KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Светодиодная лампа может обжечь

Страница 7 из 12
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
09.04.2019 12:56 #61
Цитата:
Сообщение от vishz
Владимир_666, Активная мощность измеряется в ваттах, а реактивная в варах (вольтамперах). Косинус фи - это отношение активной мощности к полной. Если он равен 1, то реактивная мощность равна нулю, а активная мощность равна полной мощности.
Садись Вовочка - 5. Марья Ивановна так же говорила, что на каждый киловат активки достаточно 2 мкф. кондер.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
09.04.2019 13:33 #62
С такими преподавателями не удивляет глубина знаний учеников.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
10.04.2019 07:29 #63
Цитата:
Сообщение от vishz
С такими преподавателями не удивляет глубина знаний учеников.
Да вопрос же не в преподавателе, а в Вашей глупости. Вы считаете тему по лампочкам - темой с терминами? Я лично профессию электрик подразделяю еще на 10_к. При этом я на сегодня знаю электронщиков, которые обслуживают станки ЧПУ и ремонтируют и получают штуку зелени в месяц и при этом начинавшие, как и я с радиолюбительства и ни где не учившиеся. И лично отсеивших с работы 2_х электриков, 1 из которых сегодня стоит за станком ЧПУ (обезьянка с програмкой) и хорошо получает, 2_й за бугром работает вахтовым методом. И я не хочу глубоко лезть в название данной темы, я б ее перефразировал (как сильно греется металл при сварке?), на подобную тему можно для развития кругозора почитать тему (Теория взрыва - как возможность экономии энергоресурсов).
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
10.04.2019 09:13 #64
Не хотел же ввязываться, знал, что можешь по-хамски ответить. Но 2 мкф на киловатт активки не удержали...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
10.04.2019 09:27 #65
М-да ... шо то на Камчатке из недр зла плеснуло в этот мир дерьмеца-то ... коль последние адекватные мои друзья и те схлестнулись ...

А так ... всегда подмывало спросить напрямик ... что включение нагрузки к счётчику через конденстор - помогает ... ать его ?

Эту мысль вы господа тутова трёте ?


И шо ... на каждый измерянный киловатт активки мне последовательно 2мкФ КИДАТЬ ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
11.04.2019 07:35 #66
Цитата:
Сообщение от vishz
Не хотел же ввязываться, знал, что можешь по-хамски ответить. Но 2 мкф на киловатт активки не удержали...
На подстанции, которая к Вам подходит - есть установленная мощность. Компенсационная установка может расчитываться отталкиваясь от 2 тем, мощность подстанции целиком или Ваша потребляемая мощность. Обычно подстанции принадлежат предприятию и компенсационная установка делается на самой подстанции по низкой стороне 0,4 киловольта (380В). На сегодняшний день довольно компактна. В эл. шкафу от 5 до 12 пускателей обычно и конденсаторы обычно одинаковой емкости, кроме первых 2-3 переключений - для регулировки более точного косинуса фи и да, если допустим у Вас подстанция 1000, то емкость общая будет 2000 мкф. К сожалению шерстя нет я в свое время этой информации не нашел, только когда заказывал установку для предприятия.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
11.04.2019 13:46 #67
Цитата:
Сообщение от Цигун
всегда подмывало спросить напрямик ... что включение нагрузки к счётчику через конденстор - помогает ... ать его ?
А мне один такой очень воображулистый, а на самом деле
тупой как лапоть, пытался впендюрить, что если эл.плитку
включить через выпрямит. мостик, то счетчик не будет
крутиться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
12.04.2019 07:41 #68
Цитата:
Сообщение от us90
А мне один такой очень воображулистый, а на самом деле
тупой как лапоть, пытался впендюрить, что если эл.плитку
включить через выпрямит. мостик, то счетчик не будет
крутиться.
Жаль, что это был не я. Может посчитаем 100_тни % разницы в потреблении и откуда они берутся?
Мы "общаемся" наверно лет 15, если Вы с сайта - энергосбыт сьест без хлеба и соли!

Сообщение от Цигун Посмотреть сообщение
всегда подмывало спросить напрямик ... что включение нагрузки к счётчику через конденстор - помогает ... ать его ?
Вообще то на эту тему есть патенты размещенные в нете, которые на данном сайте относят к альтернативке. Если хорошо поискать, то ответ будет звучать примерно (напряжение и ток это разные вещи), а допустим двигатель питается током.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
12.04.2019 08:03 #69
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Если хорошо поискать, то ответ будет звучать примерно (напряжение и ток это разные вещи), а допустим двигатель питается током.
... и-и-и- ???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 33
Репутация: 25
16 25
1 0
 
12.04.2019 08:54 #70
Немного отошли от горячей лампочки, ну бывает. Вот есть готовое решение для квартиры, или дачи. Бытовой компенсатор реактивной мощности - БКМ-10. Включается в розетку. Пишут: отслеживает наличие реактивки и если да, то подключает внутреннее компенсирующее устройство (конденсатор). На али так-же продаются блочки, -контроллер для авто-компенсации реактивной мощности на 8-12 ступеней регулирования. Есть и на 220 и на 380в. Но им нужны внешние банки, конечно.И не только.
__________________
Время, проведенное с паяльником, в счет жизни не идет!
Оценка
Ответ
Страница 7 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх