Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Можно ли дремелем вырезать прямоугольное отверсие в стальном листе толщиной в 1 мм. ?

Страница 2 из 4
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.09.2018 08:51 #11
Цитата:
Сообщение от AMC
Самый умный? Ну и к чему в этой теме треугольник Рёло и сверло Уаттса? Предлагаете ТС обзавестись сверлильным станком со специальной насадкой? Без станка получится сверлить только по дереву Ali drill-square-hole
Как бы ... да !!!

Пока некоторые утупились в размер точильных дисков ... я пытался показать какую насадку имел ввиду ТС ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
02.09.2018 10:25 #12
Кроме дремеля (10-30 тыс. об/мин) отлично помогает в работе стоматологический аккумуляторный эндомотор с набором разных твердосплавных и абразивных насадок от прорезных и шлифовальных дисков до разных буров, сверл, разверток, воронил, гладилок и т.д.
Чудесная мощная штука, незаменима при сверлении по любому металлу и керамике для диаметров от 0,1 до 1,5 мм и для ювелирных работ для полирования чего угодно.
Выпускается множество моделей. Обзор типичной - https://www.youtube.com/watch?v=3rrR5mwAw6o .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.09.2018 12:06 #13
Шура ... я Вас умоляю ... !!!

Так и шоб одать такие деньги ... нужно сначала много золота запихнуть в рот вручную ... !
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
02.09.2018 12:55 #14
Цитата:
Сообщение от Braen
Так и шоб одать такие деньги ... нужно сначала много золота запихнуть в рот вручную .
Что говорил Рокфеллер-старший Рокфеллеру-млашшему?
- Не бойся, сынок больших расходов, бойся маленьких доходов!

Экономить квалифицированному мастеру на оборудовании, инструменте и материалах - последнее дело. Вот, с примеру, я ремонтирую старинные часы (кроме наручных), т.е. кабинетные, напольные, настенные, каминные, настольные, каретные и, впридачу, всякие такие же электронные, электромеханические. кварцевые, с боем, без боя, с кукушкой и проч., маятниковые и т.д. От 17-го века до советских и современных. Это - кроме электронного оборудования. На сколько пенсионеру зрение позволяет.
Так ко мне коллекционеры часов в очередь записываются со всей страны и СНГ за 2-3 месяца, а я мастер не из дешевых...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
02.09.2018 16:04 #15
В общем, всем спасибо. Заказал упомянутый выше Proxxcon. Приедет - попробую и сообщу результат.
Да, болгарка, наверное, не годится. Тут нужен инструмент, который можно было бы держать в руке, вроде большой авторучки. Болгарку так держать нельзя. Плюс к этому, при работе болгаркой заготовку может запросто вырвать из рук, а это очень опасно. Все-таки, не для этого она. Если бы нужны были большие отверстия, я бы резал электролобзиком. Но вот что делать с маленькими, например, с отверстием под разъем DB-9 ?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
02.09.2018 20:02 #16
Выпиливаю электролобзиком, по углам сначала отверстия высверливаю
__________________
Ad gloriam
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.09.2018 21:29 #17
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что говорил Рокфеллер-старший Рокфеллеру-млашшему?
- Не бойся, сынок больших расходов, бойся маленьких доходов!

Экономить квалифицированному мастеру на оборудовании, инструменте и материалах - последнее дело. Вот, с примеру, я ремонтирую старинные часы (кроме наручных), т.е. кабинетные, напольные, настенные, каминные, настольные, каретные и, впридачу, всякие такие же электронные, электромеханические. кварцевые, с боем, без боя, с кукушкой и проч., маятниковые и т.д. От 17-го века до советских и современных. Это - кроме электронного оборудования. На сколько пенсионеру зрение позволяет.
Так ко мне коллекционеры часов в очередь записываются со всей страны и СНГ за 2-3 месяца, а я мастер не из дешевых...
Меня мучают невосполнимые сомнения ... ЧАСОВЩИК ... ТАКИ шо такие

люди как Вы с KRABIK...oм ищите на подобном нищебродском форуме ???

Где один ... клянчит ноуты ... потом их продаёт ... второй создаёт тему где бы чё с аппаратуры ... скоммуниздить ... третий китайский фонарик реконструирует словно ето семейный раритет ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
02.09.2018 21:59 #18
Цитата:
Сообщение от Braen
... ТАКИ шо такие люди как Вы с KRABIK...oм ищите на подобном нищебродском форуме ???
Он не нищебродский. Я бы сказал, что это просто форум ремонтников. Человек же написал, что чинит не только механические часы, но и электронные. Так что ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
02.09.2018 22:04 #19
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот, с примеру, я ремонтирую старинные часы ...
А можно профессиональный вопрос ? Правда ли, что точность хода даже лучших образцов механических часов оставляет желать лучшего и 20 секунд в сутки - вполне допустимое отклонение ? Я вот просто недавно улучшал точность китайских электронных часов. 12 секунд в сутки у экземпляра прямо из магазина мне не подходили. Посему я подбирал наиболее точный кварц. Перебрал их штук 6, самых разных годов выпуска и от разной аппаратуры. Удалось достичь двух секунд в сутки. Тоже барахло, но таким часам хоть как-то можно доверять. Откровенно говоря, об электронных часах я был гораздо лучшего мнения ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
02.09.2018 22:30 #20
Спаяй себе часы с суточной коррекцией ...

https://www.drive2.com/c/3138885/
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх