HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Чем защитить медное покрытие в дорожках в печатной плате при травлении хлорным железом?

Страница 5 из 5
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
31.12.2013 01:30 #41
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Да ну объясните, наконец, что вы изготавливаете таким витиеватым образом? Ни я , а судя по всему и никто, ничего не поняли, скажите что на входе процесса и что должно получиться на выходе, что вы называете "плата", зачем нужна шлифмашинка, почему удобней наносить защиту на всю "плату" и т.д.??? ...
Похоже, они там памятники делают. И надписи травят типа "На долгую и вечную память...". Иначе соседство шлифмашинок и заготовок печатных плат с рисунком в сотые доли миллиметра становится подозрительно варварским.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
31.12.2013 13:38 #42
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Стандарты качества всегда шли от них к нам, но никак не наоборот. Даже пресловутый праздник 1 мая и то пришёл из Штатов.
То, что у нас сейчас исчезло то дерьмо, которое ни в...... ни в красную армию не годится- это доказательство тому, что всё наше выпускаемое в СССР- это говно. Не выдерживавшее конкуренции с нормальным товаром.
Позвольте с Вами не согласиться.
По последнему, Не будете же Вы говорить (я надеюсь), что дешевый товар из страны Китайщины у нас заполонил все исключительно из-за своих исключительных экологических и потребительских качеств... Мне все казалось, что на первом месте - цена, а производство и сбыт - за ним.
По второму. Вы посмотрите саннормы Союза на свч излучение, а потом сравните с забугорными, к примеру прописанными в паспорте на Ваш мобильник. Да, конечно, стандарт идет от них к нам, но блин!, этот стандарт мягче на пять порядков!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
31.12.2013 13:48 #43
Цитата:
Сообщение от SergeyP1963
Люди,подскажите,пожалуйста ,если рисовать проводники спиртовым маркером-защитит от хлорного железа?
От хлорного железа худо-бедно защищает. От хлорной меди, азотной кислоты, хромовой кислоты - нет. Персульфат аммония не проверял.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
31.12.2013 13:53 #44
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Я, ведущий конструктор военного изделия, защищал применение разъёмов с покрытием контактов палладием. О золотых и не мечтал.
Вы знаете, по моим впечатлениям нормы на золото было выбить не сложно, гораздо проще чем на серебро. Палладий не применяли, не знаю. Но на золото точно было без проблем.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
31.12.2013 21:36 #45
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Похоже, они там памятники делают. И надписи травят типа "На долгую и вечную память...". Иначе соседство шлифмашинок и заготовок печатных плат с рисунком в сотые доли миллиметра становится подозрительно варварским.
Согласен,с такими делиться не стоит.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
01.01.2014 00:06 #46
Дешёвые товары отовсюду (не только из Китая, но и из той же Европы) у нас от нашей нищеты. Просто на настоящие товары у нас нет денег. А бесконкурентная экономика делает нас как хочет. Вы думаете, что шоколад выпускают только молочный? Это для поставок в страны с подобной нашей экономикой. Для всех нормальных- вовсе не такой. Именно те, кто пихает нам в магазины дерьмо, делает всё, чтобы мы не смотрели в ВТО и Евросоюз. Тогда кто будет потреблять этот назём?

Вы ошибочно считаете, что главное в торговле- цена. Нет. Главное- прибыль. У нас прибыль фантастическая, ничем не ограничена. И её главный и единственный ограничитель- конкуренция. И главный грабитель- государство. Ибо ему нет конкурента.
Последний раз редактировалось doubovitski; 01.01.2014 в 00:55.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
01.01.2014 02:58 #47
Ну вы, Блин, даёте...Хотел компа вырубить... А тут жизнь... Думал - поздравления, нет опять политика... Придётся поучаствовать, ибо тоже наболело...
1. Не согласен...по поводу шоколада, мне больше молочный нравится, но без ароматизаторов, а на вкус - чёрный, но казённые зубы кончились, так что конфетами всё не измерить, тем более, мне лично, неизвестна ни одна страна Евросоюза, где выращивают Какао-Бобы(кроме Швецарских Альп :-)
2. По поводу запуска в Евросоюз...Никто Россию не тормозит, а Польша и Украина за последние века, всё время были разменной монетой в европейской политике между Антантой и Россией (вспомните Маяковского- "на Польский глядят как в афишу коза, на польский выпяливают глаза, в тупой полицейской слоновости - откуда мол, и что это за - географические новости")...Но благодаря "Солидарности", Польша сумела для себя выторговать правильные условия, а бывшую УССР ставят "раком", пытаясь их в рай загнать, не думая что страна де-факто состоит из трёх векторов - Запад, Юго-восток, ну и почему-то Крым, который один урод присоединил, а другой забыл забрать, а теперь татары считают его своей родиной , забывая о Скифах, Сарматах и прочих народах Понта Эвксинского( Я уже промолчу про город-герой Севастополь, где провёл три года и женился, это город Российской Военно-Морской Славы, в некоторой степени - Греческой(всё-таки Херсонес - греческая фактория, респект древним мореплавателям!) но ни как не Украинской, а тем более татарской) .
3.Если открыть границы для дерьма из Европы, то его ещё больше станет, а российская экономика загнётся окончательно, пусть уж лучше они к нам - в Таможенный Союз, на наших условиях, а там , глядишь, и всё устаканится...
PS. Совсем запутали...Давайте жить дружно! С Новым Годом Форумчане!!!
Как там поётся -"неужель направлю пушку на свою жену-хохлушку?"
Последний раз редактировалось SHUR66; 01.01.2014 в 06:04.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
01.01.2014 13:56 #48
Цитата:
Сообщение от SHUR66
...Давайте жить дружно! С Новым Годом Форумчане!!!...
Всенепременнейше. И только так. Во веки веков, Аминь!
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
01.01.2014 15:23 #49
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Ну вы, Блин, даёте...Хотел компа вырубить... А тут жизнь... Думал - поздравления, нет опять политика... Придётся поучаствовать, ибо тоже наболело...
1. Не согласен...по поводу шоколада, мне больше молочный нравится, но без ароматизаторов, а на вкус - чёрный, но казённые зубы кончились, так что конфетами всё не измерить, тем более, мне лично, неизвестна ни одна страна Евросоюза, где выращивают Какао-Бобы(кроме Швецарских Альп :-)
2. По поводу запуска в Евросоюз...Никто Россию не тормозит, а Польша и Украина за последние века, всё время были разменной монетой в европейской политике между Антантой и Россией (вспомните Маяковского- "на Польский глядят как в афишу коза, на польский выпяливают глаза, в тупой полицейской слоновости - откуда мол, и что это за - географические новости")...Но благодаря "Солидарности", Польша сумела для себя выторговать правильные условия, а бывшую УССР ставят "раком", пытаясь их в рай загнать, не думая что страна де-факто состоит из трёх векторов - Запад, Юго-восток, ну и почему-то Крым, который один урод присоединил, а другой забыл забрать, а теперь татары считают его своей родиной , забывая о Скифах, Сарматах и прочих народах Понта Эвксинского( Я уже промолчу про город-герой Севастополь, где провёл три года и женился, это город Российской Военно-Морской Славы, в некоторой степени - Греческой(всё-таки Херсонес - греческая фактория, респект древним мореплавателям!) но ни как не Украинской, а тем более татарской) .
3.Если открыть границы для дерьма из Европы, то его ещё больше станет, а российская экономика загнётся окончательно, пусть уж лучше они к нам - в Таможенный Союз, на наших условиях, а там , глядишь, и всё устаканится...
PS. Совсем запутали...Давайте жить дружно! С Новым Годом Форумчане!!!
Как там поётся -"неужель направлю пушку на свою жену-хохлушку?"
Это уже после встречи Нового....
У кого как, а меня- нормально.

Дело не в молочном шоколаде. Дело в исполнении желаний каждого. Нравится молочный- берите. Нужно, чтобы у каждого была возможность осуществить мечту. К Новому Году, хотя бы.
Я думаю, крымы, сахалины, шпицбергены принадлежат тем, кто имеет их сегодня. И это не приведёт к бесконечным войнам и спорам кому.....?
Ибо экскурсы в историю, в прошлое, ни к чему не приведут, или приведут к тому, что всё на Земле будет принадлежать динозаврам. А мы здесь - просто в гостях и нам нет места нигде. А гости просто обязаны вести себя тихо и помнить, что вежливый гость больше 2 часов в гостях не сидит.
Последний раз редактировалось doubovitski; 01.01.2014 в 21:09.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
07.01.2014 16:20 #50
Цитата:
Сообщение от doubovitski
Всенепременнейше. И только так. Во веки веков, Аминь!
Да отцы!...Вот это ковырнул я тему...Это ж гуд,что админ тож бухает,а то б уже прикрыли....Лично мне вкайф!Я считаю -таким и должен быть форум.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх