Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

"Зависание" из-за теплушки

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 3
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
27.09.2009 13:03 #21
Да нет, сеть в порядке. А даже нормальный термик разве не может включиться меньше, чем через минуту, если, скажем, сразу после выключения окрыли дверцу, что-то долго искали?..
Подозреваю, что именно после такого - сбои. Если бы просто от перегрева, было бы регулярно, а так - может быть и дважды в день (отньдь не самый жаркий), а может пару месяцев не быть...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
29.09.2009 16:21 #22
Меньше,чем за минуту-неможет...Не может и за пару минут...Дело в том,что термик "Снимает"температуру с лепестка нижней камеры...Лепесток-из аллюминия,и за минуту не может "нагрется"До температуры срабатывания термика...Даже если воздух в камеру зайдет +50 с,за минуту ледяной металл не нагреется...А за пять минут-Давление газа обязано упасть...И компрессор включится почти без нагрузки...Еще иногда такой глюк может быть из-за частично забитого фильтра...Обычно фильтр забивается продуктами распада масла...И пока не заменишь...Этот глюк будет о себе давать знать...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
30.09.2009 01:45 #23
Но последнее, как я понимаю, можно проверить, только перезаправляя систему? Или, скажем, по потреблению работающего компрессора?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
01.10.2009 09:07 #24
По потреблению неочень-то и проверишь...Обычно,чтобы не заморачиваться с такими делами,холодильщики просто меняют фильтр перезаправляют и проверяют...Если не помогает,до делают вывод о забитой капилярке,или системме ходов в рефрижираторах-токое тоже бывает и не редко...Короче делать выводы можно только после планомерного ремонта и замены неисправных цепей по смыслу и по очереди...Я почему этим и не занимаюсь,что иногда трудно разговаривать с клиентом,объясняя ему зачем и почему ты делаешь такие манипуляции с заменой поочереди от одной,до нескольких узлов поочереди.Кроме скандалов- прибыли ноль...Забил я на такую работу...Есть гораздо прибыльнее,хотя и в теперешней работе тоже говна хватает,одно радует,что его меньше...ремонт есть ремонт...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
02.02.2010 11:00 #25
Помер совсем мой Норд... Видать, неспроста выделывался
И вынес я это известие в новую тему...
Оценка
Новичок
 
Аватар для balkvlad
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 24
Репутация: 12
2 17
0 0
 
19.09.2011 19:24 #26
ПРИВЕТ ВСЕМ! Комисар, спасибо за объяснение принципа. У меня как раз ноу-фрост (indesit - в рот ему ноги). Но! Работет с месяц нормально, и нагревается в холодильной камере (в морозилке не так заметно). Термометр уже оставил в хол-нике, что-бы не прозевать и вовремя отключить-разморозить. Открыл в морозилке крышку (панель)... и офигел - весь радиатор (или рефрижератор в снегу!!! Теперь незнаю на что грешить - или ТЭН, или ТАБ-Т-19 виноваты. Можете навскидку предположить, что менять? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 17:32 #27
Цитата:
Сообщение от mba1
Не понял ни смысла, ни где эта штука находится. Какой снег? Куда стекает? Как это повышает эффективность?
Разберите ИСПАРИТЕЛЬ и тогда всё поймёте.
Последний раз редактировалось партизанск; 05.04.2013 в 18:29. Причина: исправление
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 17:44 #28
Цитата:
Сообщение от komisar
По потреблению неочень-то и проверишь...Обычно,чтобы не заморачиваться с такими делами,холодильщики просто меняют фильтр перезаправляют и проверяют...Если не помогает,до делают вывод о забитой капилярке,или системме ходов в рефрижираторах-токое тоже бывает и не редко...Короче делать выводы можно только после планомерного ремонта и замены неисправных цепей по смыслу и по очереди...Я почему этим и не занимаюсь,что иногда трудно разговаривать с клиентом,объясняя ему зачем и почему ты делаешь такие манипуляции с заменой поочереди от одной,до нескольких узлов поочереди.Кроме скандалов- прибыли ноль...Забил я на такую работу...Есть гораздо прибыльнее,хотя и в теперешней работе тоже говна хватает,одно радует,что его меньше...ремонт есть ремонт...
Я вас очень понимаю,у меня это в прошлом. Много мог бы объяснить, но думаюю вы обидетесь. Читайте побольше книжек, и дружите, а не ваюйте с клиентами. Я занимаюсь ремонном с 1977 года.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх