На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Расчет автогенератора

Страница 4 из 5
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
21.01.2017 10:48 #31
UC3842+ BUZ90 и флайбачить на здоровье. А это мутота, я и ещё кто то здесь про это писали. Если бы это имело реальную высокую повторяемость, все фирмы мира строили бы свои свои питальники так. Не строят. Процесс познания в данном случае имеет кпд паровоза.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
21.01.2017 20:27 #32
Цитата:
Сообщение от LEAS
Если бы это имело реальную высокую повторяемость, все фирмы мира строили бы свои свои питальники так. Не строят.
Строят, но в очень узком сегменте. Эта схема используется практически во всех ЛДС энергосберегайках и т.н. электронных трансформаторах для питания галогенных ламп. В других, более ответственных применениях, согласен не используется. Но дело не в повторяемости.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
22.01.2017 10:43 #33
Цитата:
во всех ЛДС энергосберегайках
Их строят китайские тролли от электроники. Обслуживая торговый АШАН я видел ГОРЫ дохлых электронных балластов - кроме повторяемости надёжность (в данной реализации) так же не на высоте.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.01.2017 11:44 #34
Дорогой гуру АМС и дорогой гуру ЛЕАС, изволите извинится китайцам.
Китайци хороший человек. Делают дешево и масово. Торговля, ето основа Цивилизации. У Вас редиски, а у нас репка. Тък давайте менятся. Нууу, ето я протестую против Вашего, мягько говоря критичного, отношения к узкоглазим планетянам.
Второе:. прибавить два оптрона и стабилитрон к древнейшей схемке - слабо?!
Аааааа, при всем уважении.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
22.01.2017 12:16 #35
Цитата:
Китайци хороший человек
А я и не писал, что китайский народ какой то не такой. ВЫ, hrpankov, читайте внимательно - я писал про
Цитата:
надёжность (в данной реализации)
Минусы схемы очевидны. Если делать PSU своими руками и по принципу - генератор пилы + узел сравнения с сигналом ОС + остальная байда -> всегда поэтапно можно спокойно проследить работу каждого узла, не опасаясь бабаха силовой части. Вы, hrpankov, думаете, что я не собирал таких(как в поднятом ТС ) БП и спорю о вкусе устриц с теми кто их ел ? Я говорю на основании своего опыта. Можно взять новомодный шим-контроллер, но если с ним какая то проблема - долго и нудно читаем даташит. Когда берем за основу 555 или 339(гора резисторов из-за ОК) проблема в принципе не возникает. А когда собираем автогенератор - она есть по умолчанию. Вам дальше разжевать про имеющиеся в распоряжении радиостроителя приборы измерения индуктивности, феррит взятый откуда то и пр. нюансы работы ПОС в данной схеме ? Я ведь не настаиваю, просто не хочу, чтобы зря было потрачено время и финансы.
А так флаг в руки....
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
22.01.2017 12:43 #36
Цитата:
Сообщение от LEAS
Минусы схемы очевидны
Не вижу минусов. Для ширпотреба (минимальная стоимость) другую схему пока не придумали. Поэтому изделия даже известных брендов имеют схожие схемы. Конечно, всем хочется иметь надёжное устройство, но никто не хочет платить за надёжность. Изготовитель надёжных, но дорогих ламп быстро разорится.
А вообще, классическая схема балласта КЛЛ составлена рационально для массового производства. Надо учесть, что надёжность устройства зависит от надёжности элементной базы. Вот здесь скорее всего и есть проблемы.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.01.2017 19:45 #37
Даже есть практический опит при изпользование баласта КЛЛ в качестве Задающего и Управляющего генератора всего БП. Вешай дополнительно ключей и радуйся....
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
22.01.2017 20:18 #38
Цитата:
Не вижу минусов.
Так купите микроскоп. Я себе купил. А вы тему всю читали ? Схема, которую поднял ТС -> плохоповторяемоеМалонадёж ноеГовно.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
23.01.2017 01:21 #39
Цитата:
Сообщение от LEAS
Так купите микроскоп. Я себе купил.
Хороший достался Вам микроскоп - позволяет видеть даже то, чего нет.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,814
Репутация: 792
791 258
46 1
 
23.01.2017 08:52 #40
Цитата:
Сообщение от LEAS
Схема, которую поднял ТС -> плохоповторяемоеМалонадёж ноеГовно.
Уважаемый LEAS, тема была поднята автором ради лучшего понимания принципа действия устройства, а не оценки его качеств, о чём он откровенно и написал в одном из своих постов. Собранный им генератор запустился на одной из высших гармоник, что привело автора в замешательство. Он обратился за помощью.
К сожалению никто, я в том числе, не удосужился подробно расписать работу устройства хотя бы в самом сжатом виде, или дать ссылку на описание аналогичных устройств, например автогенератора Ройера.
Всё, как всегда, свелось к отдельным репликам и оценкам, чаще негативным.

Выражу согласие с vishz в том, что надёжность этого и подобных устройств определяется надёжностью элементов, их составляющих.

Та оценка, которую Вы дали схеме, мягко говоря, не соответствует действительности. Попутно замечу, что раньше на ракетах-носителях преобразование напряжения аккумуляторных батарей в трёхфазное, переменное напряжение для питания моторов гироскопов производилось с помощью аналогичных генераторов (Ройера).
Судя по всему, данная тема исчерпана и обсуждать больше нечего.
С уважением...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх