Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Дроссель в качестве магнитной антенны?

Страница 4 из 9
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,366
Репутация: 898
863 125
9 5
 
02.12.2014 23:28 #31
Однако...Автор спросил про магнитную антенну для 50 Гц, а мы ему схему приёмника с электрической антенной на 50 кГц...
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2217
2,201 487
16 2
 
02.12.2014 23:36 #32
Так просчитайте МА на 50 Гц(рюкзачного типа),в чем дело..,сколько уже говорить-ферритовый дроссель на таких частотах(в качестве МА)-нонсенс!,а вот гиратор с зондом работать должен.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,366
Репутация: 898
863 125
9 5
 
03.12.2014 00:57 #33
Вы хотите сказать, что дроссель с авторскими размерами хуже, чем зонд (антенна) для гиратора тех же размеров?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2217
2,201 487
16 2
 
03.12.2014 04:33 #34
Уважаемый,да хочу это сказать-если бы я написал АНТЕННА я бы не спорил,но было написано-зонд!,(почувствуйте разницу)...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 419
500 352
141 0
 
03.12.2014 10:23 #35
... все изволите шутитьс?... ну-ну!... будьте ласкови!.... балаган, так балаган, чтожь!.... комеди Франсез пихтит на обочине, хе-хе! ...будем посмотреть и если изволите с первого ряда, хе-хе!... будем аплодировать, хе-хе!... ... чо-то заметил вопрошающий совсем-совсем притих, а?...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
11.12.2014 13:38 #36

Извиняюсь за долгую задержку с ответом, компьютер сгорел, восстанавливал.

Думаю что гиратор тут не подойдет. Мне нужен датчик по которому Я смогу определить нахождение в помещении для карманного трекера, что бы экономить питание и выключать вовремя. А что в помещении есть? Есть близко сетевые провода, которые вокруг расположены как антенны и наверняка излучают. На улице эти провода подальше. Так Я хочу принимать эти 50Гц и детектировать уровень. А по алгоритму, например как только резко уменьшится уровень 50Гц, включать GPS приемник. А как пропали спутники и увеличился уровень 50Гц, отключать. Сделал узкополосный фильтр на операционниках и детектор, вот подбираю антенну. Измерил АЧХ дросселя с конденсатором как параллельный контур. Понадобилось поставить 20мкФ. АЧХ у контура очень широкое. Спасает узкополосный фильтр. Чувствительности не хватает, похоже понадобится 2 -е звено фильтра. а может антенну другую подобрать.
Последний раз редактировалось kslabs; 11.12.2014 в 14:25.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 497
513 208
28 2
 
11.12.2014 20:46 #37
Цитата:
Сообщение от kslabs
Думаю что гиратор тут не подойдет. Мне нужен датчик по которому Я смогу определить нахождение в помещении для карманного трекера, что бы экономить питание и выключать вовремя. А что в помещении есть? Есть близко сетевые провода, которые вокруг расположены как антенны и наверняка излучают. На улице эти провода подальше. Так Я хочу принимать эти 50Гц и детектировать уровень. А по алгоритму, например как только резко уменьшится уровень 50Гц, включать GPS приемник. А как пропали спутники и увеличился уровень 50Гц, отключать. Сделал узкополосный фильтр на операционниках и детектор, вот подбираю антенну. Измерил АЧХ дросселя с конденсатором как параллельный контур. Понадобилось поставить 20мкФ. АЧХ у контура очень широкое. Спасает узкополосный фильтр. Чувствительности не хватает, похоже понадобится 2 -е звено фильтра. а может антенну другую подобрать.
А ПРОСТО ЕМКОСТНОЙ ДАТЧИК ПРИСУТСТВИЯ - ИЛИ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
12.12.2014 09:59 #38
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
А ПРОСТО ЕМКОСТНОЙ ДАТЧИК ПРИСУТСТВИЯ - ИЛИ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ ...
Видимо Вы не в то место читаете. Какой емкостной датчик или датчик присутвия в карманном трекере? Надо в карманный трекер вставить датчик, что бы он экономил питание, когда трекер находится в помещении, где, как известно, спутники не ловятся. Так чего в помещении держать включенным GPS модуль? Вот датчик нахождения GPSтрекера в помещении и задумывалось сделать как приемник 50Гц. А заодно, дроссель мог бы использоваться как дистанционная подзарядка при приближении к зарядной станции. Но это уже другая подзадача.
Последний раз редактировалось kslabs; 12.12.2014 в 10:24.
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
16.12.2014 12:12 #39
Цитата:
Сообщение от kslabs
... Надо в карманный трекер вставить датчик, что бы он экономил питание, когда трекер находится в помещении...
Вообще не вижу связи экономии. Вы хотите в одном месте экономить, но в другом то всё равно надо раскошелиться!

Цитата:
Сообщение от kslabs
... А заодно, дроссель мог бы использоваться как дистанционная подзарядка при приближении к зарядной станции...
хотите пополнить целый консорциум? http://www.ixbt.com/mobile/wireless-power-qi.shtml только потом про нас не забывайте
Изображения
Тип файла: png wpc.png (187.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2217
2,201 487
16 2
 
16.12.2014 13:01 #40
Ни экономить,ни раскошеливаться не надо,ув.caution,ставится неопределённая задача,с не определённымы вводными..,накидывается куча малознакомых людей,со своими версиями(вкл.Вашего покорного слугу)! При этом,ТС молчит(брак компа отметаю-што значит Сгорел!?...У нас только люди"сгорают" на работе-компы тихо мрут(ну иногда БП дымок пустит)..,но бла-ря ТС,выяснилось,что это ж-жжж не с проста-девайс у него такой,про который мы узнаём "по-ходу пьесы"(ну и немного о коментаторах...).Так вот,хочу и о ТС,кое что узнать-не судим-ли,какое образование(технарь/гуман/хохол)?Как то так,уважаемый...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 9
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring