Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Дроссель в качестве магнитной антенны?

Страница 8 из 9
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
26.12.2014 18:34 #71
Цитата:
Сообщение от kslabs
Как Вы себе представляет ультразвуковой датчик в кармане?
При этом неизвестно какой стороной лежит трекер в кармане. А про алгоритм использования Я писал выше. Плохо что Вы не читаете предыдущих сообщений.
Алгоритм использования несколько странный. Магнитное поле зависит не только от расстояния до проводника с током, но и от силы тока протекающего по этому проводнику. В бытовом помещении можно считать что по проводникам течёт ток до 15А (3кВА). По магистральным проводникам порядок другой! Так уж лучше ультразвук (хоть и работать не будет) что бы голову не напрягать.

А вы читаете предыдущие сообщения? Пост №9 --
Цитата:
У меня есть сомнения, может пропитать лаком/клеем и верхний ферритовый пятак спилить?
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Цель этого действия какая? Вы считаете что это позволит увеличить точность определения положения проводки?
Ответ где? Какая цель спиливания пятака?
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
26.12.2014 18:48 #72
Так уж лучше ультразвук (хоть и работать не будет) что бы голову не напрягать.
... Я так и понял сразу ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
27.12.2014 15:31 #73
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Алгоритм использования несколько странный. Магнитное поле зависит не только от расстояния до проводника с током, но и от силы тока протекающего по этому проводнику. В бытовом помещении можно считать что по проводникам течёт ток до 15А (3кВА). По магистральным проводникам порядок другой! Так уж лучше ультразвук (хоть и работать не будет) что бы голову не напрягать.

А вы читаете предыдущие сообщения? Пост №9 --


Ответ где? Какая цель спиливания пятака?
Если бы Вы были хоть немного внимательнее, то заметили бы что форма сердечника напоминает букву "Н". Подозреваю что большая часть магнитных силовых линий стремится к замыканию на противоположный полюс. Для дросселя это хорошо, уменьшит рассеивание магнитного поля, а для магнитной антены, по моему плохо, ухудшит приемные свойства. Поэтому и была мысль спилить.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
27.12.2014 19:25 #74
Цитата:
Подозреваю что большая часть магнитных силовых линий стремится к замыканию на противоположный полюс
Это я и хотел от вас узнать. Дальнейшие комментарии излишни. Вы уверены что взялись за своё дело, что это вам под силу?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
27.12.2014 22:46 #75
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Это я и хотел от вас узнать. Дальнейшие комментарии излишни. Вы уверены что взялись за своё дело, что это вам под силу?
Лично от Вас Я ничего и не ожидал. Вы только обсуждать личности можете и ничего дельного не предлагаете.
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
29.12.2014 12:10 #76
kslabs , у Вас есть возможность "помаять в руках" прибор поиска скрытой проводки? Наверняка у друзей, знакомых, знакомых знакомых есть такой. Просто может там посмотреть по какому принципу выполнена схемотехника и на каких элементах?
пысы: сразу говорю, у меня такого "ручного" прибора нет и не приходилось разбирать, а трассоискатели Вам навряд ли подойдут . Просто как совет дал.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
29.12.2014 13:14 #77
Цитата:
Сообщение от kslabs
Скорее всего Вы далеки от темы беседы и не по делу вставляете свои реплики. О какой собственной частоте Вы ведете речь, если передача данных осуществляется по каналам GPRS/SMS/Bluetooth?
В этой теме обсуждаем только возможность/целесообразность использования дросселя в качестве магнитной антенны на 50Гц.
100 Гц и полоска фольги на корпус треккера ...
https://www.google.com.ua/url?sa=i&r...19934150953255
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
29.12.2014 13:41 #78
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
100 Гц и полоска фольги на корпус треккера ...
А куда же он тогда подключит дроссель???
Всё делается куда проще: кольчуга, латы, шлем. А длиной меча подбираем индуктивность для резонанса колебательного контура
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
29.12.2014 14:36 #79
Цитата:
Сообщение от caution
А куда же он тогда подключит дроссель???
Всё делается куда проще: кольчуга, латы, шлем. А длиной меча подбираем индуктивность для резонанса колебательного контура
... Меч - между плеч ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 93
Репутация: 25
14 1
0 0
 
29.12.2014 17:49 #80
Цитата:
Сообщение от caution
kslabs , у Вас есть возможность "помаять в руках" прибор поиска скрытой проводки? Наверняка у друзей, знакомых, знакомых знакомых есть такой. Просто может там посмотреть по какому принципу выполнена схемотехника и на каких элементах?
пысы: сразу говорю, у меня такого "ручного" прибора нет и не приходилось разбирать, а трассоискатели Вам навряд ли подойдут . Просто как совет дал.
Спасибо за совет, но трассоискатели и скатели проводки Я и так делал. Тут другая задача, хоть и внешне похожая.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 9
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх