На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Ремонт стиральной машины Indesit WP 1040 TXR

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 5
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
13.06.2019 20:35 #21
Передо мной лежат два модуля - старый, родной, который вышел из строя в 2008 году и новый, недавно купленный, тот, что не отжимает(третий, купленный в 2008 году, стоит в машине и не контролирует темп-ру). Старый, родной, имеет надпись COD.5153 REF. 215;
новый имеет надпись COD.5151 REF.116. 103. 141. 5151D;
Импульсы в графе SELECCION разные. Перемычки вижу. Они находятся в правом верхнем углу платы (модуля) со стороны печати. Со стороны элементов на них написано: A B. На старом (родном) модуле они не выломаны. Вы точно уверены, что на новом нужно выломать?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
14.06.2019 12:06 #22
Перемычки выламываются лишние, на фото первого автора все перемычки (A,B,C,D) соответствуют скорости отжима 1000 об/мин.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
14.06.2019 13:03 #23
Может выбран режим "Без отжима"?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
14.06.2019 19:15 #24
Цитата:
Сообщение от ShibAl
Перемычки выламываются лишние, на фото первого автора все перемычки (A,B,C,D) соответствуют скорости отжима 1000 об/мин.
Лишние... а как узнать, какие лишние - А или В или обе вместе? Я пока тут плохо ориентируюсь, у какого "первого автора" фото? Поискал не нашёл. Если можно, поподробнее.

Режим стоит нормальный - с отжимом. В основной программе (длинной) другого нет. Машина раньше работала так: слила воду, помпа откачала остаток, потом на медленной скорости шла укладка белья, распределение по барабану, потом побыстрее, потом останов и снова помпа откачивала выжатые остатки воды, потом медленно укладка, потом быстрее и выход на установленную скорость. Сейчас помпа откачивает остатки и всё - тишина.

На новом модуле прочитал название МС - NEC JAPAN D17P149CT. В сети поиск нашёл её как UPD17P149..CT. Серьёзная штучка. А в ремонте стиралок меня уверяли, что она не программируется...
Может, её недопрограммировали?.. Может такое быть?
Последний раз редактировалось WP1040; 14.06.2019 в 19:24.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
14.06.2019 19:46 #25
Да, нашёл фото. Увеличил. Модуль отличается от моих. Вижу 4 перемычки ABCD. Если можно, подробнее об их функции. Выломать-то можно, но я больше настроен надрезать дорожки перемычек со стороны печати чтоб можно было соединить, если не поможет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
14.06.2019 19:49 #26
Если машина перегревает, то нужно проверить датчик температуры (стоит сзади машины у тэна) и задатчик температуры (на передней панели). Датчик должен быть примерно 230ком при комнатной температуре. Задатчик аккуратно разобрать, почистить и немного подогнуть контактную группу для лучшего контакта. Проверить разъемы на модуле, может там нет контакта (найти по проводам, проследив их до модуля, если нет схемы).
По отжиму. Такие модули шли не только на машины Индезит WP1040, но и на WDS1040, а также на машины Аристон AS1047. Эти машины были с сушкой. При сушке у Аристона можно было открыть люк и потрогать белье, а у Индезита люк не открывался. У Аристона в блокировке люка был дополнительный микровыключатель, который давал разрешение на вращение барабана: откроешь - барабан останавливается, закроешь - начинает вращаться.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
14.06.2019 21:28 #27
Я имел ввиду кнопку "Без отжима".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
15.06.2019 08:01 #28
Цитата:
Сообщение от dynatron
Если машина перегревает, то нужно проверить датчик температуры (стоит сзади машины у тэна) и задатчик температуры (на передней панели). Датчик должен быть примерно 230ком при комнатной температуре. Задатчик аккуратно разобрать, почистить и немного подогнуть контактную группу для лучшего контакта. Проверить разъемы на модуле, может там нет контакта (найти по проводам, проследив их до модуля, если нет схемы).
По отжиму. Такие модули шли не только на машины Индезит WP1040, но и на WDS1040, а также на машины Аристон AS1047. Эти машины были с сушкой. При сушке у Аристона можно было открыть люк и потрогать белье, а у Индезита люк не открывался. У Аристона в блокировке люка был дополнительный микровыключатель, который давал разрешение на вращение барабана: откроешь - барабан останавливается, закроешь - начинает вращаться.
Про датчик темп-ры я как-то не подумал. Значит, его R должно быть примерно 230 кОм? Наверно причиной может быть и загрязнение датчика? Нужно будет вытащить и почистить. Задатчик темп-ры на панели тоже просмотрю. Контакты на разъёмах в порядке, даже подогнул для надёжности. Спасибо за дельные советы, завтра проверю.
У меня была целая история с замком блокировки двери. Когда я купил новый модуль (в 2008г., в Рембыттехнике), при первом же включении машина достирала, отжала и потом должна была открыться дверца, но сразу после отжима раздался сильный хлопок и всё прекратилось. Дверца осталась заблокированной. Пришёл мастер, посветил фонарём сверху в район замка (крышку верхнюю сняли) и сказал, вам повезло, что замок пластмассовый. Потом просунул руку с куском ножовочного полотна в щель и отпилил замок. Концы, идущие от модуля, заизолировал и оставил висеть. Модуль остался жив и работал 11 лет как надо, только дверца не блокировалась.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2019
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
15.06.2019 08:04 #29
Цитата:
Сообщение от ShibAl
Я имел ввиду кнопку "Без отжима".
Пробовал и с нажатой кнопкой и с отжатой. Раньше было так: если кнопка STOP не нажата, доходит до неё и останавливается, если нажата, то идёт дальше и отжимает.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 328
Репутация: 90
80 6
0 0
 
15.06.2019 10:54 #30
В помощь, примерно при 18-19 градусах.
Изображения
Тип файла: jpg 20190615_105035.jpg (808.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх