Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Измерение температуры в инкубаторе

Страница 3 из 7
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
26.10.2009 20:44 #21
Цитата:
Сообщение от slavyan
терморегулятор не выключается "насовсем" а периодически включает подогрев как бы поддерживая t уставки и игнорируя температуру которую зафиксировал ртутный термометр
Хорошо бы проверить, подаётся ли в этот момент напряжение на нагреватель. Может быть регулятор просто сам по себе периодически включается, потом проверяет температуру в камере и если она ОК, то выключается, а если упала, то следующим шагом включает подогрев. Такой у него алгоритм, периодически сигнализировать, что он исправен.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
0 9
0 0
 
27.10.2009 07:14 #22
то что напряжение подается я не сомневаюсь,на одном из форумов увидел схему ...ну очень простую...мост с терморезистором в плече,сигнал разболанса подается на последовательную цепочку элементов 2И-не, кажется 155 серии ,потом ключ и реле которое включает нагреватель....а эффект тот же
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
27.10.2009 10:09 #23
Сам делал множество моделей инкубатора, потому легко могу объяснить причину повышения температуры. Последные 3-5 дней перед моментом вылупливания настает момент , когда яйца интенсивно выделяют тепло и автоматика не может стабильно поддерживать температуру. Все происходит при условии малого объема инкубатора и плохой циркуляции воздуха внутри. Я устанавливал тихоходный вентилятор из кулера компъютера, включающийся циклически каждие 5 минут на 1 минуту. Проблемм с нестабильностью температуры больше нет.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
27.10.2009 17:52 #24
rimar Вы подразумеваете "раскачку" системы из-за её тепловой инерции?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
0 9
0 0
 
28.10.2009 07:19 #25
Цитата:
Сообщение от rimar
Проблемм с нестабильностью температуры больше нет.
Я описывал тут инкубатор и с вентилятором
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
26.05.2012 01:25 #26
Ребята кого то еще интересует эта тема? Если да то вот и мои пять копеек:
наблюдаю тот же ефект но у меня он начинается немного раньше где то на второй неделе то есть пока яйца еще не есть живые показания совпадают (у меня терморегулятор с индикацией температуры AVR+DS18B20, термометр спиртовый), а когда яйца сами начинают вырабатывать тепло спиртовый фиксирует повышение температуры, а цифровой нет (проверял соответствие показаний обоих при погружении в воду в диапазоне 35-40 градусов показания совпадали). Я так понимаю что они по разному реагируют на инфракрасный диапазон, но вот вопрос как заставить цифровой реагировать так же как и спиртовой?, или у какого термодатчика такая же чувствительность???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.05.2012 11:33 #27
у меня наблюдалась разница в показаниях от того что дачики в термокембриках разного цвета были...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
28.05.2012 19:50 #28
Цитата:
Сообщение от roma2005
Ребята кого то еще интересует эта тема? Если да то вот и мои пять копеек:
наблюдаю тот же ефект но у меня он начинается немного раньше где то на второй неделе то есть пока яйца еще не есть живые показания совпадают (у меня терморегулятор с индикацией температуры AVR+DS18B20, термометр спиртовый), а когда яйца сами начинают вырабатывать тепло спиртовый фиксирует повышение температуры, а цифровой нет (проверял соответствие показаний обоих при погружении в воду в диапазоне 35-40 градусов показания совпадали). Я так понимаю что они по разному реагируют на инфракрасный диапазон, но вот вопрос как заставить цифровой реагировать так же как и спиртовой?, или у какого термодатчика такая же чувствительность???
10 лет занимался инкубаторами, но так и не понял, почему так происходит... Термометр применяли медицинский, схема обычная, на операционниках, датчики- обычные Д18 и один на КТ117. Вентилятор не применял...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
01.06.2012 22:42 #29
у меня вентилятор и нагрев лампой соткой термометр ртутный ставлю 38 стоит как вкопаный не изменяется даже на долю градуса ну а в конце нужно температуру уменьшать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 4
0 0
 
02.06.2012 01:16 #30
Цитата:
Сообщение от смит7
у меня вентилятор и нагрев лампой соткой термометр ртутный ставлю 38 стоит как вкопаный не изменяется даже на долю градуса ну а в конце нужно температуру уменьшать
И в чем секрет???
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
инкубатор, терморегулятор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх