Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Приколы

Страница 52 из 55
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,311
Записей в дневнике: 3
Репутация: 918
901 2,723
24 71
 
08.05.2020 11:38 #511
Бухая тётка отремонтировала телек.
https://www.youtube.com/watch?v=95QAVV1wXjI
Откуда столько сажи ?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 115
Репутация: 23
15 7
2 0
 
28.06.2021 10:54 #512
Напомнило ....
РЛС по инструкции имеет мощность 60квт/имп. Народ,ес-но , напуган и шугается подобных проявлений , особенно если есть предупреждение , что РЛС включена!
Частота запуска системы тысяча раз в секунду...
Вопрос :
какова мощность на фланце неподключенного к излучателю ??
/случай был в "эн" лаборатории...чел. досих пор живой и здоровый ! ;-) /

Ну и один случай из студенческой жизни:
Сидим , готовимся к семестровым ...и тут нысль-"а не принять ли по стаканчику чая ?! "
Кипятильник у студента ясно какой - 2-е безопасных bритовки разделённых парой спичек.
И тут у НИКОЛАСИКА появляется мысль!! -" Сейчас бритовки закорочены водой и значит, если сунуть палец в стакан, то ничего не будет! "
?
Как думает народ ? Что произошло если пол в помещении керамический ? ;-) (умывальник малой площадью)
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
29.06.2021 06:34 #513
Цитата:
Сообщение от ЗаиС
Как думает народ ? Что произошло если пол в помещении керамический ?
Думаю НИКОЛАСИКА немного потрясло. Параллельное соединение никто не отменял.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,677
Репутация: 1103
1,249 94
480 1
 
29.06.2021 09:58 #514
У нас рядом с домом есть столб ГорСвета. Возле него даже зимой зеленая трава. Подходим к нему во влажной обуви, где-то на полметра. Наклоняемся и касаемся рукой земли. И тут нас начинает щипать, очень сильно и неприятно. Диагноз: утечка. Ток растекается по земле и создает шаговое напряжение.
Надо будет этот столб сдать, куда следует
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 115
Репутация: 23
15 7
2 0
 
29.06.2021 12:02 #515
bobesh
Параллельное соединение никто не отменял.

Таки ДА! Вы правы!
Похожий случай, но с обратным знаком ....сидим , штудируем электрику...ЗУБ говорит -" а если за фазу взяться ?...сразу развернулся дисскус...
ЗУБ достаёт гвоздь и суёт его в розетку (голос из зала - "а теперь в другую дырку!".
ЗУБ невозмутимо пересовывает гвоздь в другую д. ;-) ...(голос из зала - " наверное сеть отключена...) .
Проверяется питание в розетке и... народ замолкает.
Удивительно , но никто не обратил внимания на обувь ЗУБ-а (кирзуха) и на деревянный пол, а также то что, ЗУБ садился на деревянный стул перед тем как сунуть гвоздь в розетку...

Из личной практики:
понадобилось подключить кабель к общегородской сети ...отключать подстанцию никто не будет (мелкое дело - всего один потребитель). Поэтому приходится работать под напругой а в моём случае так вообще лёжа на полу (пол хоть и ковриком накрыт но влажный (дачный домик).
Проверяю контролькой (отвёртка с неонкой) - меня трясёт ! Неактивно но неприятно !!!
Соединение сделал, а пробник прихватiл домой.
Оказалось , что вместо 100ком в него зафигачили 10ком ! т.е. на сборке был чел - дальтоник, а резисторы были с цветной маркировкой ...
НИКОМУ верить НИЗЗЯ!!! ;-)

Это,ж скока таких пробников можеть гулять в ширпотребе ?!!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
03.07.2021 15:52 #516
Незаменимых людей нет, за забором очередь таких.... Да не таких совсем. У нас в конторе эта тема утихла. Ну я съездил за 50 км(ладно хоть не на своей машине) чтобы устранить ужасную неисправность - раздрючили евровилками розетку, потом воткнули туда обычную(а-ля СССР) с тонкими... ну вы в курсе от прибора, контакт пропал, акб был прибором скушан. Дальше.. Шеф, всё пропало, гипс... клиент..
В другом случае в спортзале мячом попали по наморднику пожарной кнопки(адресная система, намордник из металла, закоротил хвалёные новые(горят без запаха) провода) - КЗ ДПЛС, ужос и карчмар, мы все прокляты... Я достал плащ, синие колготки и красные трусы.
Квалификация рекрутантов ниже плинтуса.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,192
Репутация: 772
747 351
23 1
 
03.07.2021 20:44 #517
теперь начнут на производственное обучение подвигать потихоньку... может и не сразу. но помаленьку дойдет, что надо бы подучить молодых, что бы безболезненно убрать старых
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 115
Репутация: 23
15 7
2 0
 
04.07.2021 13:20 #518
Цитата:
Сообщение от spasatell
теперь начнут на производственное обучение подвигать потихоньку...
Гонки по кругу ?! ;-)

Когдато в моём ПТУ сами делали паяльники (перематывали сгоревшие), потом посложнее - паяли какието формирователи ...были стенды по снятию характеристик эл.моторов и прочего .
Курсовые (расчёты) работы само собой...

Практика обычно шла под наблюдением НАСТАВНИКА...чего нить поменялось ??
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,192
Репутация: 772
747 351
23 1
 
04.07.2021 21:25 #519
я не знаю что в вашем пту и было и тем более не знаю - что есть сейчас. здесь похоже никто не знает откуда вы. чего то боитесь?
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 115
Репутация: 23
15 7
2 0
 
05.07.2021 11:02 #520
"ПТУ" - "ящик" ...плакат помните - "НЕ болтай! " ;-)
Сейчас слишком много говорунов развелось , а у меня инстинкт остался ! ;-)
Помнитца за "невзрачную" бумажку в урне можно было поплатиться ...
Как грил один мой знакомый - /за такие слова ты бы сел лет 40 назад и досих пор бы не вышел! /;-)

Да если я чтото буду обьяснять то народ всё одно НЕ поймёт! Не потому , что говорю на "китайском", а потому , что "копаю или пытаюсь докопаться" на порядок глубже чем написано в школьных учебниках ...
Вообщем , открыл для себя "жилу загадок и решений путём логики и основ классики" ;-)
Вообщем - выживший из ума маразматик! ;-)

Возраст - столько не живут ! Пара операций продлила жизнь (не понятно зачем? но видать комуто надо!) ;-)

Как у Кукина -
" а потом начинаешь спускаться
кждый шаг осторожненько взвеся
50 это также как 20
,ну а 70 также как 10 "
Оценка
Ответ
Страница 52 из 55
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх