Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Соединение солнечных панелей разной мощности

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.05.2016 21:10 #11
Привет всем Может кому то будет тоже любопытно по теме В общем открыл я инвертор и разорвал цепь вентиляторов Оказалось там их аж три штуки но шумели больше всего два которые охлаждали концевые триоды на радиаторах Отработала станция у мен\я в таком режиме уже немало Когда кошу траву в саду или сверлю пилю электроинструментом то включаю вентиляторы микровык а при работе всякой мелочи или для света цепь разрываю Все прекрасно
Попробывал даже перегрузить инвертор Подключил к нему фен мощностью 2кВТ Запищал но отработал около пяти минут Мне пришлось термоусадку греть Ну а приборы дачные до киловатта работают вообще без проблем сейчас
Мы очень довольны
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
09.02.2017 21:26 #12
[
Мы очень довольны[/QUOTE]

Не очень долго длилось наше довольствие На днях помер китаец Немного посверлил затем включил насос Наутилоус перекачивал дождевую воду из одной емкости в другую и заметил что вода не бежит Глянул а в сети практически нет напряжения а в инверторе явный шум Явно КЗ Начал искать отзывы покупателей этого прибора в нашем регионе и оказалось что проблем с вентиляторами охлаждения достаточно много Теперь смотрю в сторону инверторов с надежным именем Там правда цена в два раза выше за ту же мощность Ну да думаю что это как с машиной
И вот мне интересно а какие вы инверторы используете у себя на даче ил на катере или дома с солнечной станцией Поделитесь похвалите или поругайте Может кто то уже крутые попробывал и может слово замолвить Вот нашел я от фирмы VOTRONIK Настоящий немец Протестирован на оценку 1 Это высший бал Но цена кусается 700евро Это как жигули и БМВ
Или вот другой немец тоже от фирмы Fraron Таже почти мощность но цена уже скромнее около 500
Был бы рад увидеть отзывы пользователей Надеюсь на таком большом сайте найдутся
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Якутия г. Мирный
Сообщений: 240
Репутация: 47
37 28
0 3
 
09.06.2017 05:48 #13
А чем тебе такой не по нраву https://e-solarpower.ru/solar/invert...-sila-v-3000p/ и ценник адекватный
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
16.12.2017 13:20 #14
Цитата:
Сообщение от Ilya773
Приобрел АКБ GEL (гелевый) он более долговечен, срок службы примерно где то около 12 лет.
Правда звучит несколько иначе: "Срок службы заявленный производителем примерно где то около 12 лет.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
16.12.2017 20:51 #15
На мой взгляд правда звучит еще более прозаичнее- простая реклама сайта. Вот и все. Простой спамер.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 136
3 3
 
04.01.2018 15:01 #16
А может и отработает лет 10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
20.01.2019 15:40 #17
Вррбщето 21век Сплошь и рядом народ игрушками играется электронными и звонит куда хочет а тут вроде бы знающие люди а столь странные сомнения в долговечности батарей Тем более гелиевых Я уже выше писал про свои батарейки Три штуки гелиевые уже давно за десять лет а все живые Стоят правда в резерве от м аленькой модульки заряжаются на случай если главная станция разорится с емкостью в нужный нам момент
Так уж это батарейки из прошлого века почти а сейчас чего только правилные производители не понаделали Главное приобретать у правильных фирм и будет вам всем счастье Ну а названия этих фирм часто повторяют названия самых известных машин в миру Наверняка все знают что это не жигули
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
20.01.2019 16:43 #18
Цитата:
Сообщение от schalun
Тем более гелиевых Я уже выше писал про свои батарейки Три штуки гелиевые уже давно за десять лет а все живые
Гелевые они, а не "гелиевые".
Не знаю, что там у вас за аккумуляторы, но для тех гелевых, что используются в UPS, пять лет - это очень почтенный возраст. Ваши отработали >10 ? Извините, сомнительно ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх