Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Микроконтроллерный инвертор

Страница 7 из 7
Новичок
 
Аватар для Sinus 50Hz
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 6
Репутация: 13
3 0
0 0
 
03.01.2019 21:33 #61
Всех с Новогодними Каникулами !

Небольшая статья по стабилизации выходного напряжения
в преобразователе с чистым синусом на микроконтроллере.
http://sinus50hz.my1.ru/publ/obratna...heniju/1-1-0-6
Описанный алгоритм стабильно работал даже с 8bit ацп и 8bit pwm.

Проэкт для micro c for pic и упрощённая модель Proteus.
https://yadi.sk/d/p4WlWWrKSHM4eQ
Позже для Arduino NANO закину исходник на яндекс диск,
могу ещё для pic16f73 если кому надо.

Это не полноценный инвертор а только стабилизация.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
01.02.2019 19:49 #62
Ну ведь и форум не сварной Тутошняя тусовка, как раз любит такие извращения А кто хочет купить готовый... адрес знаете...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
01.02.2019 23:24 #63
Очень интересно
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
02.02.2019 11:55 #64
Немного добавило понимания какие бывают способы управления выходными ключами. А как выяснить способ управления на готовом устройстве, подключить осциллоскоп в выходу ключей ?
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
22.03.2019 18:52 #65
Интересная тема, жаль, так поздно попалась. Сколько перерываю нет - готовые схемки (которые бы интересовали для себя), как то не попадаются. Что подразумевается. Переучиваться на современную базу поздновато (стар для этого). Ну, а то что знаю об однокристалках - не думаю, что Вас обрадует. Эл. схемы - не особая проблема и самому сваять, подправить, гдавное (програмное обеспечение) для прошивки однокристалки. Заказывать прошивку ради 1-2 изделий не будеш (довольно дорогое удовольствие), а ребята со знанием пик. контроллеров зарабатывать не очень хотят, хотя я думаю ряд схем был бы довольно сильно востребован и на продаже микросхем прошитых под рабочее готовое изделие + ве равно микросхему пересылать, можно сразу с платой или типа конструктора: 1. генератор сигналов с регулировкой частоты и скважности и выводом на дисплей, 2. практически такой же блок для импульсников, тесловцев, 3. Частотно импульсный преобразователь 3_х фазного напряжения для движков, 4. Можно говорить о измерительных приборах - отдавать 80 баксов за тестер считаю довольно жестоким для радиолюбителя. Появятся возгласы - сколько зарабатываете? Кто и сколько? Ну допустим валяются у меня дома 2 ноута, в 1 гавкнут северный порт, в другом южный - что много идиотов отдают половину стоимости ноута? Вчера зашол в магазинчик (к старьевщику - старую аппаратуру на лом принимает), а зашол из за колонок SVEN-31. Трансформатор китаец гудит, Пробежишся по нету - трансформатор 60Вт - 50 баксов, у старьевщика б.у. - 15 баксов, да новый импульсник с гарантией год 7 баксов в магазине.
Последний раз редактировалось Admin; 14.12.2020 в 22:36.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 7
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх