высокочастотного трансформатора и электродов - в стеклянных трубках появился осадок белого цвета. Общий ресурс по времени, предположительно, несколько десятков часов...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
16.04.2023 01:01 #34
Очередное "открытие" - способ приготовления белка ("мяса") и каллагена без ощутимых на вкус продуктов окисления жира, которые появляются при варке в воде. На дно кастрюли насыпается слой соли и заливается минимальное количества воды. Несколько деревянных реек определяют высоту дна второй кастрюли относительно слоя соли. Во вторую кастрюлю укладывается мясо с жилами. За счёт кипения воды в слое соли температура кипения повышается в соответствие с законами физики и пар становится почти "сухим". Содержимое второй кастрюли "варится" и одновременно "сушится" в течение семи,ориентировочно, часов. Разовый приём ста грамм белка и каллагена обеспечивает гарантированный, без растяжений мышц и связок, процесс тренировки с "расходом" энергии до 1000 и более килокалорий. Дополнительно рекомендую выпить кружку кофе, который "отключает" параллельный процесс пополнения жировых "запасов" в организме.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,677
Репутация: 1102
1,248 94
480 1
 
16.04.2023 07:19 #35
Коллагена, все-таки.

Вообще, все это - дурь. Здоровый образ жизни. Постоянный труд (в меру, конечно же). Интеллектуальный труд - куда ж без него, хотя бы любовь к чтению. Отказ от вредных привычек. И генетика. Все это существенно повышает шансы на долгую и здоровую жизнь.

Я просто много раз видел людей, например, злоупотреблявших винищем-табачищем, и они к 50 - 60 годам уже разваливались и выглядели гораздо старше своих лет. Я видел и вижу курящих женщин с прыщами и некрасивой кожей, хотя им едва перевалило за 30. И в то же время я знаю немало женщин ближе к 50, не пользующихся косметикой, но ведущих здоровый образ жизни и выглядящих гораздо моложе своего возраста.

Так что ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
16.04.2023 08:09 #36
Цитата:
Сообщение от kovigor
И в то же время я знаю немало женщин ближе к 50, не пользующихся косметикой, но ведущих здоровый образ жизни и выглядящих гораздо моложе своего возраста.
Просто они имеют возможность пользоваться качественной дорогостоящей косметикой и услугами соответствующего профиля медицины. Но Вам они в этом не признаются даже под угрозой казни.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,677
Репутация: 1102
1,248 94
480 1
 
16.04.2023 11:46 #37
Сомнительно, они все примерно моего, среднего достатка. Да я и сам вижу, что они не накрашены или накрашены более чем скромно ...

Интересно, кстати. Я, когда стал ходить в храм, был удивлен. Яркая косметика там, понятно, не приветствуется. Певчие на клиросе - на 90% женщины, от 16 до 45 и старше. Практически без косметики, однако, что меня очень удивило, это не мешает им прекрасно выглядеть, в отличие от своих курящих и выпивающих сверстниц. То же, кстати, могу сказать и о мужчинах - нездоровый образ жизни = как минимум 10 лет к биологическому возрасту и соотв. этому возрасту внешний вид ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
16.04.2023 11:53 #38
Цитата:
Сообщение от САТИР
Уважаемый SVNKz...
Ход Ваших мыслей понятен, но правильнее было бы обсуждать разработки новых приборов для медицины или их ремонт.
С уважением...
Сто лет назад был создан прибор Д"Арсенваль для создания ВЧ-плазмы. Даже в наше время он продолжает продаваться в современном дизайне и на современных схемных решениях. На основании опыта его применения могу добавить, что эта идея генератора "плазмы" будет доработана и получит более широкую область применения - повсеместная замена мыла для "стерилизации" кожи, например. Не будет смываться защитный слой жира с поверхности кожи рук и ног, который "изобрела" природа в процессе эволюции...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
16.04.2023 11:55 #39
Цитата:
Сообщение от kovigor
Да я и сам вижу, что они не накрашены или накрашены более чем скромно ....
Ну что ж ты страшная такая?
Ты такая страшная!
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,677
Репутация: 1102
1,248 94
480 1
 
16.04.2023 12:02 #40
Не, такое, к счастью, обычно только в песнях бывает
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Метки
геронтология, здоровье, питание, тренажёры
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх