Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Далко не вывозит, Сашуну не с кем тереть... Энергия 2020 :)

Страница 4 из 5
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
11.05.2019 10:07 #31
Цитата:
Сообщение от AMC
Касательно договора с НГТУ, то это как я понимаю, всего лишь хозрасчетная работа
Интересно, как к.т.н., доцент, руководитель темы зам.зав кафедрой аэрогидродинамики с более, чем 35-летним стажем научно-педагогической работы вылезет из этого дерьма. Договор с НГТУ оканчивается через 1,5 месяца.
Цитата:
Сообщение от dalko
даже матерые спецы пока не могут понять принципов работы ТВР
Меня, академика инженерной академии, это совершенно не удивляет . Ибо
"Принцип работы это основополагающая особенность, закономерность, положенная в основу функционирования чего-либо", а dalko более 10 лет не может членораздельно описать закономерность, лежащую в основе его ТРУБОвинтового ротора, упоминая лишь о его, якобы преимуществах в сравнении с колесом Бланкано (XVI век).
Я, даже, знаю, причину, по которой dalko не изложил принцип работы ТВР.
В технике известны два вида "винтовых роторов" - с двумя разными принципами работы. чтобы понятнее, применительно к аэродинамике "самолетный пропеллер" и "ветроколесо":
Цитата:
Лопастной винт — устройство, совершающее вращательное движение с закреплёнными перпендикулярно оси вращения лопастями, предназначенное для преобразования вращения винта в поступательное движение газов и жидкостей, и наоборот.
Так dalko, в силу особенностей своего интеллекта, не понимает различие между этими двумя принципами. Поэтому в патенте dalko http://uapatents.com/3-93025-trubo-vintovijj-rotor.html принцип работы не упоминается вообще.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
11.05.2019 11:06 #32
Цитата:
Сообщение от Сашун
Меня, академика инженерной академии, это совершенно не удивляет .
Если в Вашей Академии так " опускают " в каждой фразе ... твердя

аппоненту что он дебил ...

Скорее это напоминает ... уровень ... ПТУ ... не более ...

Эндакий интеллигент ... из подворотни ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
11.05.2019 12:16 #33
Цитата:
Сообщение от dalko
И критерий проверки любой идеи всегда - ПРАКТИКА, ЭКСПЕРИМЕНТ, а не слова и насмешки какого-то там внутриМКДыша, возомнившего себя великим спецом экспертом идеи в которой не то что разобрался, а в чистую не понимает, а судит вишь по срокам обсуждения.
Вашими устами глаголет истина. Вот поэтому повторю вам - берите в банке кредит, езжайте в НГТУ и проведите испытания. Ответьте честно - в чем проблема?
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
11.05.2019 14:29 #34
Цитата:
Сообщение от AMC
Можно надеяться, что обсуждение на этом форуме поможет спасти чьи-нибудь денежки от лап мошенника.
Не стоит на это рассчитывать, увы.
Они же потом ходят непосредственно просить денег у инвесторов - корпораций, заводов, бизнесменов. И этими атрибутами значимости своего проекта неплохо создают имидж "изобретению"
Иногда проходит много лет материальных вложений, прежде чем инвестор начинает понимать бессмысленность всей затеи.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
11.05.2019 14:54 #35
Цитата:
Сообщение от AMC
Вашими устами глаголет истина. Вот поэтому повторю вам - берите в банке кредит, езжайте в НГТУ и проведите испытания. Ответьте честно - в чем проблема?
С чего вы взяли, что мне нужно брать какой-то кредит да еще для экспертизы в НГТУ. У нас как раз проблема совсем в другом, нужно прежде всего самим разобраться, но уже не в технологии, а в ДЕТАЛЯХ, образующих и создающих как раз и именно внедренческую модель. И здесь мы действуем последовательно и в меру наших сил и возможностей. Все то, что у нас есть мы уже давно продули и прокрутили и в целом картина понятная. Но это вовсе не означает что не нужны НИОКР, серьезные и по целому ряду имеющихся у нас вариативных решений. А это уже часть работы тех кто захочет у нас получить права на использование нашего изобретения. Строить сами завод или там налаживать производство мы точно не будем. В нашем обществе не один проект ТВР, и профиль у нас несколько другой.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Я, даже, знаю, причину, по которой dalko не изложил принцип работы ТВР.
В технике известны два вида "винтовых роторов" - с двумя разными принципами работы. чтобы понятнее, применительно к аэродинамике "самолетный пропеллер" и "ветроколесо":
Цитата:
Лопастной винт — устройство, совершающее вращательное движение с закреплёнными перпендикулярно оси вращения лопастями, предназначенное для преобразования вращения винта в поступательное движение газов и жидкостей, и наоборот.
Так dalko, в силу особенностей своего интеллекта, не понимает различие между этими двумя принципами. Поэтому в патенте dalko http://uapatents.com/3-93025-trubo-vintovijj-rotor.html принцип работы не упоминается вообще.
Не, не ничегошеньки то вы не знаете и не понимаете о физике процесса ТВР. Мы с вами уже столько здесь на форуме переговорили о принципах и не по одному кругу, а у вас как был воз там так и остался.
Сама идея ТВР проста, ну почти как балалайка. Это объединение в одном устройстве двух осевого нагнетателя и центробежного насоса, но не лопастного а канально-ротационного (и это не обычный ЦБН в канале а ЦБН в котором рабочий орган не лопасть а вращающийся канал) И вот если это еще как то понятно, то ФАКТ и УСЛОВИЕ того что у ТВР весь процесс ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ, т.е без дополнительной принудительной закачки воздуха или там пара, сжигаемой смеси и т.д.в каналы ТВР, наших спецов вводит в полный СТУПОР. И они постоянно съезжают на эту колею, хоть кол на голове чеши.
А вы говорите вам принципы подавай, когда вы в трех соснах блудитесь.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
11.05.2019 21:31 #36
Цитата:
Сообщение от dalko
С чего вы взяли, что мне нужно брать какой-то кредит да еще для экспертизы в НГТУ.
Я рад за вас, что кредиты вам не нужны.

Цитата:
Сообщение от dalko
Все то, что у нас есть мы уже давно продули и прокрутили и в целом картина понятная.
Покажите тогда результаты продувки. Дома с пылесосом или в гараже с вентилятором не подходит. Экспертиза только в НГТУ конечно не обязательна, годится любой другой НИИ, располагающий аэродинамической трубой и специалистами.

Цитата:
Сообщение от dalko
Не, не ничегошеньки то вы не знаете и не понимаете о физике процесса ТВР.
Но я разве говорил, что я что-либо понимаю в ВЭУ? Я пытаюсь рассуждать с позиции потенциального инвестора или понять ваше поведение на этом форуме. Пока, повторю, видно только одно - весь пар уходит в свисток. Вы здесь свистите уже более двух лет.

Раз вы решили со мной пообщаться, мне стало интересно какой практический результат вами достигнут за это время?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
12.05.2019 06:29 #37
За это время и без инвестора можно было просто наладить производство.
Но.....если бы идея была реальной.
А так , любой видит что нет даже опытного образца весело вращающегося и дающего энергию.
Да и не будет. Законы физики действуют и на тех , кто их не знает.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.05.2019 06:34 #38
Цитата:
Сообщение от AMC
Сообщение от dalko
Не, не ничегошеньки то вы не знаете и не понимаете о физике процесса ТВР.
Но я разве говорил, что я что-либо понимаю в ВЭУ?
Вы не внимательно читаете. Это фраза совсем не вам а Сашуну адресовывалась, ответ на его пост.
Возможно я и ошибаюсь но мне мои помощники подсказали, что у вас есть своя ветротурбина - разновидность Дарье в горизонтальной дислокации. Нет не вы?

И на форумах я свищу гораздо больше чем два года. Вопрос, конечно вы правильный задаете, но ответ на него вполне себе можно найти даже прочитав внимательно всю эту тему от начала до конца. Ну да, ну да это требует времени и желания вникнуть разобраться в самой проблематике.

Тем более что чисто готовых решений у нас пока нет. Имеется в виду внедренческая модель - конвеерный прототип. Но есть, как на наш взгляд - более ценное, - разработанная технология применения ТВР. Мы шли по пути расширения а не сужения. И эксперименты проводили не натурные а виртуальные - моделирование в программе ANSYS. У нас есть Отчеты работы турбин и модульных устройств различных модификаций ТВР.

Именно на результаты и выводы из этих отчетов мы опираемся в своих доводах и предположениях.

Потенциальным инвесторам мы высылаем такой ОТЧЕТ, но не бесплатно, цена одного Отчета 300 долларов. У нас их четыре. Это даст ПОЛНУЮ картину наших исследований и поскольку мы высылаем с текстовым Отчетом и все необходимые проги - это легко все перепроверить.

Более того, с потенциальным инвестором мы готовы работать и на условиях оплаты нами полной стоимости испытательной модели. И только после этого, убедившись в работоспособности и самой технологии и конкретного устройства, мы можем подписывать Лицензионный договор или Опционное соглашение.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
12.05.2019 07:49 #39
Цитата:
Сообщение от dalko
Лицензионный договор или Опционное соглашение.
Такие документы может разработать один из 1000 желающих взяться за это. Нужен огромный опыт успешно разработанных проектов на практике. Идей и "идейных" самодельщиков множество, а успешно продавших свои разработки еденицы. Поэтому желающих купить за копейки что-то стоящее толпы. Практически всегда это " стоящее" при подготовке к серийному выпуску необходимо кардинально доработать, не затрагивая новизны патента. А это требует абсолютного доверия между участниками сделки, что встречается вообще крайне редко...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.05.2019 08:17 #40
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Такие документы может разработать один из 1000 желающих взяться за это. Нужен огромный опыт успешно разработанных проектов на практике. Идей и "идейных" самодельщиков множество, а успешно продавших свои разработки еденицы. Поэтому желающих купить за копейки что-то стоящее толпы. Практически всегда это " стоящее" при подготовке к серийному выпуску необходимо кардинально доработать, не затрагивая новизны патента. А это требует абсолютного доверия между участниками сделки, что встречается вообще крайне редко...
Согласен, все верно, но здесь всегда можно найти кое-какие страховки и взаимогарантии. И потом кинуть изобретателя можно при неопределенно НОВИЗНЕ или там незначительности эффекта, когда они революционно-сенсационные - гораздо сложнее. Понимаете, ведь даже деньги вложить в какую-то пусть даже пока условно, инновационную разработку, можно более или менее обоснованно оправданно. И с очень минимальными рисками потерь, но при колоссальной возможной выгоде.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх