Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Где применить УФ светодиоды?

Страница 4 из 5
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
02.04.2019 14:09 #31
Цитата:
Сообщение от lablizn
На фоторезисте "Альфа" с помощью пленки "Lomond" для лазерных принтеров, принтера HP1020 у меня вполне удачно получаются пп с дорожками и просветами 0,2 мм. Для засветки - две УФ лампы по 26 Вт. После печати слегка сбрызгиваю усилителем тонера "Density Toner" фирмы Kruse. После этой обработки пропадают все мелкие белые просветы. Шаблон становится абсолютно черным.
В настройках печати, естественно, все по максимуму.
Принтер с новым картриджем и для других целей я его не использую.
С МФУ Samsung SCX-4220 результат намного хуже.
Травление только в хлорном железе сильной концентрации, крайне желательно с барботажем и расположением платы вниз обрабатываемым слоем.
Принтер и пленка такая же. Фотопленка что из Китая прислали.Лампа одна.
В дребезги изношенный катридж деталек купил, перебрал и применяю только для печати шаблонов.
"Density Toner" очень не понравился ценой да и вонять им мне негде.
Применяю такое и ватные палочки.
https://whiteboards.kiev.ua/pictures...g/4520_big.jpg

Сделал дралоскоп из битого телика 10"
Это очень помогает и шаблончик подретушировать и две стороны совместить.
Засвечивается от 2.5 минут до 10. Результат одинаковый.
Корпуса нравятся с шагом между лапками 0.7мм но и 0.5мм не затрудняют.

Хлорное железо раствор не портящийся и водородных пузырей не пускающий.
Недостатки его легко обходятся аккуратностью применения.
Если купленное сразу развести и хранить в ПЭТ бутылке, то никогда не окаменеет.

Делал шаблоны на пленке и бумаге струйником.
Если научиться раза при печати три попадать в одно и то же место получается вполне прилично.

Утюг это одна одностороняя плата, а фотошаблон это плат много и всегда можно повторить.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
02.04.2019 18:53 #32
Наверняка у вас где то есть рекламные фирмы.Так вот они используют бумагу а я использую подложку, они ее выкидывают.эта подложка для ПП Намного лучше мелованной. Распечатал, прогладил утюгом и все. Она такая глянцевая что снимается без воды, зацепил пинцетом уголок потянул и все вуаля. Если хорошо приловчится 0,2 - 0,3 дороги получаются без особых проблем.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 181
Репутация: 78
61 31
1 0
 
03.04.2019 10:26 #33
Гдето читал, что грибы светятся в ультрафиолете. Проверил - и правда слегка светятся если светить в упор. Пошел в лес вечером когда стемнело (летом было дело), но ничего не нашел кроме поганок -мощности фонарика явно было недостаточно чтобы нормально подсветить, зато ходить становится очень опасно -корягу не заметишь (она не видна в ультрафиолете) и можно напороться.
Фонарь 365нм, довольно мощный -если светить на руку в упор, то греет хорошо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 7
Репутация: 15
5 4
0 0
 
03.04.2019 10:27 #34
Раньше я заказывал фотошаблоны в типографии. Там печатали на многоцветной машине и на специальной пленке. К сожалению пленка у них закончилась, а т.к. спрос на такой вид печати минимальный (собственно, только я один и заказывал), то они не стали эту пленку специально "из-за бугра" выписывать для меня.
Лутом у меня дорожки меньше 0,5 мм не всегда получаются, по-видимому зависит от качества и свойств тонера в принтере. С фоторезистом проблем никаких. Делал даже со старым ПФ-ВЩ, но с ним надо точно время засветки подбирать, прогонять плату с фоторезистом через ламинатор, в общем - канитель лишняя.
С Альфой плюс-минус минута роли не играют.
А Денсити - вещь очень хорошая. Да, дороговато, но баллончик большой и хватит его надолго, тем более, что брызнуть надо чуть: на лист А4 пару раз на кнопку нажать. Ну, а запах? - что ж, я в ванной шаблон подвешиваю, брызнул, включил вытяжку и закрыл дверь. Через пять минут никакого запаха не остается.
Последний раз редактировалось lablizn; 03.04.2019 в 10:32.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
03.04.2019 13:07 #35
Цитата:
Сообщение от lablizn
прогонять плату с фоторезистом через ламинатор,
Наличие ламинатора является некоторым камнем преткновения.
На самом деле необязателен.
Резиновый валик из лазерного картриджа и подогрев чем попало решают эту проблему практически бесплатно.
Раскатывать от центра к краям иначе пленка на валик может намотаться.

Ламинатором я конечно разжился, но самым самым простым.
Вроде такого https://i.otzovik.com/objects/b/1280000/1278697.png
Ну как я люблю, списанным и почти даром.

Пленку применяю по мокрому способу.
Уровень воды минимальный и смотреть что бы на поверхности ничего не плавало.

При работе с пленкой замечено.
Чем сумеречнее освещение, тем лучше результат.
Тем не менее абсолютной темноты не требуеться.

Раньше, в СССР, я на заводе заказывал и как выглядит хлорное железо не знал.
Да счастливые времена прошли.

Цитата:
Сообщение от lablizn
Лутом у меня дорожки меньше 0,5 мм не всегда получаются, по-видимому зависит от качества и свойств тонера в принтере.
Так оно и есть.
И потому ЛУТ с его неповторяемостью результатов ( вечный поиск чудо бумаги)
как техпроцесс не рассматриваю.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
03.04.2019 20:21 #36
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Гдето читал, что грибы светятся в ультрафиолете. Проверил - и правда слегка светятся если светить в упор. Пошел в лес вечером когда стемнело (летом было дело), но ничего не нашел кроме поганок -мощности фонарика явно было недостаточно чтобы нормально подсветить, зато ходить становится очень опасно -корягу не заметишь (она не видна в ультрафиолете) и можно напороться.
Фонарь 365нм, довольно мощный -если светить на руку в упор, то греет хорошо.
Некоторые растения в уф ярко светятся, хотя в дневном свете довольно невзрачные на вид. В уф ярко светится обычная бумага это явление применяют в купюросчетчиках , бумага для денег не светится. Ярко светится синтетика при подсветке уф - используют на дискотеках.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.04.2019 20:34 #37
В деньгах светится не сама спец. бумага, а вкрапленные в нее волоконца из какого-то особого материала. А обычная бумага в УФ не светится. По крайней мере, у меня не светилась ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
03.04.2019 21:42 #38
Газетная не светится, офисная светится. в деньгах светятся нити и некоторые знаки. в инфракрасных тоже есть свои защитные элементы. одно время ремонтировал такую технику.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
04.04.2019 04:25 #39
Если включить лампу черного света в темной комнате то будет удивительный мир.
Даже мусоринки на полу начинают сверкать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 7
Репутация: 15
5 4
0 0
 
04.04.2019 09:01 #40
Ну, насчет поиска бумаги - не вопрос. Появилось "желтое" чудо от "желтых" друзей и уже продается в местных магазинах для тех, кто не желает ждать посылку полтора -два месяца. На мой взгляд, все-таки, неоправданно дорого. Зато быстро и необременительно в случае не слишком мелкой топологии.
Кстати, приобрел на том же Али 20 шт. мощных УФ светодиодов (корпусных, правда).
Думаю соорудить компактный аппарат, вместо ламп, подставок, стекол и т.д.
Пока экспериментирую: сравниваю по люксметру светоотдачу ламп и диодов, ну и прочую технологию.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх