HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Новый способ использования энергии естественных потоков

Страница 5 из 6
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,126
40 83
 
27.01.2014 09:24 #41
dalko
Вы "как уж на сковородке" не дали ни одного конкретного ответа на заданые вопросы.
Может быть Вы соблаговолите ответить хотя бы на такой -
Сколько будет весить (ориентировочно) предпологаемая труба при диаметре 100м и высоте 1000м? Следует учесть, что стенки должны обладать низкой теплопроводностью.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
27.01.2014 13:15 #42
Лучше всего подойдёт надувная,самонесущая,но вот ветровая нагрузка ужасает...
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,126
40 83
 
27.01.2014 14:08 #43
volodimmer1
И не только ветровая нагрузка ужасает... Но и необходимое давление. Для удержания надувной колонны, требуется давление минимум P/S, где P- вес оболочки, S - площадь основания. Можно представить какое оно потребуется при высоте колонны 1000 метров!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
27.01.2014 20:07 #44
Цитата:
Сообщение от lllll
volodimmer1
И не только ветровая нагрузка ужасает... Но и необходимое давление. Для удержания надувной колонны, требуется давление минимум P/S, где P- вес оболочки, S - площадь основания. Можно представить какое оно потребуется при высоте колонны 1000 метров!
Почему Вы считаете что труба обязательно должна идти до земли? Если мы, например, сможем в пределах заборного слоя с пониженной температурой и низким давлением снижать понижать и регулировать соотношение кинетической и термодинамической температуры через разные сечения труб и конфузорных конструкций ускорять,замедлять концентрировать поток с тем, чтобы холодный воздух большую часть пути двигался не по трубам, а сам опускался. Хотя если, например делать всю конструкцию способной, например, зимой подавать более теплый воздух, возможно Вы правы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,126
40 83
 
27.01.2014 21:31 #45
dalko
Добиться от Вас вразумительного ответа, пожалуй, не смогли бы ни Малюта Скуратов, ни "папаша" Мюллер.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
27.01.2014 23:05 #46
Цитата:
Сообщение от lllll
dalko
Добиться от Вас вразумительного ответа, пожалуй, не смогли бы ни Малюта Скуратов, ни "папаша" Мюллер.
Вы не правы, на самом деле, все гораздо проще, я говорил, объяснял, пытался обосновать свою позицию, и заметте, при этом не говорю Вам из поста в пост что Вы не хотите понять, подозреваете меня бог знает в чем.
У меня на самом деле самого вопросов гораздо больше.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
28.01.2014 06:37 #47
dalko,я вроде уже писАл,что в технике-прилагательных нет.Цифры,хотя бы приблизительные,формулы,ст оимость и окупаемость проекта прикиньте,грубо,до порядка.Тогда разговор перейдёт в практическую плоскость.Чётко сформулируйте-что Вы хотите,есть расчёты в других темах-перенесите,не поленитесь.А идей я Вам после трёх рюмок чая могу столько выдать,что голова распухнет...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
28.01.2014 19:20 #48
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
dalko,я вроде уже писАл,что в технике-прилагательных нет.Цифры,хотя бы приблизительные,формулы,ст оимость и окупаемость проекта прикиньте,грубо,до порядка.Тогда разговор перейдёт в практическую плоскость.Чётко сформулируйте-что Вы хотите,есть расчёты в других темах-перенесите,не поленитесь.А идей я Вам после трёх рюмок чая могу столько выдать,что голова распухнет...
Вот и Вам кажется, что моя цель в пустую повыпендриваться и выложить, от нечего делать, занятым людям ничем не подтвержденные голые идеи . Просто, если Вы действительно хотите вникнуть в эту тему, нужно внимательно самому прочитать кто и что говорил изначально. Писать, как Вы говорите, приблизительные формулы с моей стороны, это как школьнику рассказывать истины знающему предмет учителю, я исхожу из того что Вы понимаете природу процессов лучше чем я. Теперь четко, что я хочу. 1) Оценить с точки зрения целесообразности использования моего устройства - Трубо-винтовой ротор пусть не в полном объеме, а в качестве установки способной за счет, например, энергии потока воздуха работать напрямую (без каких либо дополнительных механических, электрических устройств, преобразователей и т.д.) как центробежный насос. Причем оценить пока чисто с точки двухвариантного ответа да или нет. 2) Если Вы на первый вопрос отвечаете "да", можно задуматься над идеей применения этого устройства, именно в рамках того предложения, о котором речь шла в 1 посте этой темы и какова Ваша точка зрения о возможности его уже технического осуществления.3) Взвесив все обстоятельно, определить свое возможное место, условия конкретного участия, в проете продвижения этой или, возможно, уже совместно доработанной другой идеи.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,126
40 83
 
28.01.2014 19:41 #49
Теперь все сомнения развеялись, как утренний туман. КОТ МАТРОСКИН и не просто, а в квадрате, вернее в кубе.....
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
30.01.2014 09:52 #50
Цитата:
Сообщение от lllll
Теперь все сомнения развеялись, как утренний туман. КОТ МАТРОСКИН и не просто, а в квадрате, вернее в кубе.....
Спасибо, Вы ,как всегда, преувеличиваете, торопитесь с выводами, и вообще увлекаться мультфильмами при Вашем статусе как-то не совсем (!)
Но а уж если продолжать в этом ключе, этого кота Матроскина нельзя считать хитропопым нипильщиком, тянущим все под себя, старается он все-таки для мальчика дяди Федора и пса Шарика, и молоком угощает всех подряд. А если серьезно, если Вы все-таки решили прикратить наш разговор - спасибо за участие
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх