OKW: приборные корпуса из Германии

Насос Джилекс Водомёт. Плавный пуск и возможности его реализации.

Страница 7 из 9
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
13.07.2017 12:44 #61
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Почему у вас NTC только в 3,5 раза теряют сопротивление? Перестраховались? или NTC хилые?
Да вроде не хилые, эти вот - https://www.chipdip.ru/product/jnr20s050m. Не проверял, может если дать раскалиться до максимума, сопротивление их станет ещё меньше, не проверял, мне не нравится, когда детали греются сильно, может я и не прав.
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Вот реле, таймер- это лишки, элементы понижающие надежность системы
Это - да, но отчасти, т.к. даже если все эти таймеры и пр. выйдут из строя, резисторы NTC останутся и схема будет работать.
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Так запустите вручную как не спите- много узнаете
Да ничего нового я не узнаю, я и так считать умею, знаю сколько воды закачивается за один раз насосом в ГА, знаю, сколько воды в баке-окислителе и как часто и по скольку он его подпитывает водой из ГА, а сколько тратит фильтр-обезжелезиватель, написано в его паспорте.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
14.07.2017 09:19 #62
Цитата:
Сообщение от B_master
Да вроде не хилые, эти вот - https://www.chipdip.ru/product/jnr20s050m. Не проверял, может если дать раскалиться до максимума, сопротивление их станет ещё меньше, не проверял, мне не нравится, когда детали греются сильно, может я и не прав.
Совсем не хилые, замечательные и конечно вы перестраховались (но хозяин- барин!), раскалить их не удастся. Разве что собрать в кучку, дабы догревали друг друга. Поскольку что то получается "как есть" рекомендовать выкинуть эти NTC и подобрать другие не буду! Успеха!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
14.07.2017 09:53 #63
Ещё раз хотелось заметить - муфту срезает , если клинит насос или частые запуски , когда из системы ушёл под давлением воздух .
Но судя по описанию - вашему насосу тупо некуда давить , столько вы туда навесили ! Для него это было равнозначно заклиниванию - муфта пока справляется , да !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
16.07.2017 10:16 #64
Цитата:
Сообщение от ozels
... столько вы туда навесили !
С этого места, пожалуйста, поподробнее! ozels, что же "навешенного" вы увидели? Разъясните нам (может и сами разберетесь!)
На всяк случАй вопрос к B_master: не стоит ли обратный клапан наверху (в таком случае источник гидроудара!).
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
16.07.2017 10:50 #65
Цитата:
Сообщение от Verytuk
С этого места, пожалуйста, поподробнее! ozels, что же "навешенного" вы увидели? Разъясните нам (может и сами разберетесь!)
На всяк случАй вопрос к B_master: не стоит ли обратный клапан наверху (в таком случае источник гидроудара!).

Уважаемый ! Меня смутило вот это описание .И упоминание автором что нынешний его насос 6 атмосфер давит легко :"Да ничего нового я не узнаю, я и так считать умею, знаю сколько воды закачивается за один раз насосом в ГА, знаю, сколько воды в баке-окислителе и как часто и по скольку он его подпитывает водой из ГА, а сколько тратит фильтр-обезжелезиватель, написано в его паспорте. "

Из сего следует что чтобы продавить все те фильтры нужно высокое давление , а это приводит к быстрому износу муфты .
В чём Ваш нападнический сарказм ?- неясно .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.07.2017 11:16 #66
Цитата:
Сообщение от ozels
Из сего следует что чтобы продавить все те фильтры нужно высокое давление
Насчет "всех тех фильтров", которых в системе просто нету - это фантазии незнакомого с системой подачи воды и, вероятно. никогда не видевшего фильтр-обезжелезниватель.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
16.07.2017 11:18 #67
Взгляните ещё на одну особенность данных насосов - отсутсвие предельных давлений обеспечиваемых насосом .
Их нет даже в документации на него - лиш предупреждение что :


http://www.rlocman.ru/forum/attachme...1&d=1500193057

То есть эти насосы для таких давлений и близко не годятся .
Там ясно написано - не пригоден для автоматического водоснабжения !
Изображения
Тип файла: jpg водомёт.jpg (48.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
16.07.2017 11:22 #68
Цитата:
Сообщение от Сашун
Насчет "всех тех фильтров", которых в системе просто нету - это фантазии незнакомого с системой подачи воды и, вероятно. никогда не видевшего фильтр-обезжелезниватель.
Да мне всё-равно - там упоминается про три атмосферы и этим всё сказано .

" Заработала система сразу, в ГА вода набиралась и при достижении 3х очков реле отключало насос, при снижении до 1 очка - включало"
Последний раз редактировалось ozels; 16.07.2017 в 11:28.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.07.2017 11:27 #69
Цитата:
Сообщение от ozels
Взгляните ещё на одну особенность данных насосов - отсутсвие предельных давлений обеспечиваемых насосом . Их нет даже в документации на него - лиш предупреждение что: http://www.rlocman.ru/forum/attachme...1&d=1500193057 То есть эти насосы для таких давлений и близко не годятся .Там ясно написано - не пригоден для автоматического водоснабжения !
Ваша ссылка о других насосах не относится к насосу топикстартера:
Цитата:
купил, ессно, снова Джилекс, но теперь уже "старшего" брата - модель 55/90
.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
16.07.2017 11:31 #70
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ваша ссылка о других насосах не относится к насосу топикстартера: .
Прокольчик ,сори - но данных по давлению всё-равно нет .
Если "водолею" сразу пишут 7-8 атмосфер не стесняясь - то тут сплошная интрига .
Оценка
Ответ
Страница 7 из 9
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх