Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Самодельный трассо- кабелеискатель

Страница 6 из 8
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 426
Репутация: 61
48 24
5 5
 
01.10.2012 13:13 #51
Цитата:
Сообщение от зевак
Смотря на какое сопративление нагрузки рассчитан выход генератора. Обычно конец кабеля заземляется( исправную жилу) а сигнал подаётся на исправную жилу и выносной заземлитель. В каждом случае есть свои особенности.
Таким образом ищут не кабель, а скорее одиночный проводник (трубу например).
Силовой кабель всегда проще по схеме рамки с током искать
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
01.10.2012 16:04 #52
Черезчур устаревшая элементная база[/QUOTE]

Я так понимаю, Вам готовый прибор подарить надо? Так бы и писАли: "Приму в дар"...
Устаревшая эл. база-кто мешает перейти на современную?ЭМФ найти не можете? В Инете значит, даже не пытались, Твердотельные фильтры есть на гигагерцы, приёмник на ДВ-СВ спаять-у меня в кружке пятиклассники делают, с азами знакомые.
Советов дельных Вам надавали выше крыши - "Люди,вы с ума сошли!"
400 ватт усилок класса "D" на 4 ома нагрузки какой ток выдаст? А это из сабвуферных самый дохлый, на ладони помещается.
Ветку ЕЩЁ РАЗ, внимательно прочитайте и подумайте. Будут КОНКРЕТНЫЕ вопрсы - задавайте.
С уважением Владимир.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
01.10.2012 20:16 #53
помоему вам надо вот эту информацию переработать http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&...w=1920&bih=930 ,а от себя хочу добавить ,что для поиска трасс кабеля и повреждений у нас используют трассоискатель "Поиск 210Д", пока все довольны и цена порядка 30т.р. Насчет того ,чтобы высоковольтным импульсом сваривать жилы в месте занижения изоляции между жилами-этот способ подойдет ,если сопротивление изоляции между жилами понизилось до 10...20 ком и в распоряжении имеется рефлектометр, с помощью которого после прожига можно будет определить расстояние до места спекания жил, подавать в сваренные жилы генератор трассоискателя не имеет смысла,т.к. сигнал будет наводиться на остальные жилы и определить место повреждения будет невозможно
Последний раз редактировалось Фобос; 01.10.2012 в 20:26.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
04.10.2012 09:51 #54
Цитата:
Сообщение от zznik
..... если ищешь на частоте 1000Гц нужно иметь ток одного порядка с соседними кабелями ибо синус чистый нынче редок - и помех от гармоник - море
Для этого есть более простые средства- нужночтоб частота генератора не ббыла кратной 50Гц.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
04.10.2012 10:04 #55
Цитата:
Сообщение от volodimmer1

Я так понимаю, Вам готовый прибор подарить надо? Так бы и писАли: "Приму в дар"...
Люди вы читать умеете? Читайте внимательно пост №1. Там все по- русски черным по-белому.........Я такого не писал. Не нужно тут юродствовать и приписывать мне свои мысли. Не можешь ничего предложить? ОТ ВИНТА!!!
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
ЭМФ найти не можете? В Инете значит, даже не пытались
Прежде чем давать советы попытайтесь сами ими воспользоваться- мне нужен ЭМФ на 1343 Гц. Именно герца а не мегагерца.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
04.10.2012 10:06 #56
Цитата:
Сообщение от Фобос
помоему вам надо вот эту информацию переработать http://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=1&...w=1920&bih=930 ,а от себя хочу добавить ,что для поиска трасс кабеля и повреждений у нас используют трассоискатель "Поиск 210Д", пока все довольны и цена порядка 30т.р. Насчет того ,чтобы высоковольтным импульсом сваривать жилы в месте занижения изоляции между жилами-этот способ подойдет ,если сопротивление изоляции между жилами понизилось до 10...20 ком и в распоряжении имеется рефлектометр, с помощью которого после прожига можно будет определить расстояние до места спекания жил, подавать в сваренные жилы генератор трассоискателя не имеет смысла,т.к. сигнал будет наводиться на остальные жилы и определить место повреждения будет невозможно
Люди вы читать умеете? Читайте внимательно пост №1 и №3. Там все по- русски черным по-белому.....

Советы типа "пойди- купи" не катят.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
05.10.2012 01:22 #57
Цитата:
Сообщение от tintoretto
За основу был взят приемник описанный в журнале "Автоматика связь информатика" №5 2000г. К сожалению в том камплекте применялись ЭМФ от локомотивных КВ-радиостанций. Таких ЭМФ сейчас днем с огнем не сыскать. Поэтому схема генератора была переделана. был взят кварц а затем с помошью делителей частоты была получена 1365,3 Гц. Схема приемника содержит множество явных и скррытых ошибок и оказалась абсолютно нерабочей
Извиняюсь за долгое отсутствие, найду журнал или статью, попытаюсь осмыслить идею автора статьи, позже, если что-то придёт мысль, дам ответ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 426
Репутация: 61
48 24
5 5
 
05.10.2012 05:26 #58
Цитата:
Сообщение от tintoretto
Для этого есть более простые средства- нужночтоб частота генератора не ббыла кратной 50Гц.
А потом нужен очень узкополосный фильтр причём который сам не "звенит"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 426
Репутация: 61
48 24
5 5
 
05.10.2012 05:30 #59
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
400 ватт усилок класса "D"
Я бы ещё предложил сильно отличающийся сигнал - с плеера например
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
05.10.2012 09:35 #60
Цитата:
Сообщение от zznik
Я бы ещё предложил сильно отличающийся сигнал - с плеера например
Похоже, что сейчас -это самая пупулярная мысль в тырнете по поводу изготовления самодельных трассоискателей.:
Оценка
Ответ
Страница 6 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх