Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Ну и как Вам УМЗЧ Ланзар?

Страница 8 из 8
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
Репутация: 192
193 6
26 11
 
13.12.2023 12:07 #71
Цитата:
Сообщение от nevermind
По-Вашему, истины нет, значит, плевать на режиссера и дирижера.
Истины нет, но на дирижера или режиссера не плевать. Они мне не мешают. Кому хочется могут пытаться узнать что хотел режиссер а я не хочу.
Цитата:
Сообщение от nevermind
Иначе можно наплевать и на мнение композитора, выкинуть партитуру и дуть кто во что горазд.
Разумеется можно и так всегда делается, дуют по своему на что горазды.
Но композитор не против, если же он против пускай заявит протест и мы рассмотрим.
Но он молчит значит согласен. Есть такая музыка джаз, там могут использовать чьи-то старые мелодии и импровизировать. Это буквально означает дуть во что горазды.
И это очень здорово получается. Есть и подражание голосом игре на инструменте.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
13.12.2023 14:33 #72
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Но композитор не против, если же он против пускай заявит протест и мы рассмотрим.
А "мы" кто такие, чтобы рассматривать согласие или несогласие АВТОРА произведения? Что касается подражания - то оно подражанием и останется, и никогда не будет оригиналом (первоисточником).

А вообще мы что-то ушли от схемотехники в философию.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
Репутация: 192
193 6
26 11
 
15.04.2024 22:26 #73
Цитата:
Сообщение от vishz
А что этот "маховик" даст? В полосе звуковых частот он ни на что не повлияет. Коэффициент усиления 24,5. но на инфразвуке снижается до 20 на постоянном токе. Это значит, что постоянное напряжение на выходе УНЧ возрастёт в 20 раз по сравнению с классической схемой. Другой недостаток - пульсации и шумы источника 5 В напрямую проходят на инверсный вход и, усилившись в 24,5 раза, появятся на выходе.
Пульсаций и шумов нет, видите там написано ref.
Схема маховик обрабатывает динамические искажения усилителя с ООС, он, маховик меняет искажения так что баса становится больше, но это не аналог регулировки тембра. Хоровиц в книге там показал процесс возникающий при установлении синхронизма и видна похожая на синус линия ниспадающая по уровню. С уровнем понятно, это среднее значение а синус волна линии это более интересно, это периодическая смена ООС на ПОС. Постоянная времени реакции системы выбрана около 1-2сек или более для тяжелых блинов, при этом двигатель прямого привода чередует разгон и торможение формируя вот эту синус линию. В электрический чисто системе блина нет и эффект моделируется емкостью.
На симуляторе это не удастся увидеть. Когда в усилителе воспроизводится сложный звуковой сигнал на низких частотах он приводит к появлению искажений, гармоник на низких частотах и они воздействуют за схему как постоянный ток на выходе. Вся схема начинает лихорадочно пытаться их устранить но они возникают в самой же схеме и потуги бесполезны. Тогда надо просто канализировать их проявление в нужное русло и пусть себе проявляются. На слух это приятно, мужской голос становиться более глубоким и бабы млеют.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
Репутация: 192
193 6
26 11
 
15.04.2024 22:48 #74
Насчет искажений и того что задумал автор.. тут не надо спекуляций, если автор что-то задумал то вот пусть он сам это и реализует а люди, живые имеют право так исказить как им нравится и никакой автор или звукорежиссер им не указ. Поэтому я предлагаю другой вариант: считать полную копию того что задумал автор, если бы она могла существовать после усилителя искажением реальности, которая в норме сама все искажает.
Если не понятно то концепция высокой верности это ИСКАЖЕНИЕ вносимое религиозными адептами, мало того что оно не возможно, но к нему начинают стремиться со всей яростью не считаясь с потерями. И в результате мы получаем диктатуру некой высокой верности, которой однако они тне могут достигнуть но все время обещают вот щас еще чуток подкрутим, улучшим и будет 0,000000% искажений. Не будет! Надо успокоиться и признать что 0,01% Кг это нормально и улучшать надо другое.
Но не понимают что улучшать. Древние ошибочные знания внедрились в головы и формируют ошибочные представления об искажении. В одном случае оно вред в другом польза. В случае с воспроизведением музыки электроникой вреда почти нет и в наше время уже достигнуты хорошие показатели и нужно менять представления о пользе и вреде чтобы понять куда дальше двигаться для улучшения звука. Я предложил шкалу искажений, чисто экспериментальную. В ее центре условном К гармоник равен 0. Значит ли это что идеал достигнут? Вовсе нет, далее справа начинается рост линейных искажений. слева нелинейные а справа линейные.
Линейные искажения это такие которые вызывают чувство улучшенного звука, то есть лучше оригинала. А звукорежиссер тут не причем, он зарплату получил и свободен а дальше свободные саундмейкеры сами разберутся. А то выходит слышать "как надо" может только звукорежиссер? Есть такое дело, дирижер оркестра обычно считает что он точно знает как нужно, но и музыканты знают как нужно, они же не лыком шиты. Поэтому дирижер хоть и знает но сотрудничает с музыкантами. А если в системе нет сотрудничества и есть только диктат односторонний как надо, как получить меньше искажений то это тупиковый путь, обман. Вот и прокачали, концепция высокой верности это концепция обмана и диктата. Ну то есть кражи по сути дела.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
Репутация: 192
193 6
26 11
 
15.04.2024 22:59 #75
Цитата:
Сообщение от nevermind
А "мы" кто такие, чтобы рассматривать согласие или несогласие АВТОРА произведения?
А автор кто такой? Пускай не сует мне в уши свой продукт. У меня частные уши.
Автор это кто? композитор? Они пишет ноты а играют ноты либо компьютер либо оркестр. И здесь уже продукт не только автора но и того кто играет. а играет он на музыкальном инструменте фирмы который денег стоил немалых и слкедовательно к продукту добавляются свойства музыкального инструмента а еще помещения студии, проводов, пюпитров и чешечек с кофе. Ну и воздух соотв. должен быть музыкальный.
Так что уже от продукта то есть нот композитора осталось не 100% а только 70, остальное разобрали сотрудники. А теперь вы приходите и говорите вот надо сохранить что было то есть эти 70 уже считаются за 100% и их надо сохранить а на каком основании? Так же как и в первый раз останется только 70% и это нормальная ситуация.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
16.04.2024 03:10 #76
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Поэтому дирижер хоть и знает но сотрудничает с музыкантами.
Дирижер, если чего-то стоит, с музыкантами сотрудничает по формуле: "Либо ты играешь так, как считаю правильным я, либо ты играешь так, как считаешь нужным ты сам. Но не в моём оркестре". И, знаете ли, я не слышал, чтобы кто-то спорил с дирижером, потому что играть-то где-то надо, а кто возьмет к себе в оркестр человека, уволенного из предыдущего оркестра за неумение/нежелание работать с дирижером? Правильно, мало кто.
Конечно, если это Ван Клайберн, Йегуди Менухин, Эмиль Гилельс или Мстислав Ростропович, то возьмут. Но список фамилий, кого возьмут в оркестр после трений с предыдущим дирижёром, очень короток. Поэтому в подавляющем большинстве (практически все) оркестранты и не ведут себя как муха на говне, а слушают старших.


Цитата:
Сообщение от digger_ru
А автор кто такой? Пускай не сует мне в уши свой продукт. У меня частные уши.
Автор, батенька, бывает разный. Например, композитор - автор партитуры. Автор конкретного исполнения/выступления - дирижер и его оркестр. Автор звукозаписи конкретного исполнения/выступления - коллаборация дирижера, оркестра и звукорежиссера. Кстати, если дирижера не устроит звучание записи, он вправе запретить тиражирование и публикацию. То же самое относится и к композитору - право вето. А вы не знали? Сочувствую.
И в ваши частные уши вам никто ничего не сует: не хотите - не слушайте. Это вы пытаетесь совать в уши людям какие-то свои искажения звучания, да ещё и какую-то базу под это пытаетесь подводить. Жалкие попытки, надо сказать. Я такое оборудование не покупаю.
Даже даром.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,293
Репутация: 192
193 6
26 11
 
17.04.2024 10:46 #77
Цитата:
Сообщение от nevermind
Дирижер, если чего-то стоит, с музыкантами сотрудничает по формуле: "Либо ты играешь так, как считаю правильным я, либо ты играешь так, как считаешь нужным ты сам. Но не в моём оркестре"
И не станет оркестра. Уже бывало.

Цитата:
Сообщение от nevermind
Кстати, если дирижера не устроит звучание записи, он вправе запретить тиражирование и публикацию.
Если это право прописано а если нет то до свидания.

Цитата:
Сообщение от nevermind
То же самое относится и к композитору - право вето.
Многие т.н. композиторы давно умерли и за истечением сроков какие либо права утрачены. Но дело не в этом. Вы хотите живых людей превращать в машины которые не имеют своих эмоций, своего нрава, своих специальных навыков. Купите семплер и будет он для вас играть, как хотели по машинному.

Цитата:
Сообщение от nevermind
Это вы пытаетесь совать в уши людям какие-то свои искажения звучания, да ещё и какую-то базу под это пытаетесь подводить. Жалкие попытки, надо сказать.
Вовсе нет. Любой музыкальный инструмент создает звук, который представляет собой искажение спокойствия воздуха и они очень специфические эти искажения и вы признаете это оригиналом. Но при воспроизведении записей неизбежно будут другие искажения и нужно перестать флудить про высокую верность и согласиться что отрасль звукозаписи нормально справляется с задачами и даже когда производили виниловые пластинки, там очень много искажений, они считаются теперь искусством. Установили одну голову- одни искажения, установили другую и все изменилось, это техническое искусство. Для любителей без искажений покупать SACD. Среди профессионалов саундмейкеров применяются масса специальных устройств и программ создающих специфические искажения. В динамике, добавляют эхо, добавляют гармоники, изменяют частотный баланс. Это всё искажения и за это платят немало. Все то же самое вправе делать любой человек в любительских условиях и делают. Тогда вообще не понятно чего вы хотите. Любой звук, даже оригинальный это искажения состояния молекул воздуха ну и чего делать будем, возмущаца?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2023
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 7
0 0
 
18.04.2024 04:40 #78
Цитата:
Сообщение от digger_ru
И не станет оркестра. Уже бывало.
Давайте уточним - с каким конкретно оркестром или дирижером такое "бывало"? С Караяном? Фуртвенглером? Мравинским? Или ещё с кем? ЖДУ УТОЧНЕНИЯ.
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Если это право прописано а если нет то до свидания.
Дирижер имеет право потребовать убрать свое имя с обложки (как и режиссер имеет право потребовать убрать себя из титров фильма, если ему не нравится, как продюсеры искромсали фильм). И пусть потом лейбл продает запись неизвестно какого оркестра под управлением неизвестно какого дирижера - народ так и ломанется покупать, ага.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх