Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 58 из 101
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
23.11.2012 18:13 #571
А как и чем снять АЧХ колонок в домашних условиях, чтобы выяснить что улучшилось после переделки?
Желательно не дорогим способом ...
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Опубликованы материалы вебинара, посвященного пленочным конденсаторам компании Hongfa, на котором была представлена текущая линейка и модельный ряд продукции этого направления, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре были приведены актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa в источниках питания, зарядных станциях для электротранспорта, преобразователях частоты, фотоэлектрических преобразователях и ветрогенераторах.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,279
Репутация: 2218
2,204 1,134
40 83
 
23.11.2012 20:44 #572
Borodach
Снять характеристики отдельного динамика или динамика в колонке можно используя так:
http://datagor.ru/practice/loudspeak...-dinamika.html
Измерить акустические параметры колонки без специальное и ОЧЕНЬ дорогой аппаратуры не возможно.
Только "ловля карася".
«Карась» — это инструмент работы Страдивари, «подмешанный» к фабричным скрипкам, которые проходят испытания. Узнать его по звуку — значит «поймать карася». Так говорят ловкие на язык музыканты. Процесс «ловли» теперь разработан очень подробно, будто киносценарий.

Сперва выбирается эталон — средняя по качеству звука скрипка, которую все члены комиссии держат в руках, пробуют смычком, выслушивают, ощупывают и в конце концов выставляют ей бесспорный балл - скажем, четверку. Эталон обсуждают долго, пока с его оценкой не согласятся все присутствующие. Это очень важное дело.

Затем начинается само испытание. «Концерт» получается однообразный и скучный. Весь день играет за ширмой один и тот же музыкант. Все время звучат одни и те же музыкальные отрывки: например, восемь тактов «Чаконы» Баха (аккорды), начала первой и второй частей скрипичного концерта Чайковского (показ мелодичности инструмента) и фрагмент из «Перпетуум мобиле» Паганини (показ техники — быстрые, стремительные звуки). Каждый экзамен занимает около пяти минут, и после каждого снова и снова звучит по две минуты скрипка-эталон, чтобы члены комиссии не забыли, от какой «печки» надо «танцевать», выставляя баллы.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 10
0 22
0 0
 
30.11.2012 01:00 #573

помогите с фильтром

парни, почитал я тему, понял что переключалки надо убирать, но схемы читать не умею, может быть поможете?
нарисуете буквально все? или просто объясните в подробностях что отпаять и что скрутить...

кстати! читал тут, и говорят что фильтры надо снимать с металла и ставить на ДСП, так оно или нет? стоит ли? а если и стоит, то как крепить катушки на дерево?

s90 у меня с 2ми переключалкими
кстати взялся за глобальную переделку, снял уже верхний слой, проклеиваю все щели, ждём пока просохнет=)
завтра буду делать углы и сколы, потом будем перекрашивать
Оценка
Новичок
 
Аватар для asp73
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 18
Репутация: 15
5 0
0 0
 
30.11.2012 12:36 #574
Цитата:
Сообщение от harrion51
парни, почитал я тему, понял что переключалки надо убирать, но схемы читать не умею, может быть поможете?
нарисуете буквально все? или просто объясните в подробностях что отпаять и что скрутить...

кстати! читал тут, и говорят что фильтры надо снимать с металла и ставить на ДСП, так оно или нет? стоит ли? а если и стоит, то как крепить катушки на дерево?

s90 у меня с 2ми переключалкими
кстати взялся за глобальную переделку, снял уже верхний слой, проклеиваю все щели, ждём пока просохнет=)
завтра буду делать углы и сколы, потом будем перекрашивать
на схеме все понятно, что куда паять! а детали я крепил на кусок фанеры двухсторонним скотчем за 50 рублей!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 2
0 0
 
30.11.2012 12:42 #575
Цитата:
кстати! читал тут, и говорят что фильтры надо снимать с металла и ставить на ДСП, так оно или нет? стоит ли? а если и стоит, то как крепить катушки на дерево?
C металла лучше снять, перенести всю трехомудию на фанерку. Крепить можно на эпоксидку, но это намертво. Лучьше на монтажные полиэтиленовые стяжки, которыми обычно крепят теле и инет кабели. Ими же можно и кондюки с резисторами закрепить.
У меня фильтры были собраны на дсп, я крепёжные шурупы трогать не стал, не думаю что от них большие наводки. Убрал регуляторы, клемники, лишние перемычки, те перемычки что остались заменил на толстый медный моножильный провод, ну а к динамикам уже акустический.
Только не ждите каких-то грандиозных перемен, их не будет.
Я вот всё-таки хочу попробовать модернизировать фильтры, но проблема с поиском деталек, пока не нашол.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Репутация: 10
0 22
0 0
 
01.12.2012 00:37 #576

схема

мужики, я уже купил эпоксидку, провода, деревяшку, и готов уже всё начать делать, но я не умею читать схемы вообще, даже самые элементарные

может я загружу фотку своей схемы а вы банально загоните её в пейнт и укажите что убрать, и где поставить перемычки?
либо фото готовой работы
очень прошу
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
01.12.2012 00:55 #577
Здесь, в первом посте ссылка есть, смысл - удалить все резисторы с переключателей...
Оценка
Новичок
 
Аватар для asp73
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 18
Репутация: 15
5 0
0 0
 
01.12.2012 01:00 #578
Цитата:
Сообщение от harrion51
мужики, я уже купил эпоксидку, провода, деревяшку, и готов уже всё начать делать, но я не умею читать схемы вообще, даже самые элементарные

может я загружу фотку своей схемы а вы банально загоните её в пейнт и укажите что убрать, и где поставить перемычки?
либо фото готовой работы
очень прошу
http://35ac-018.ucoz.ru/publ/dorabot...njaja/2-1-0-37

черные полосочки это провода тупо разложи детали, как на рисунке и соедили проводами!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
01.12.2012 01:34 #579
...или так...
Изображения
Тип файла: jpg S90.JPG (130.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 64
Репутация: 23
13 1
6 0
 
01.12.2012 12:47 #580
ЧуднЫе вы! Человек говорит, что не может в схемы, а вы эти же схемы ему вчехляете...

harrion51, грузи жепег, мож кто-нибудь подскажет!
Оценка
Ответ
Страница 58 из 101
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring