Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Что делать с колонками Sven ihoo 5.1 mt ?

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.11.2018 18:47 #1
Уважаемые форумчане, прошу у вас совета в данном вопросе:
Завалялись колонки, Sven Ihoo 5.1 mt с отсутствующими блоком питания и пред усилителем, в таком состоянии были отданы одним из заказчиков по работе, усилитель вроде как работает, проверял от ноутбучного блока питания на 19 в 3.5а , но вот без остального им точно светит мусорка, а я очень хочу их восстановить. Суть проблемы в том, что не знаю что делать, так как усилитель в сборе стоит достаточно в дорого, что бы отказаться от этой затеи. На али есть некоторые варианты предусилков, но возникает проблема в подборе самого преда ,так в его питании, так как усилитель на постоянном токе, а пред на переменном. Понятное дело что нужен терроидальный транс-р Уровень моих знаний в аудио аппаратуре достаточно мал, как и ремонте электроники, но паяльник держу уверенно, это все же в некотором роде у меня хобби, потому прошу у вас помощи кто что может посоветовать, в какую сторону копать. Заранее благодарен!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
03.11.2018 19:18 #2
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
в какую сторону копать.
http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
03.11.2018 19:52 #3
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
усилитель на постоянном токе, а пред на переменном.
Это полная ахренея.
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
Уровень моих знаний в аудио аппаратуре достаточно мал, как и ремонте электроники,
Чувствуется, лучше оставить эту затею, имхо, пока уровень не повысится.
Слов много, толку мало. Что есть конкретно и что хочешь из этого получить? Схему выложи, может помогут. Но надежд мало...
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.11.2018 20:18 #4
Нет не полная. Вот к примеру предусилитель https://ru.aliexpress.com/wholesale?...eamplifier+5.1 ( самый первый в выпадающем списке )коих на али немного, в описании сказано, что нужен двуполярный блок питания переменного тока 15-20в, да и на фото виден выпрямитель. На платете усилителя же, диодный мост отсутствует, на фото он есть но на самом усилителе у меня его нет что как я думаю говорит о том, что блок питания был постоянного тока.Что именно я хочу сделать? Понять какие варианты есть кроме того , что бы их скинуть в первую же мусорку.
Последний раз редактировалось Андрей Медведев; 03.11.2018 в 20:27.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.11.2018 20:32 #5
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
Понять какие варианты есть кроме того , что бы их скинуть в первую же мусорку.
Сами вы не справитесь. Не обижайтесь. Как и я не справлюсь, например, с остеклением балкона или удалением аппендикса. И поэтому я никогда сам за это не возьмусь. Очень советую найти друга или знакомого, который дружит с радиотехникой, и попросить его о помощи ...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
03.11.2018 20:56 #6
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
Понять какие варианты есть кроме того , что бы их скинуть в первую же мусорку.
идешь на туже мусорку и берешь трансформатор от лампового телевизора ТС-180 , сматываешь с них все обмотки кроме первичных, наматываешь на нем две обмотки на 11в проводом D=2-2,5мм, подключаешь к ним диодный мост на 35А на радиаторе и две емкости 10000мкфх35в и две керамики по 1мкф , и подключаешь к нему свой утиль, радуешься жизни.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.11.2018 21:58 #7
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
идешь на туже мусорку и берешь трансформатор от лампового телевизора ТС-180 , сматываешь с них все обмотки кроме первичных, наматываешь на нем две обмотки на 11в проводом D=2-2,5мм, подключаешь к ним диодный мост на 35А на радиаторе и две емкости 10000мкфх35в и две керамики по 1мкф , и подключаешь к нему свой утиль, радуешься жизни.
У бати в гараже валяется пару старых телеков, думаю можно там покопаться,трансформатор я найду ,на крайний случай можно и купить готовый , в местном магазине. Меня беспокоит то, что если к примеру я закажу предусилитель , где есть свой выпрямитель, и требуется переменный ток, в таком случае придется ставить 2 трансформатора?или Сделать с 2мя обмотками способом, описанным вами выше, и запитать от него одного и то и другое, только усилок через выпрямитель , в таком случае надо учесть мощность усилителя ?(150W Примерно) и мощность пред усилителя (там сказано 10W на канал максимум, насколько это точно - неизвестно.)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.11.2018 22:01 #8
А лучше подключать не утиль, а просто зайти в радиомагазин и купить уже смонтированную платку-усилитель и готовый блок питания. Там же, кстати, и подскажут, что и к чему подходит. Финансово решение более чем доступное, и платок-усилителей на самую разную мощность в магазинах - масса, и даже Алиэкспресс в этом деле не нужен. А потом все это вставить в уже имеющиеся колонки и пользоваться ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
03.11.2018 22:05 #9
Цитата:
Сообщение от Андрей Медведев
У бати в гараже валяется ...
Нет смысла использовать антикварное барахло с рассохшейся изоляцией на обмотках. Да и опасно это - КЗ в трансформаторе вполне может спровоцировать пожар.
Покупаете в местном магазинчике готовую платку и готовый БП. Монтируете все это внутрь колонки, и делу конец. Только определитесь с источником сигнала. Вы эти колонки к компьютеру подключать планируете ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.11.2018 22:25 #10
Цитата:
Сообщение от kovigor
Нет смысла использовать антикварное барахло с рассохшейся изоляцией на обмотках. Да и опасно это - КЗ в трансформаторе вполне может спровоцировать пожар.
Покупаете в местном магазинчике готовую платку и готовый БП. Монтируете все это внутрь колонки, и делу конец. Только определитесь с источником сигнала. Вы эти колонки к компьютеру подключать планируете ?
Ну опять же, смотреть в каком состоянии трансформаторы, да и не факт, что в наших 3х магазинах на весь город, будут готовые платы с усилками для 5.1 схожих по характеристикам со старым усилком. В два магазина езжу раз в пару дней, в последние разы на глаза не попадались, а вот для 2.1 хоть одним местом ешь.Завтра съезжу - разузнаю. Колонки 4ом. Да,источником сигнала будет служить звуковая карта компьютера,ну и возможно ноутбук , в случае же ноутбука, нужен как и раньше аукс, или брать звуковую карту на 5.1 подключаемую к USB
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
sven ihoo 5.1, восстановление колонок, выбор предусилителя
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх