Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Светодиодная лампа может обжечь

Страница 8 из 12
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
12.04.2019 21:46 #71
Смотрел, пробовал такие девайсы. На поверку, как всегда, оказалось полнейшее фуфло! Первое правило - на активные нагрузки, типа электроплиток и ламп накаливания, НИКАКИЕ КОМПЕНСАТОРЫ РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ влияния не оказывают! По причине полнейшего отсутствия реактивного характера нагрузки. ВТОРОЕ. А те нагрузки, что применяются в быту, насколько реактивны? Да ни насколько! Сдвигать "косинус фи" есть резон в промышленности, когда у вас работают движки на десятки и сотни киловатт. А тот сдвиг, что вносит бытовая техника, почти всегда копеечный рядом с активной составляющей. Вот разве что у вас индукционная плита... А ещё в нормальную современную технику встраивается собственный корректор (Power Factor Correction, он же PFC), после коего компенсировать тупо нечего. Так что не надо ещё и здесь продвигать этот откровенный развод для лохов.

По теме. Пиндос - тупой, но то, что он обжёг лапы об лампочку, производимую для продажи на территории США, вполне себе предсказуемо: технологии отвода тепла от кристалла ТАМ применяют качественные и, более того, СЛЕДЯТ за этим самым качеством! Наши же светодиодные лампочки очень часто вылетают из-за тепловой деградации кристалла. Руки об них особо не обожжёшь, но и не фиг работающую лампу руками лапать! Зато светодиодам при дебильной конструкции теплоотводов приходится несладко. А ещё наши долбодятлы до сих пор торгуют бездрайверными лампочками, а другие долбодятлы их у них покупают :-)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
13.04.2019 11:22 #72
В коттедже в принципе могут быть индуктивные нагрузки, типа насосы, компрессоры кондиционеров и т.п.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
13.04.2019 15:40 #73
Цитата:
Сообщение от Цигун
... и-и-и- ???
Дальше не отвечу, кроме нескольких тем в нете. 1 была лет 5 - 10 назад с подключением двигателя подобным образом. Вторая о каком то мужике с несколькими трансформаторами, с самозапиткой, который закончил институт и лет 20 (сам бодался над этой темой и закончил патентом, фамилии не запоминаю, их на столько много, а пересматривать информацию на винте в 3 гектара не хочу) где подключение преподносится, как умножитель мощности, хотя подобные схемы (разрядник с трансформатором так же есть). Хотя на сколько я понимаю, схема умножителя мощности должна отличаться от подобной. Это все, что могу ответить на эту тему.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
13.04.2019 15:48 #74
[QUOTE=Arhimed;313345]Смотрел, пробовал такие девайсы. На поверку, как всегда, оказалось полнейшее фуфло! Первое правило - на активные нагрузки, типа электроплиток и ламп накаливания, НИКАКИЕ КОМПЕНСАТОРЫ РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ .....
Извините, обрезал лишнее. Я думаю Вы не полностью обдумали ответ, когда писали. На этом сайте не любят подобные обсуждения. Поэтому без объяснений. Берете обогреватель, подключаете через диодный мост и затем думаете, почему по счетчику меньше платите в 4 раза. Претензий не от кого - Вы ничего не нарушили. Амперметром можете не лазить - ток будет тот же.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 184
Репутация: 79
62 32
1 0
 
14.04.2019 00:34 #75
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Берете обогреватель, подключаете через диодный мост и затем думаете, почему по счетчику меньше платите в 4 раза.
Да, забыл добавить - на счетчик еще надо повесить неодимовый магнит
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
14.04.2019 03:11 #76
Клал я с прибором на то, кто что любит и кто - нет. Подключайте активную нагрузку через диодный мост, сколько угодно - кроме потерь на диодах, это вам ровно ни фига не даст. Проверено практикой! И про "в 4 раза меньше" - чистейшей воды сказки для лохов. Видимо, сами не пробовали, раз такую хрень пишете.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 366
Репутация: 137
133 69
2 6
 
14.04.2019 07:29 #77
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Да, забыл добавить - на счетчик еще надо повесить неодимовый магнит
Цитата:
Сообщение от Arhimed
про "в 4 раза меньше" - чистейшей воды сказки для лохов. Видимо, сами не пробовали, раз такую хрень пишете.
Вот вам и ответ: дело не в диодах, а в магните! Раньше,
когда магнитов неодимовых не было, приходилось в
корпусе счетчика сверлить малюсеникое отверстие и
через него иголкой останавливать диск счетчика.
Но не выдавали это за "высокоумные косинусы" и проч.
околонаучную чепуху в духе Амаяк Акопян и подобных.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
14.04.2019 08:57 #78
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Да, забыл добавить - на счетчик еще надо повесить неодимовый магнит
Что могу ответить - умные Вы мои. Деды, прадеды пользовались ветряными и водяными мельницами - уграли. При СССР в селах были башни водонапорные - уграли. Лет 7 назад делал ролик (об нынешних умных газовых котлах) и преднамеренном перерасходе газа в 30%. Неоднократно на сайтах при общении доказывал, что люминисцентная лампочка потребляет в 3 раза меньше, а не в 5, а светодиодная в 5 раз, а не в 10.
Поэтому 90_му и писал - следующий ролик будет для домохозяек. Мое поколение на работе сидело в тепле, хочете загнуться быстрее меня - флаг Вам в руки. Да, пару строк для "научных мужей" и для Вас немного истории заодно. Для "электрофикации всей страны" в СССР было 2 крупных программы - ядерная и холодный ядерный синтез. Я могу понять подписку о неразглашении, но такой страны давно нет, да и разграбили все без Вас. Мне лично становится смешно от слов - не время о чем то рассказывать. Дочек отимели давно, внучек пока не доимели, при правнучках может время настанет.
А все просто, все в школе учили, допустим Al2O3 - 80% кислорода и т.д. и т.д. и тому подобное!
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
14.04.2019 12:50 #79
Цитата:
Сообщение от Arhimed
. А те нагрузки, что применяются в быту, насколько реактивны? Да ни насколько! Сдвигать "косинус фи" есть резон в промышленности, когда у вас работают движки на десятки и сотни киловатт. А тот сдвиг, что вносит бытовая техника, почти всегда копеечный рядом с активной составляющей
Любой импульсный источник питания,является источником реактивной составляющей. По этому в некоторых компьютерных БП, (как правило дорогих) применяют пассивные и активные компенсаторы. В советское время, ставили отдельные счетчики, для учета реактивной составляющей на предприятиях. И штрафовали, если она была высока. Нынче на это положили.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
14.04.2019 14:26 #80
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Любой импульсный источник питания,является источником реактивной составляющей. По этому в некоторых компьютерных БП, (как правило дорогих) применяют пассивные и активные компенсаторы. В советское время, ставили отдельные счетчики, для учета реактивной составляющей на предприятиях. И штрафовали, если она была высока. Нынче на это положили.
Ребята н в теме - мало вероятно, что что-то заканчивали. Не в курсе, что диодный мост можно сравнить с обратным клапаном в механике (туда дуй - оттуда х...), обратная эдс не возвращается, не в курсе, что такое полная мощность ну и чем отличается постоянка после моста от переменки с сети, цитировать не буду (я проверял).
Оценка
Ответ
Страница 8 из 12
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх